Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » Меланхолия Харухи Сузумии


Меланхолия Харухи Сузумии

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

*Сузумия Харухи - далеко не простая девочка. Она не желает жить такой же скучной жизнью, как другие, чтобы каждый день был похож на предыдущий. Она мечтает встетить инопланетянина, гостью из будущего, экстрасенса или ещё какой-нибудь подарок радиации. Она хочет жить, как живут герои фильмов и аниме - где ничего не бывает просто так, где таинственный новичок в классе - это или сын президента, или новый Мессия, где на отрезанном от цивилизации острове совершаются таниственные убийства... И мир прогнулся под неё. Прямо в её клубе искателей сверхестественного числятся и инопланетянин, и гостья из будущего, и экстрасенс - причём Харухи о них даже не подозревает. на всех отрезанных островах, на которых она бывает, случаются таниственные преступления - и все ради того, чтобы ей не было скучно. Что же делать в этом клубе, казалось бы, совершенно невзрачному парню, который с самого рождения не верил в НЛО, любовь с первого взгляда и Санта-клауса?

"Ну если это не концептуально, то я прямо и не знаю!" (с)*

Отредактировано Певец Белой Прямой (2007-02-18 22:08:16)

0

2

Вот одна ссыль, которую прислали для повышения настроения) Смотрится прикольно...
[реклама вместо картинки]
Кстати, что забавно. Сузумия Харухи и Харука судзумия (из Kimi ga Nozomu Eien) - сходство определенно есть.
Но вообще не смотрел.

0

3

Читала отзывы, говорят интересно, пробовала скачать... оказалось не то...  а тематика как всегда: школа, фантастика!

0

4

Смотрел.. Пять минут.. После чего с Харухи случился великий и божествееный Шифтделит..
Выражаясь русским языком-мне не понравилось, причём дико..

0

5

Я смотрел посмеятся можно!
А вот и коменты
Меланхолия Харухи Судзумии/The Melancholy of Haruhi Suzumiya

Производство: Япония
Жанр: комедия, фантастика, школа
Тип: ТВ (14 эпизодов), 25 мин.
Режиссёр: Исихара Тацуя
Автор оригинала: Танигава Нагару
Kyoto Animation - этим все сказано
Внизу обои по сериалу 
ВСЕМ ПОДРЯД
Сюжета данного сериала как токового не существует в принципе, я бы даже сказал что режиссер просто показывает нам свое мастерство приговаривая про себя "Ну что GONZO,Madhouse Studios сосите ноги, так вы уже не снимете". Каждая серия имеет внутри себя разные стили, то это детектив, то повседневность, и фантастика в перемешку с мистикой, но в большей степени это конечноже комедия, при чем комедия с большой буквы К. Герои здесь раскрыты великолепно, когда у Харухи горят глаза ты сидя в кресле сглатываешь слюну в предверии проблем, а во время переодиваний Асахин невольно краснеешь и пытаешься отвернуться от экрана. Глав герой здесь наконецто не тупое бревно, и не стопориться на каждом шагу как в Koi Kaze. Картинка выглядит шикарно, конечно до Синкаевской прорисовки далеко, но персонажи и ландшафт радуют глаз. 14 серий пролетают как одна, и появляеться желание посматреть это сериал еще раз, но так как говрит Харухи - да-да не удивляйтесь и в этом авторы отошли от стандартов и сериал можно смотреть в двух вариантах - как его показывали по ТВ и как говорит очаровательная героиня. Саундтрек в сериале великолепный, а опениг и эндинг смотрю не перматывая что со мной бывает не часто.
Короче аниме - МАСТ ХЭВ!
Все пошел пересматривать сериал.
З.Ы. Меланхолия Харухи Судзумии сожрала мой моск 
УДАЧИ! 
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

6

Весело,забавно смешно....местами гениально=)
Аниме заранее разбито не так как идет по времени.То есть первая и вторая это все так,а вот дальше начинается шафл.Короче получается что мы смотрим так как сняли а не так как по смыслу.Хотя и так и так смотреть хорошо=))
Итог - очень понравилось

0

7

Вот одна ссыль, которую прислали для повышения настроения) Смотрится прикольно...

Я так тоже умею... и пробовал...  :mellow:  :lol:
А так обязательно доберусь до этого аниме...

P.S. Слышал оттуда песню...ужасно спетую...и музыка как в аркадах на Денди... но все это сочетание превратилось в то, что попало в мой плейлист на ближайшее время точно... =)

0

8

Ее поет мой любимый персонаж Микуру.Это из 00 серии=)

0

9

Ее поет мой любимый персонаж Микуру.Это из 00 серии=)

По какой хронологии? :lol:

0

10

Просто :D
Смотрим первым...а можно последним,там впринципе раскрыто все о персонажах,всмысле кто они а не какие...

0

11

Еще...я сегодня досмотрел Меланхолию и хочу сказать одно,логика и взгляд Харухи на мир в чем-то,достаточно многом соответствует моему.То есть мне тоже не нравится что все ложатся спать,Встают,работают и так All year round и так далее....и от этого скучно и хочется чего то такого необычного...

0

12

Посмотрел, очень понравилось. Но появилось пара вопросов.

!!!!!!!!!!!!Осторожно, спойлер!!!!!!!!!!!!!

