Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » О книгах » И снова Сальваторе


И снова Сальваторе

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ну вот, Чубаккокиллер написал у себя на родине книгу "Два меча", которая вроде как завершает очередную трилогию ("Тысяча орков" и "Одинокий дроу"). Ну а ваш покорнейший эту книгу стало быть прочел. К своему великому сожалению с экрана монитора, ибо в Казань она так пока и не дошла. Читал я с опаской, ибо Сальваторе в последнее время обзавелся вредной привычкой, коя зовется "неожиданность". То ли дело раньше... все предсказуемо, добро победило, все что не добро оступило и больше и носа не выказывало. А сейчас  то один сдохнет, то другого плитой придавит... сплошные неожиданности. Дворфы вообще сотнями мрут. Но... пятерка наших героев таки жива, между Кетти-Бри и Дзиртом наконец то что-то проскальзывает...  но Сальваторе поганец и этот момент испортил, ибо на горизонте замаячил Вульфгар с недовольной ухмылкой. Как говориться опять двадцать пять. Зато прописывает он все на ять, персонажей прямо таки видишь перед глазами, четкое описание битв... короче все что нам мило в Забытых Королевствах то там и есть. Вы конечно может возразить попса... быть может она так и есть, зато это уже классика, а к ней стоит прикоснуться, даже после неудачного эксперимента Сальваторе с чем то иным окромя SW и FR. В конце книги не то что бы намек на то что сериалу не конец, а конкретное указание... продолжение есть. И если честно, то я его почитаю. Пох на то что Дзирту качаться больше некуда... белых пятен то на карте сколько, иследуй нехочу. В минус последних книг то, что Гвенвивар почти не видно. То есть Сальваторе о ней изредка вспоминает и вписывает там фразочки типа "... над головами врагов замаячил легкий дымок и уже через мгновение огромная кошка обрушилась на них разрывая когтями гортань несчастных...". То есть необходимость в ней как бы отпала, у Дзирта друзей и так хоть отбавляй, а тут еще страницы на болтовню с кошкой тратить. А жаль... как никак а Гвенвивар рулез (у половины моих магических персов в НВН пантеру именно так и звали :)) Короче говоря с "Двумя мечами" такая же ситуация как и с последней книгой Перумова. То есть как отдельное произведение - середнячок. А как новая страница уже классического сериала - пять с плюсом. Вот так вот господа. Читайте.

З.Ы. Есть прикольный момент с поэтикой. В книге фигурирует пегас, красивейшее создание словно сотканное из лучей лунного света, олицетворения всего прекраснейшего на земле... Так вот, Сальваторе понимает что пегас та же лошадь и срать она должна периодически. И вот его описание помета, за дословность не ручаюсь - "полузанесенная свежевыпавшим снегом кучка навоза". Никаких "обледенелых горок лошадиного дерьма", а именно то что я привел и не менее. Жжот сцуко.

З.З.Ы. Кстати, а Дзирту все таки есть чему учиться... в делах любовных он аки младенец.

(прим. автора) Топик продублирован на форуме "Берсерка"

Отредактировано Caine777 (2006-07-13 13:23:37)

0

2

Как истиный фан ФР, на досуге обязательно прочту, ибо интересно всё же.
А когда интересно конец?  :blink:

0

3

Конец то? Ну, если подумать, то темным эльфам где-то лет эдак под 500 отведено. Однако есть случаи доживания и до 900. Следует учитывать и тот факт, что в форготтен реалмс стать полубогом либо богом порой не труднее чем в кабак через дорогу сбегать. Исходя из этого, а еще и из того что продолжительность "внутрикнижного" времени последней трилогии в районе 2-х недель, и еще исходя из того что человеческие писаки имеют особенность продолжать произведения друг друга и после смерти, а еще исходя из того что коммерчески успешные циклы завершать признак дурного тона и вообще тупость... короче!!! Ни ты ни я врядли доживем до этого события, тем более что в Забытых Королевствах еще море неизведанных территорий. И врагов хватит, там мультиплановая реальность... трудно что-ли еще пару планов впихнуть. Фух... просто читай.

0

4

а если прикинуть, сколько книг выйдут и вышли НЕ о тёмном эльфе :blink: , тогда совсем становится жудко...  форготтен реалмс не только населён Дзиртом. Даже страшно представить, сколько их будет. Я уже видел список книг, которые не вышли в русском варианте, у меня голова закружилась :blink: .

0

5

Закончил первую трилогию.Автору респект.Пишет хорошо,но дайсы везде мерещатся. :blink:
После ДнД,фентази читается по-другому.

0

6

Я и говорю что после ДнД любое фентези читается напряжно, а мне твердят... мол только Сальваторе. Хоть кто-то понимает суть.

0

7

Я вон даже от нашего мастера слыхал что Драгонлансе по чей-то партии было сделано.

0

8

Гон сие... хотя кто етого Хикмена знает, быть может он после уроков в школе в ДнД новые сеты придумывал :)

0

9

Я вон даже от нашего мастера слыхал что Драгонлансе по чей-то партии было сделано.

Вообще-то это общеизвестный факт, о котором авторы не раз говорили в своих интервью.  B)

0

10

Я вон даже от нашего мастера слыхал что Драгонлансе по чей-то партии было сделано.

Вообще-то это общеизвестный факт, о котором авторы не раз говорили в своих интервью.  B)

Да-а...Долго наверное они над модулем думали..... :wacko:
З.Ы.А я-то думаю, почему битвы у них как-то по ДнДшному..

0

11

Собсно на каком-то сайте выкладывали статы всей гоп компании на момент каждой книги о демисезонных драконах. Рейст насколько помню был уже 3 лвла, тогда как остальные вообще лохи

0

12

Собсно на каком-то сайте выкладывали статы всей гоп компании на момент каждой книги о демисезонных драконах. Рейст насколько помню был уже 3 лвла, тогда как остальные вообще лохи

Ссылку можно,плиз?? ;) Взглянуть охота! :)

З.Ы.У Рейста просто сильный минус к Con и плюс INT. <_<

0


Вы здесь » Просто форум » О книгах » И снова Сальваторе