Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » Ouran Host Club


Ouran Host Club

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

*Сюжет: могу с уверенностью сказать, что сейчас очень много анимешек с подобным поворотом событий - внезапное появление нового героя-студента в школе, который загадочным образом, в силу своих неординарных данных (способностей), влияет на окружающих его "сложных" и вроде бы совсем "непоколебимых" людей. В результате чего, этому чудо-ребенку удается показать нам обратную сторону «красоты», «славы» и «богатства», сбрасывая столь привычные для всех «маски» идеальных личностей.
Ближе к самому сюжету: необычайно умный ученик (некий Фудзиока Харухи) поступает в весьма престижную и дорогооплачиваемую школу «Оуран» на единственное льготное место. Стесняемый своим материальным положением и обидным прозвищем "простолюдин", он не находит себе друзей и вынужден оставаться в одиночестве. И, возможно, этим бы все и закончилось, если бы однажды Харухи случайно не забрел в Третий музыкальный зал, в котором обнаружил довольно необычную группу людей, назвавших себя Клубом Свиданий. Дальше все развивается по сценарию – совершает оплошность, появляется огромный долг, который нужно возмещать, а денег нет. Что делать? – вот он и извечный вопрос…
Вскоре компромисс найден – придется отрабатывать. Где? Где провинился, другого выхода нет. Кем? Решающие слова Короля сказаны: «С сегодняшнего дня ты… собачка Клуба Свиданий». Вот так все и начиналось… но, как и во всех сказках, добрый нищий обязательно становится принцем! За заляпанными очками скрываются большие красивые глаза, старую немодную одежду легко поменять, манеры отрепетировать, «маску» придумать – и вот он идеал!! Да, только одно небольшое но… А именно, маленькая деталь, которую скрывает Харухи Фудзиока!

Графика: Сочетание мягких приглушенных цветов с роскошной яркостью отдельных предметов, (таких как цветы, одежда и всяческие украшения) по моему мнению, достойно наивысшей оценки! Так же следует отметить некую положительную детальность прорисовки, которая присутствует, может и не во всем аниме, но в отдельных сериях просматривается довольно хорошо и выглядит совсем не вычурно.

Музыка: Очень радует опен, не смотря на то, что эндинг не менее заводной и веселый. Но если честно, не могу сказать, что музыке очень много место уделено в этом сериале, все-таки ставка больше на сюжетную линию.

Стиль: Типичный для пародийного жанра аниме! Веселые таблички, чиби-прорисовка и «неожиданно летящие лепестки роз в стиле аля-яой» заставит поглумиться практически любого зрителя! Что уж говорить о бедной обезьянке, труд которой постоянно эксплуатируют ))) хехе

Вывод: Мило, забавно и просто смешно! Смотреть, смотреть и еще раз смотреть!!!*

Нда, зачем я смотрю новое аниме, недосмотрев ещё два...

Вот. Комедия (местами романтическая) про бисёненов, вышедшая на первое место в топе на Ворлд-Арте. Кто-нибудь смотрел?

Отредактировано Salem Cat (2007-02-17 22:27:53)

0

2

Я читал... Говорят сугой, легкий не очень навязчивый... короче рекомендовали смотреть О_о

0

3

з.ы По-моему Ouran High School Host Club :)

0

4

Дарт,сугой значит класс,круто итд...что значит ненавязчивое круто?

0

5

Аниме может быть одновременно сугоем и ненавязчивым)

А полный вариант названия не нужен :) Ты же не перепутаешь Ouran Host Club и Ouran High School Host Club :)

0

6

2 Салем: нет я понимаю что Шана это навязчиво, но не все же великолепное таким являетсо!\

2 Певец: не перевутаю :D просто блеснул "эрудицыйэй"

0

7

Мне говорили, что это "Сериал про гламурных педикофф"... О_о Врали небось?

0

8

Отчасти) Но смотреть стоит не ради них ;)

0

9

Так, подвёл список того, ради чего стоит смотреть Оуран:

1)Юмор. Именно благодаря ему это яойнистое безумие можно смотреть. Масла в смешной огонь подливают все, кому не лень - и сам клуб, и его постоянные клиенты - яойные девицы, и их родители, и даже японский якудза! Если вы после просмотра одной ( ! ) серии ни разу не улыбнулись, то вы ходячий труп, и место вам в Кунсткамере.
2)Персонажи. На первый взгляд, характеры их стандартные и невыразительные, но кто смотрит аниме только одним взглядом? Близнецы Уизли, живущие в своём маленьком симметричном мире, блондинистый бисёнен, который или действительно дурак, или мастерски прикидывается, девушка-книжный червь (не путать с Шеской!), которая непойми как оказалась главной достопримечательностю клуба - все классические характеры не только высмеяны, но и существенно дополнены.
3)Прорисовочка. В важных моментах - безупречная, в юмористических - нарочито простоватая. Всё как обычно, то есть на уровне.
4)Гламурность. ОЧЕНЬ много цветов, розовых вещей и слёз, вызванных модными глазными каплями. Всё только подчёркивает гротескность поставленных ситуаций.

