Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » Black Lagoon


Black Lagoon

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня посмотрел Black Lagoon (первый сезон) и хочу сказать что это именно то аниме которое я долго ждал. Хоть я и не люблю такую рода фантастику, но девушка в главной роли заставила меня забыть о своих стереотипах. Несмотря на драматично развивающийся сюжет у меня не возникло жалости к кому либо, а это несомненно большой плюс этого аниме. Нет ни соплей, ни другой лабуды и нет идиотов краснеющих по поводу и без.
Конечно некоторые могут сказать что это аниме для детей, но я с ними категорически не согласен! Единственное что делает его детским это безбашенная пальба из двух стволов (именно это я называю фантастикой)! Но главное что мне в нём понравилось, это то, что я не смог сравнить его ни с одним аниме из увиденных мною (За последние два месяца я просмотрел около 15 анимешек и все они были похожи друг на друга).   

0

2

Все-таки заценил я второй сезон этого великолепного аниме и оно кстати сильно отличается от первого сезона, разумеется в лучшую сторону. Некоторые почему-то говорят что раздел этого аниме на два сезона был чисто формальным, но я с этим не согласен, всё же это немного разные вещи. Первый сезон был больше похож на довольно дешёвый боевичок годов 90-х. с примесью философии и стеба. Ну а  второй сезон это совсем другое дело, не было ни одного момента который бы мня раздражал, пальба стала менее без башенной, но в тоже время ещё более зрелищной и кровавой, в общем и сам сюжет стал более серьёзным.
Не побоюсь повторится и назову главные плюсы аниме:
Самое главное то что в нём нет той тупой лабуды, как в “Охоте На Эльфов”, “Оуране” и многих других анимешках!
Второе не менее важное это то что здесь нет чёткой границы между “плохими” и “хорошими” и нету чувства отвращения к человеку каким бы он не был жестоким!
Хочу ещё добавить на счёт концовки, в принципе она может не всем понравиться, да и мне такие не нравятся,(так как её попросту нет) но это не тот случай, лично по мне лучше оставить всё как есть потому что тут и к гадалке не ходи всё и так ясно чем усё закончится.

Отредактировано Max (2007-03-26 01:06:32)

0


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » Black Lagoon