История с приобретением мобильного подразделения компании Siemens компанией BenQ подходит к логическому завершению. Несмотря на недавние бравые рапорты о намерении вернуть подразделению прибыльность, сегодня BenQ объявила в о том, что прекращает выплаты своему дочернему предприятию BenQ Mobile.

В ответ на это компания BenQ Mobile объявила о банкротстве и сообщила, что подаст соответствующие документы в один из местных судов в Мюнхене в течение нескольких дней. Штаб квартира BenQ Mobile находится в Мюнхене, также есть филиалы в Камп-Линтфорте и Бохольте, всего от банкротства компании могут пострадать порядка 3 тысяч работников.

При этом компания BenQ собирается продолжить мобильный бизнес под брэндом BenQ-Siemens, основываясь на существующих разработческих и производственных мощностях в Азии.

Жаль,телевоны вобщем-то неплохие,Пускай на ранних прошивах глючили.Но вот последние топ-модели не очень вроде...Имею вот я вышеуказанный аппарат с карточкой на 512 мегов,читает быстро,все дела.Жаль...что так вышло,пощай европейские прошивки...

Отредактировано Salem Cat (2006-10-15 12:39:55)