Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тесла

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Поздравляю Теслу.. сегодня... т.е. уже вчера... с 14 доп кристаллами он победил Дерево :wub:

Отредактировано Лена (2006-07-20 01:04:56)

0

2

Диме респект. А какой колодой? Каким отрядом? кароч жду подробного отчета =)

0

3

У него дека почти как у Зибы на змее + Морраг и ещё что-то

0

4

Поздравления победителю буратины :lol:

0

5

Молодец Тесла, что ещё сказать-то :)

0

6

Жаль.. Тесла, ещё деку не написал.. но я напишу идею...
ЗХ,вестник битв, наяда,СЭ,Ловец удачи...

ходить надо первым... :D .. ну эт всем ясно почему
Смотрим 3й ряд противника...Вестник битв
ЗХ атакует одного Стража (как хотите ... нужно пробить и лучше даже разменяться.. для этого и нужен Ловец удачи) затем срабатывают Наяды... желательно чтоб их было две... тогда, как минимум в ход удаётся снести 4х стражей :) ...
А дальше просто всех месим !?!  :pah:  :palach:  :wizard:  :gan:  :kachay:  :comando:
и в итоге  :king:  :obyatia:  :sig: :air:

Отредактировано Лена (2006-07-21 13:38:43)

0

7

Там ещё Ойуун и Стиги в идеале были...Вот так-то...Рогач тоже приветствовался.Воть.Завтра буду пытаться...

0

8

Уговорили... выкладываю отчёт. В общем, всё было именно так. =) Дерево было распилено декой, собранной за час до турнира из подручного картона. Выражаю признательность Лене за идею ^__^/

Ниже привожу долгожданный рапорт о проведённой операции.

Вся информация о предстящем рейде была строго засекречена, так что даже я узнал о ней в самый последний момент.
Два Змея Хаоса, проводивших свой отпуск на Кавайских островах, были в срочном порядке призваны на военную службу. Также в помощь им из диких степей Охренистана был откомандирован подполковник Морраг, который послужил, помимо всего прочего, транспортом для остальных, менее габаритных бойцов вверенной мне армии. В общем, доехали до места с ветерком.

Итак, состав экспедиционного корпуса был таков:

=gld

ЗХ x2
Морраг х1
Гном-отступник x3
Аллар х2 (больше тогда не было, гыгы)
Эльята х2
Шут x2
Микаэль x1 (чё он тут делал, ума не приложу. Мясо птицы, 80 килограмм, второй сорт)

=sil

На яда х3
Ловец у дачи x2
Сирена x1
Вестник бритв х1
Осквернитель х3
Сфера ветра х1
Пакет кефира x3
Томатос x2
Иркиан х1