Я не фанат яоя. Но я и не фанат киберпанка. Но я влюбился в "Лабиринт отражений", который у нас что? Киберпанк. Вот примерно так же я люблю Оуран, но не выношу яой. Чего и вам желаю.

Отредактировано Певец Белой Прямой (2006-10-17 16:35:43)

0

10

Иех! Посмотрел первые 7 серий. Ещё не понял что это, но ЭТО мне нравицца в том числе музыка ;)

0

11

Посмотрел, всё, сразу, залпом. В шоке. Апупеннейшая вещь! Невероятный сугой! =)

0

12

Не сугой, а МОЭ!!!!!!!!!!!!!!!! :)

0

13

Так и не понял что такое моэ буквально. =)

0

14

И не надо :)

0

15

Пока что перевожу моэ примерно как восхищение :)

0

16

Только начала смотреть, но определенно СУГОЙ!!! Особенно понравилось как первая серия заканчивается)) рекомендовать пока никому не буду - мало серий видела.

Отредактировано Amanece (2006-12-01 22:59:12)

0

17

Класс=))Мне понравилось
Любимые персы - Ренге и ее Супермощный мотор и отец Харухи

0

18

Ммм, МОЭ!!!!!!!? :)

0

19

Вакаранай,демо...хонто ни сугой=)

Отредактировано Salem Cat (2006-12-31 13:09:15)

0

20

Ёпти даж не знаю чё сказать, от первых серий мня воротило похлещи чем когда-то от семи стаканов ЕРША, постоянное присутствие розового цвета, людей с нетрадиционной ориентацией и главное постоянно выскакивающие таблички и надписи с комментариями, возникло такое ощущение, как будто аниматоры “держут” зрителей за полных дебилов не способный понять чувства и эмоции персонажей, всё это очень сильно раздражало (Большой минус аниме). До этого я и представить не мог, что у мня окажется так много терпения, досматривал исключительно ради принципа. Но ближе к двадцатой серии додумались все-таки намутить несколько реальных тем, ну а последняя серия ЭТО НЕЧТО (ЕДИНСТВЕННАЯ серия которая мне понравилась)!!! Всё равно как не крути это аниме для девочек, либо для маленьких детей и в итоге получилось что одна эта серия не способна перечеркнуть весь тот предыдущий бред.
Конечно не всё так плохо, в этом аниме много позитива, хорошая музыка и я думаю надо смотреть что-то такое в промежутках между вылетом зубов и философскими фразами.

Оценка 7/10 (исключительно ток из-за последней серии, а так хотел поставить 5/10)                                                 

0

21

Ёпти даж не знаю чё сказать, от первых серий мня воротило похлещи чем когда-то от семи стаканов ЕРША, постоянное присутствие розового цвета, людей с нетрадиционной ориентацией и главное постоянно выскакивающие таблички и надписи с комментариями, возникло такое ощущение, как будто аниматоры “держут” зрителей за полных дебилов не способный понять чувства и эмоции персонажей, всё это очень сильно раздражало (Большой минус аниме). До этого я и представить не мог, что у мня окажется так много терпения, досматривал исключительно ради принципа. Но ближе к двадцатой серии додумались все-таки намутить несколько реальных тем, ну а последняя серия ЭТО НЕЧТО (ЕДИНСТВЕННАЯ серия которая мне понравилась)!!! Всё равно как не крути это аниме для девочек, либо для маленьких детей и в итоге получилось что одна эта серия не способна перечеркнуть весь тот предыдущий бред.
Конечно не всё так плохо, в этом аниме много позитива, хорошая музыка и я думаю надо смотреть что-то такое в промежутках между вылетом зубов и философскими фразами.

Оценка 7/10 (исключительно ток из-за последней серии, а так хотел поставить 5/10)

Хех, ты СЕРЬЁЗНО думаешь, что они ненормалы? Что Хикару и Каору не просто так понтуются для вящего удовольствия девах? ТЕБЕ НЕ НРАВЯТСЯ ТАБЛИЧКИ??? :)

0

22

Оффтоп потер... X_X

0

23

Ёпти даж не знаю чё сказать, от первых серий мня воротило похлещи чем когда-то от семи стаканов ЕРША, постоянное присутствие розового цвета, людей с нетрадиционной ориентацией и главное постоянно выскакивающие таблички и надписи с комментариями, возникло такое ощущение, как будто аниматоры “держут” зрителей за полных дебилов не способный понять чувства и эмоции персонажей, всё это очень сильно раздражало (Большой минус аниме). До этого я и представить не мог, что у мня окажется так много терпения, досматривал исключительно ради принципа. Но ближе к двадцатой серии додумались все-таки намутить несколько реальных тем, ну а последняя серия ЭТО НЕЧТО (ЕДИНСТВЕННАЯ серия которая мне понравилась)!!! Всё равно как не крути это аниме для девочек, либо для маленьких детей и в итоге получилось что одна эта серия не способна перечеркнуть весь тот предыдущий бред.
Конечно не всё так плохо, в этом аниме много позитива, хорошая музыка и я думаю надо смотреть что-то такое в промежутках между вылетом зубов и философскими фразами.

