Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Мини форум про Берсерк » Приключения Ильмара


Приключения Ильмара

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В данный момент рабготаю над событиями, произошедшими с Ильмаром, когда он только начинал свой путь из монастыря.Местами несерьезно :) Но первое приключение будет таким :)

Ильмар шел по пустынной дороге вдоль высоких Халланских гор* уже третий день. Было жарко и сухо ( спасибо, что не влажно). Справа - горы, слева - степь с зелеными пятнышками рощ. Благодатный край. Даже странно, что дорого пуста. Хотя... Учитывая то, что новая дорога проходила южнее, вдоль озер и городов... Ничего удивительного как раз не было.
   Ильмара города не интересовали. Он любовался видом. Зрелище поражало воображение - титанические горы, синие, сквозь марево жары - и желто-зеленое лоскутное одеяло Степи...
  -Нагааааааааай!!Тарлак нуз! Такыр карс!
Ильмар обернулся. Да, этого он и опасался. Кочевники. Варвары, чтившие собственных пузатых божков, упивающихся кровью жертв. Он был человеком здравомыслящим и понимал, что пытаться обратить их в правильную веру - бессмысленно. Он приготовился к худшему... Стоп. Кочевники бежали за человеком. Одним. Оставалось недоумевать, где их кони и почему они гонятся за человеком, вместо того, чтобы спокойно подстрелить его. Человек углядел Ильмара и легко побежал к нему. Настоятель пригляделся... Да это же полуэльф! Вот это да! Всегда спокойный Ильмар был, не много ни мало, шокирован.
-Наг...
Полукровка стремительно развернулся, и опрометчиво вырвавшийся вперед степняк упал, как подкошенный, держась за горло.
-Эй! Кто бы ты ни был спасайся! - ровный голос. Будто и не бежал.
Степняки приближались. Бастард промчался мимо Ильмара и стал быстро удаляться.
-Сеггер защитит меня! Не для того я отпра...ЭЙ!!
Полукровка стремительно развернулся и, попросту схватив путешественника за шиворот, понесся прочь! Ничего не понимающий Ильмар только и мог, что болтаться в тонких, но крепких руках нежданного пришельца. Который, к слову, свернул с дороги и шустро мчался к ближайшей крупной роще.
    ...Через пару минут они ворвались в рощу...И провалились под землю. Ильмар потерял сознание.
-Эй! Ты как там? Очнулся? Ку-ку!
-Да, пришлось с ним повозиться! Если б не он, я бы тут давно был!
-А-а-а-а... -еле слышный стон...И тут Ильмар вспомнил события, предшествующие темноте... -ЭЙ!!! - таким взбешенным рассудительный Ильмар никогда не был. - Кто вы такие, что делаете и что тут делаю я?!
-Эге, успокойся. Мы - ватага Бейна. То бишь разбойники. И не надо паники. -предупредил он напрягшегося Ильмара. - мы не грабим. Точнее грабим, но не живых.
-Ммммогилы? Кладбища? Еретики!!
-Успокойся. Мы разыскиваем древние могилы, и забираем ценности... Там даже тел нет, один тлен... В общем, работа непыльная. -он улыбнулся каламбуру.
-А степняки тут причем?
-Догадайся с трех раз.
Ильмар понял, что они вполне могли порыться в каком-нибудь древнем священном для кочевников кургане. И те, как ни странно, этого не оценили...
-Нет, к ним в курган мы не лазили. Это настолько легкая добыча, что все холмы давно уже разграбили.
-А...
-Нет, тут все гораздо сложнее. Как известно знающим людям, степняки поклоняются в большинстве своем злобному богу суховея, Перумнику. ( :) )Так вот, две недели назад мы взяли обычный для вольной ватажки контракт - поганцы-кочевники украли девушек, дабы принести их в жертву. Но... Вместо обычной кучи грязных вонючек мы увидели орду! Тысяч пять, не меньше!! Спасти мы их, увы, не смогли. И я, Бейн, -полукровка гордо выпрямился,- ловко проник на их стойбище. И что же я увидел? Там были огромные бочки с...КРОВЬЮ! Я сразу понял, что что-то не так. И спешно убежал. Но один из отрядов вырвался вперед. Я завел их в по их же следам - глупые они- и ночью перерезал тетивы у луков и убил коней. Почему я не убил их? Не люблю зазря убивать. -он усмехнулся. - Ну что, ясно все?
-Честно?
-Да.
-Нет.
-Что - нет?
-НЕ ЯСНО НИЧЕГО!
-Если и вправду - мне тоже.

             *   *   *

-Действительно странно…Курган разрыт, и поверхность разровнена…Так…Ох… - Бейн сдавленно вскрикнул и повернулся к своим. – там огромная каменная плита с рисунками…
-Странно, что ты это разглядел… я вижу лишь какие-то бугры…
-Эх, Ильмар , я же бастард…От мамочки мне досталось великолепное зрение… Кстати, это не бугры, а шатры…
-ТАК МНОГО?! – вскричали все и разом. –Их же море!
-Орда, что сказать…Ох…Демоны и упыри меня побери…Сколько там их…
-Бейн, ты ж сам сказал, что это орда.
-Я не о этом… там около ста полоненных девушек…
-?!!
-И я о том же.
-Не освободить их будет грехом против Сегге…
-Потише, Ильмар. Мы ценим твои лекарские таланты, тем более для них мы экономим на твоей еде. –Он поглядел на насупленного Ильмара и ехидно улыбнулся.
-Молчи, грешник. Не для того я уже две луны с вами болтаюсь.
-Эй, ребята, не ссорьтесь.
-Хорошо. И что нам делать?
-Ночью, в темноте, есть шансы…
-Вот и порешили.
-Эй? Раз я лекарь, то меня и не спрашивать?
-Именно.
-Ну ты и…
-Эй, ты же святоша, не греши!
Ильмар молча отвернулся.
-Не нравится мне эта затея.

         *   *   *

-Нда…Задача не из легких…
-Тише! Услышат…
-Да ты, Ильмар, топаешь так, что никаких трубачей не надо для подъема…
-Тссссс…
Отряд из шести человек пробирался по высокой траве к стойбищу орды. Оттуда доносился такой молодецкий храп, что у всех мурашки прямо-таки скакали по коже. Быстро миновав часовых, они стали продвигаться к большому шатру, видному издалека.
-Проверим?
-Да…
В шатре вповалку лежали девушки, все связанные и с кляпами во рту. Увидев пришельцев, они забились словно в конвульсия.
-Не бойтесь, девы, мы…
Ильмар замолчал, ибо в углу зажегся огонек. Он высветил лицо немолодого степняка в одеяниях шамана. Только Бейн потянулся за оружием, как старик улыбнулся, и на головы «освободителей» обрушились плашмя короткие мечи степняков…
   
        *   *   *

0

2

Ниче так, живенько. :)
Но вздумай показать это ортодоксальным летописцам - первой реакцией будет "да не делали кочевники такого!" :)

0

3

Чего именно? :lol: Я напишу потом почему следов не было...

0


Вы здесь » Просто форум » Мини форум про Берсерк » Приключения Ильмара