Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Темная башня


Темная башня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот-с заинтересовался циклом. пока прочитал первые 2 части щас дочитываю третью.
Книжка интересная а главное приятный сюжет в духе Кинга
Итак-с цикл повествует о путешествии Роланда Гиле (или Гала в разных переводах по разному)адского, последнего стрелка из погибшего государства к темной башне. Книга очень наполнена сценами романтики (и безусловно секса :D ) ужосса (ну это же Кинг!) и фантастики. Тяжелые психологические сцены теперь заменены  отчасти на экщн.

если будут желающие могу про спойлерить)

0

2

Не стоит спойлерить башню.
Иначе я тебе так проспойлерю окончание цикла, что это отобьет у тебя всякую охоту читать.
Хотя это именно тот случай когда сама книга важнее чем, ее окончание. Поверьте мне.
Всего 7 книг в цикле.
После написания заключительной, сэй Кинг, Голос Гана начал редактировать певые книги цикла, в связи с тем что временной промежуток между первой и последней книгами составил более 20 лет, и в них разумеется наблюдаются некоторые неувязки. При этом сами события книг остаются неизменными, меняются некоторые детали, рассуждения героев. Особенно это заметно когда перечитываешь после 7-й первую переизданую. В частности некие мэни появились у Кинга только в последних книгах. Начиная с Волков кальи. В переизданом варианте они упоминаются уже в первой же книге.

Вообще башня - ключевой цикл в творчестве Стивена Кинга, потому как также как Ролонд всю жизнь, пусть даже сам того не подозревая шел к башне, так и Кинг всю жизнь писал жанный цикл. С перерывами... Иногда непростительно долгими. В этом цикле есть перекрестные ссылки с очень многими остальным книгами Кинга. В ней временами появляются персонажи из его предыдущих книг... / В конце концов в них появляется даже он сам, при этом его оценка себя явственно негативна./

Книга которую стоит прочитать. Если конечно вы не боитесь, ступить на тропы Срединного мира вместе с Ролондом сыном Стивена потомком Артура из Эльда и его ка-тетом....

Отредактировано AlexxMcWolf (2007-05-30 10:00:24)

0


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Темная башня