По пути к Древу моя армия столкнулась с отрядом вкусных аккеницев, очень порадовавших Змеев, успевших нагулять аппетит за время путешествия, а потом - с каким-то полоумным архимагом, на которого, очевидно, было наложено проклятия невезения и неприхода. Не выдержав вида Змея, уплёвшего Умпи за один присест, он сбежал с поля боя. До самого дня встречи с защитниками Древа особых происшествий в пути не было.
Дайс в день великой битвы был определённо на стороне у дровосеков. Кстати, ни разу на этом турнире я не ходил вторым.
В первой раздаче было обнаружено почти всё, что нужно было для щастя, правда, наяда была только одна, но я не решился на муллиган, опасаясь преследовавших меня в тот день неприходов.
В качестве основных ударных сил были взяты два чудовища - полковник Змей и подполковник Морраг, предварительно распившие для храбрости один пакет кефира на двоих. В первом ряду их поддерживало ещё немного народа - по паре Отступников и Осквернителей, а также один Томатос, ассистировавший Змею в ответственной хирургической операции по удалению стражей. В тылу ждали своего часа Наяда и Ловец у дачи. Ключевую роль ещё до боя сыграл Вестник бритв, открывший местоположение стражей, попытавшихся притвориться подосиновиками и спрятаться от своей судьбы в третьем ряду, под сенью Древа.
Моим войскам противостоял отряд, состоящий из четверых стражей - Воймира, Аллара и двух предсказателей, Наймита, Мстителя, Паука и чего-то ещё.
Успех операции зависел от первого удара полковника Змея, которому нужно было уйти в размен со стоящим на фланге Предсказателем. Сначала майор Томатос попытался ударить второго Предсказателя на другом фланге, чтобы потом положить на него 3 дамага от волны хаоса и сразу укокошить. К сожалению, майор не выполнил возложенную на него миссию и даже получил от предсказателя по морде. На следующий ход он был лишён памяти, и больше не сделал для родины ничего полезного, кроме, пожалуй, освобождения Отступника от сети паука. Кстати, после операции он был разжалован. =)
После предупредительной вылазки майора в дело вступили основные танковые силы в лице Змея. Как я уже говорил, дайс в тот день был в целом на моей стороне, и Змей с Предсказателем сошлись на +1 в пользу Змея. Пожалуй, сказалось угнетённое моральное состояние бедного Предсказателя, перед которым из Иркиана вынырнула туша полковника. Слабый удар Змея, впрочем, не входил в мои планы, и тут как нельзя кстати пришлась помошь Ловца, уменьшившего бросок Предсказателя и заставившего его ударить Змея. После этого бдительно дежурившая на своём посту Наяда сделала своё дело. Итог - упокоившиеся в желудке Змея скорбные останки мохнатого лесного недоразумения и изрядно пораненные волной хаоса три стража.
К сожалению, ничем больше навредить стражам я не мог, поскольку не взял в отряд Алларов, не без оснований опасаясь Идола, а Вестник битв почти весь бой тесно общался с пауком. Передняя линия в полном составе, включая Отступников, была брошена в атаку и намяла бока Мстителю с плюсом к удару за убиенного Предсказателя, умудрившемуся отвесить 3 в ответ. Конец хода. Отступникам в тот день тоже, можно сказать, везло - при ударах по закрытым они постоянно выкидывали шестёрки ^_^.
Как я и ожидал, первым делом Древо попыталось обезвредить главные ударные силы моего отряда - Моррага и Змея, также под раздачу попали Наяда и вышеупомянутый майор Томатос.
Оставшегося в живых Предсказателя весь бой преследовали неудачи - с моей точки зрения - он постоянно вытаскивал золото и не мог лечить своих еле живых соратников. Никаких особых разрушений оставшиеся стражи в этот ход не причинили.
Следующие действия Древа также особо не вредили моему отряду - оно вытаскивало Варлока, отбрасывая вторгшихся в тыл Змея и Томатоса и бивней с передовой подальше от стражей, Хозяйку лавин, немного поцарапав бока Моррагу, Аллара, но это уже была агония.
Всю остальную игру сделали два чудовища, хоть и лишённые памяти, но не забывшие, как надо драться. По очереди в почву были утоптаны Воймир, Паук, Наймит и Аллар, после чего верховный главнокомандующий стражей капитулировал. В плен были взяты несколько стражей леса, найденных у поверженного Древа и не оказавших сопротивления, а само зелёное насаждение обезврежено. Полковнику Змею, сумевшему героически укусить Предсказателя за пятку, было присвоено звание генерала и предоставлен годовой отпуск для восстановления утерянной памяти.
Следует также отметить беспримерную храбрость Осквернителей, вынуждавших врагов бросаться на них, забывая о остающихся без защиты стражах. Оба осквернителя, участвовавщие в операции, были повышены в звании и награждены орденами. Посмертно. =)

P.S. народ, не светите пока сей факт на главном форуме, ок? так надо ~_^

0

9

блин, написано гениально(как всегда) раптор-тесла жжот)
а не выкладывать там, типа секретная дека?;)

0

10

Просто широкой общественности пока о факте сруба не надо знать... До выходных ^__^

Дека вообще-то экспериментальная, я хотел её просто потестить, а оно вот как вышло...  :lol:

Отредактировано Tesla (2006-07-24 13:54:31)

0

11

Дека хорошая,я уже давно хочу срубить полено этим,просто меня один человек попросил подождать-он 13 кристаллов хочет :D
Тесла-маладца!А то млин Жертвенник уже приелся как-то(хотя без Кренделей им уже никто не играет)

0

12

Дека хорошая,я уже давно хочу срубить полено этим,просто меня один человек попросил подождать-он 13 кристаллов хочет :D
Тесла-маладца!А то млин Жертвенник уже приелся как-то(хотя без Кренделей им уже никто не играет)

Зи..  :wub:
этого.. от тебя.. давно жду
//потом отметим?