Оценка 7/10 (исключительно ток из-за последней серии, а так хотел поставить 5/10)

Хех, ты СЕРЬЁЗНО думаешь, что они ненормалы? Что Хикару и Каору не просто так понтуются для вящего удовольствия девах? ТЕБЕ НЕ НРАВЯТСЯ ТАБЛИЧКИ??? :)

Во-первых, прочти первое предложение повнимательнее. Хикару и Каору конечно отличные актёры (несмотря на глазные капли), но всё же в их характере присутствует небольшая странность, но дело даже не в этом.   
Во-вторых, там и без них чертей хватает: Харихи вся в отца пошла и лесбиянок тож полно.
В-третьих, насчёт табличек я всё понятно объяснил (первое предложение).   

0

24

Гы=))Так ты и не понял задумуки авторов постебаться над всем этим,Восприняв все серьезно и в штыки

0

25

Гы=))Так ты и не понял задумуки авторов постебаться над всем этим,Восприняв все серьезно и в штыки

Задумку то я понял, ток она не очень мне пришлась по вкусу.

0

26

Ну лан=))Может не смотрел те жанры може еще что

0

27

После ваших дебатов не хотела даже выкладывать свое описание, но думаю, что не просто так написала... если в студии есть еще люди, которые могут адекватно воспринимать оценку других людей, то это для них! (Писалось это сразу после просмотра).

Ага, так... Ну, я посмотрела всё где-то дня за 2, притом, что там не много не мало 26 серий! Была просто потрясена как сюжетом, так и непередаваемой энергетикой сего аниме. Итак, по порядку:

Сюжет:  могу с уверенностью сказать, что сейчас очень много анимешек с подобным поворотом событий - внезапное появление нового героя-студента в школе, который загадочным образом, в силу своих неординарных данных (способностей), влияет на окружающих его "сложных" и вроде бы совсем "непоколебимых" людей. В результате чего, этому чудо-ребенку удается  показать нам обратную сторону «красоты», «славы» и «богатства», сбрасывая столь привычные для всех «маски» идеальных личностей.
Ближе к самому сюжету: необычайно умный ученик (некий Фудзиока Харухи) поступает в весьма престижную и дорогооплачиваемую школу «Оуран» на единственное льготное место. Стесняемый своим материальным положением и обидным прозвищем "простолюдин", он не находит себе друзей и вынужден оставаться в одиночестве. И, возможно, этим бы все и закончилось, если бы однажды Харухи случайно не забрел в Третий музыкальный зал, в котором обнаружил довольно необычную группу людей, назвавших себя Клубом Свиданий. Дальше все развивается по сценарию – совершает оплошность, появляется огромный долг, который нужно возмещать, а денег нет. Что делать? – вот он и извечный вопрос…
Вскоре компромисс найден – придется отрабатывать. Где? Где провинился, другого выхода нет. Кем? Решающие слова Короля сказаны: «С сегодняшнего дня ты… собачка Клуба Свиданий». Вот так все и начиналось… но, как и во всех сказках,  добрый нищий обязательно становится принцем! За заляпанными очками скрываются большие красивые глаза, старую немодную одежду легко поменять, манеры отрепетировать, «маску» придумать – и вот он идеал!! Да, только одно небольшое но… А именно, маленькая деталь, которую скрывает Харухи Фудзиока!

Графика:  Сочетание мягких приглушенных цветов с роскошной яркостью отдельных предметов, (таких как цветы, одежда и всяческие украшения) по моему мнению, достойно наивысшей оценки! Так же следует отметить некую положительную детальность прорисовки, которая присутствует, может и не во всем аниме, но в отдельных сериях просматривается довольно хорошо и выглядит совсем не вычурно.

Музыка:  Очень радует опен, не смотря на то, что эндинг не менее заводной и  веселый. Но если честно, не могу сказать, что музыке очень много место уделено в этом сериале, все-таки ставка больше на сюжетную линию.

Стиль:   Типичный для пародийного жанра аниме! Веселые таблички, чиби-прорисовка и «неожиданно летящие лепестки роз в стиле аля-яой» заставит поглумиться практически любого зрителя! Что уж говорить о бедной обезьянке,  труд которой постоянно эксплуатируют ))) хехе

Вывод:  Мило, забавно и просто смешно! Смотреть, смотреть и еще раз смотреть!!!   ;)

0

28

Очень даже не плохо, хотя аниме я невзлюбил, но твоё описание правдиво.
Один косяк конечно есть это таблички.

0

29

Да, у тебя есть косяк-это таблички!
Тем не менее, спасибо за столь скромную оценку, я польщена!

0

30

Да, у тебя есть косяк-это таблички!
Тем не менее, спасибо за столь скромную оценку, я польщена!

Почти, косяк не у мня (это на работе сёдня был косяк) и не у тебя, а у разработчиков аниме.
А вот насчёт оценки ты ошибаешься, нисколько она не скромная, просто я не смог письменно выразить свои эмоции читая твой великолепный комментарий.

0


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » Ouran Host Club