Означает ли конец 14го (6го) эпизода то, что Кён всё расказал всё Харуки? И оставшееся время она знала и о пришельцах и о прочем?

Почему кот говорит? Просто не понял...

0

13

Спойлер не прочитал, но возник вопрос - как возможны спойлеры в сериале, который можно хоть рандомом смотерть?

0

14

НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ ЕГО РАНДОМОМ!!! Порядок правилен, ибо кульминация достигается в N'ной по порядку серии, и всё остальное после этого мелочи! Так что смотрите ка пронумеровали авторы и будет вам щастье! :D

0

15

И конечно же рандомом нельзя, Коммуниздий лучше знает чем создатели как смотреть! ОО!!

з.ы Анимесурс встанет качну :) 1ю... 00я жжгла

0

16

И конечно же рандомом нельзя, Коммуниздий лучше знает чем создатели как смотреть! ОО!!

з.ы Анимесурс встанет качну :) 1ю... 00я жжгла

Конечно же надо рандомом, ведь так сказал великий Дарт Унгар! А то что создатели сняли сериал именно в такой последовательности, то это наверное просто ради прикола.

З.Ы. Кстати, в этом топике никто не писал про рандом... :rolleyes:

0

17

Можно хоть как смотреть просто некие несоответствия в сюжете могут быть

Итак,Ком,создатели сняли ИМЕННО так как он идет,как его показывали,то есть не по порядку,а так как они есть.А вот что говорят в конце герои,это так как можно,но не факт что нужно,Его смотреть ЛОГИЧЕСКИ

Отредактировано Salem Cat (2006-09-28 22:05:42)

0

18

НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ ЕГО РАНДОМОМ!!!

О_о

0

19

Я бы сделал так

Нельзя смотреть Рандомом

http://img.photobucket.com/albums/v252/EmoGeraldo/orly.jpg

Отредактировано Salem Cat (2006-09-28 22:14:25)

0

20

Ктож вам запретит его рандомом смотреть...

0

21

Итак,Ком,создатели сняли ИМЕННО так как он идет,как его показывали,то есть не по порядку,а так как они есть.А вот что говорят в конце герои,это так как можно,но не факт что нужно,Его смотреть ЛОГИЧЕСКИ

Блин, а я что говорю?! Про какой там рандом мелет ДУ? :rolleyes:

0

22

Про то что сериал этот можно смотреть как втоп порядке как говорят в КОНЦЕ серии,так и в порядке как он шел по телеку

0

23

Про рандом говорил я. Просто в рецензии на ворлд-арте написано, что сериал мона смотреть хоть рандомом, и я это слегка процитировал...

0

24

Про то что сериал этот можно смотреть как втоп порядке как говорят в КОНЦЕ серии,так и в порядке как он шел по телеку

Хм, ты хоть отличаешь ПОРЯДОК (любой, хоть одна последовательность хоть 10) от РАНДОМА? :rolleyes:

0

25

Прекрасно,и говорю что рандомом смотреть можно,чем хочешь кидайся и вопи что нельзя,но я скажу - можно.Ибо тот кто реально смотрел,Скажет что каждая серия несет лишь положительные эмоции и не очень сильно зависит от сюжета,ибо все говорится в 1-2 серии.Его там вообще почти нет - смотри как хочешь,ничего не поменяется.Будет так же весело.Будет только немного непонятно откуда что пришло,допустим,ноутбуки.Но если ты смотришь рандомом значит уже не в первый раз,обычно в первый раз все смотрят так как скачали - от первой до последней1

0

26

Просто кульминация истории - 6я по хронологии серия. И если ты смотришь первый раз и посмотришь её 6й, а не последней, удовольствие себе испортишь :D

0

27

А режиссер посчитал что нужно именно так.И никак иначе.Как они сняли и показали - так вот и самый 1й порядок просмотра
И если ты помнишь титры то идут в последней,то есть сняли и показали так,Как задумал режиссер,А не как там сюжет

И еще,какая это 6я серия кульминация?Это первая часть Детектива на Море.Где убили хозяина виллы на острове,у нее есть 2я часть,так что по любому не конец

Да и кульминация,обычно идет перед развязкой=)

И кстати,почему говорит Кот мне тоже очень интересно,думал об этом скажут в сериале...Я вроде там не снимался :lol:

Отредактировано Salem Cat (2006-10-02 10:24:05)

0

28

Ну, так! И я про тоже! Кульминиция в середине серила несколько обламывает.

И я имею в виду серию "Меланхолия Харухи 6"

И вообще: "Кульминация - Это событие, в котором происходит обозначение путей решения основных проблем и разрешения конфликта, наивысшая точка развития действия. "

То есть после этой самой кульминации всё ясно, кто с кем, когда и т.д. :P

Отредактировано Коммуниздий (2006-10-02 10:42:43)

0

29

НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ ЕГО РАНДОМОМ!!! Порядок правилен, ибо кульминация достигается в N'ной по порядку серии, и всё остальное после этого мелочи! Так что смотрите ка пронумеровали авторы и будет вам щастье

РАНДОМОМ...Это что что-то другое подразумевается? :huh: Видимо аццки недостойный Великого Коммуниздийного Внимания "ДУ" (Дистанционное Управление? :huh: ) не понял юмора...

0

30

Долго ли-коротко ли,но Ком согласился на Рандом :)

0


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » Меланхолия Харухи Сузумии