0

13

ХЗ,с таким роллом как вчера мне делать нечего :rolleyes:

//угу,поедем опять куда подальше :lol:

0

14

ХЗ,с таким роллом как вчера мне делать нечего :rolleyes:

//угу,поедем опять куда подальше :lol:

Про твой рол.. на сюжетнике легенды складывают... B) ... так что обратное это тока случайная законамерность :D

//как скажешь :P

0

15

Красиво излагает этот стервец, Тесла :)

0

16

Гратс

0

17

Молодец, молодец....

Ловец у дачи

я не злопамятный, но....

0

18

//Хорошо излагает - хорошо играет...
Значит так. Теперь типа отчёта от поверженного и унесённого с поля боя Древа. Кстати, GreenPeace придёт за Tesl'ой...
Всё начиналось с полного осознания того факта, что для Древа  - это последний поединок. Во-первых, 14 доп. кристаллов позволяют задавить массой. Во-вторых, наличие танков Змея и Моррага позволяет даже после отъёма памяти не жаловаться на количество урона. В-третьих, местный лесничий был немного раздосадован тем фактом, что в предыдущем бою даже после четырёх муллиганов Баламуты в нужном количестве так и не пришли...
...Всё началось с Вестника битв, который перед турниром улетел из леса, но обещал вернуться. В итоге предатель таки рассказал дровосеку Tesl'е о местоположение главных сил: Аллара, Воймира и двух предсказателей.
...После этого начался театр абсурда, поэтому напишу без художественных изысков. (О составе отрядов можно почитать в посте Tesl'ы)
1. Цель Танатоса - Предсказатель.
2. Танатос - лох. Разница 5 в пользу Предсказателя.
3. Змей подлетает к другому предсказателю и с помощью Наяды и Ловца вставляет тому 2 раза, после чего проходится ещё на 6 по всем стражам.
4. По мелочи, ход заканчивается.
5. Древо тащит КЖ и лишает памяти Танатоса, Змея, Моррага и Наяду.
6. Предсказатель не лечит!
7. Снова перестановки и ход заканчивается.
8. Танатос бьёт по Предсказателю. Аллар - защитник. Отбивается.
9. Змей бьёт по Аллару. Паук защитник и снова отбился.
10. Все в первом ряду бьют Воймира. Тот мужественно отбился 3 или 4 раза, но в итоге слёг от копыт Моррага. Переход.
11. Древо юзает по-моему Варлок, отбрасывает Змея, Танатоса и Моррага со стратегически важных позиций.
12. Предсказатель снова не лечит!!!
13. Аллар добивает Ловца Удачи.
14. Разбойничий атаман вызывает разбойника, а Мститель хорошенько всаживает в Осквернителя. Переход.
15. Древо держится ещё ход. У противника остались бивни, Наяда, Вестник и ГО. Если продолжать игру, то остались бы только бивни, но Древо уже кренилось и волевым решением было свалено, чтобы не мучалось. Вот так вот.
Итог. Это была одно из самых интересных партий за последнее время. Немножко везения и Древо можно было бы отстоять. Но, в целом, я доволен проведением турниров ф-та "Повелитель".
P.S. Мы с товарищем поспорили, что если Древо кто-нибудь выиграет, он мне даёт Ультру; если нет - я ему. Так что...
P.P.S. Tesla всё-таки по шапке получит. Он, наверное, знает, почему :)

0

19

Хм... пожалуй, завтра я приду без шапки. :P

P.S. Если не ошибаюсь, то этот товарищ и мне ультру должен.

0

20

Я имел ввиду "лучшего игрока Тулы". Гы-гы.

0

21

Тес... ;)
отчёт на главном в статегии.. так как выходные наступили...

0

22

А вот теперь Тесла точно попал...
P.S. Это типа оффтоп, можно мине плюсик поставить. Просто сегодня ещё и накипело. Вскрыли дисплей, а он без ультр. Ппц... Людям в глаза смотреть тошно, хотя дисплей был вскрыт при них.

0