Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » Kimi ga Nozomu Eien


Kimi ga Nozomu Eien

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Рекомендую... Замечательная романтическая история.
Яркий дизайн, девушки кавайные :)
Но анимешка серьезнее, чем кажется. Хорошо показывает, что делает с людьми жизнь. Говорит о цене любви и дружбы.
//У меня слезы на глазах были в конце каждой серии..... :cry:

0

2

Анимешка просто супер . Всем любителям романтики и драмы смотреть обязательно !

0

3

Ты смотрел? Респект. :) А то кого ни спрошу - либо не знают, либо не смотрели еще. А жаль.
Эээх, так взрослеть расхотелось после просмотра.... :wacko:

Отредактировано Фелиция (2006-06-03 20:01:26)

0

4

Да , у меня похожая ситуация , а кто смотрел говорят что романтическая бредятина , дураки !

0

5

Надо будет обязательно посмотреть. Ток ща на очереди ещё много всего. (месяца за 3 может всё просмотрю)

0

6

Пардон муа. Эльфийская песнь... Эх, просто отдыхает. (вы знаете цену таким словам в моем исполнении)
Помещаю свой окончательный комментарий тут.

Я потрясен. Опустошен и морально раздавлен. Ощущения такие, как будто долго били по голове - причем кажется, что били за дело...
Аниме жизненное. Даже можно сказать - пугающе жизненное, СЛИШКОМ похожее на жизнь - каждая ситуация там может иметь место в реальности, а у каждого из героев найдется прототип в реальном мире. Посмотрите сами -среди своих друзей, знакомых, посмотрите на себя... Не узнаете?
Просто и в доступной форме там объясняется, как может жизнь асфальтовым катком проехаться по розовым мечтам юности.
О том, что однажды детство кончится. И пора перестать быть ребенком.
Если не примешь решения - жизнь решит за тебя, но не обессудь...
"Так давай расстанемся... С улыбкой?".
На этом моменте в последней серии мне пришлось ставить на паузу - душили слезы. В первый раз за все то время, что я смотрю аниме, я расплакался по-настоящему, а не просто прослезился.
Это шедевр. Для меня - безусловно шедевр.
Нежная, почти неземная Харука, которая для счастья другого человека смогла перешагнуть через себя, как бы ни было ей больно - она и есть та самая фея.
Она нашла в себе силы перестать жить прошлым, не жить во лжи, сказать правду и начать новую жизнь.
Меня пугают мои мысли. Мне теперь страшно даже подумать о том, чтобы причинить кому-то боль...
Насколько сволочными бывают люди. Обыденные, бытовые гадости и подлости, которые они творят не со зла, а по недомыслию. Тема, сходная с EL, не правда ли?
Мы начинаем по-настоящему понимать свое счастье, только лишившись его. И это тоже верно.

0

7

Даа...Видимо, тебя сильно затронуло.Когда я GG посмотрела -у меня было тоже самое хотя сюжет там несколько иной.Судя по реакции - это действительно здоровское аниме. Буду искать...

0

8

А мне не понравилось. Сопли. Слезы. Снова сопли. Кавайные мальчики. Не менее кавайные девочки. Идиотский сюжет. Из плюсов - наверно единственное аниме не про детишек, а про нормальную взрослую (взрослую??) жизнь. Это все мое субьективное мнение. не стоит принимать его всерьез. Многим нравится, смотрите, плачьте=)

0

9

Итак, долго думая писать или не писать... решила все-таки выговориться)))
Сразу после просмотра сериала я задумалась... чтоже хотели донести нам авторы через это аниме.... на первый взгляд мне показалось никак не иначе, чем показать дружбу и любовь во всех проявлениях, в обычной размеренной жизни, но оказалось все не так просто... Уже при просмотре первых 5-ти серий я поняла... это ничто иное как противостояние дружбы любви, я бы даже сказала противоборство!!! Если бы вам предложили выбрать... "Дружба или любовь?" как бы вы поступили?.... а что если перед нами предстает такая ситуация... наплевать на дружбу и выбрать любовь?!! Тогда встает вопрос чтоже это такая за дружба и какая это любовь??? А ответ простой... дружба это глупость, а любовь это всего лишь желание... и как ни крути именно это мы должны понять для себя из Kimi ga Nozomu Eien. Мне совсем не хочется спойлерить, так как это может привести к нежелательным выводам тех, кто еще не смотрел этот аниме-сериал! Но если авторы собирались сделать некую пародию на небезызвестную всеми Санту Барбару, то им это более чем удалось... ибо сюжетик просто затертый до дыр!!! Одно слово... мыльная опера!! Примитив, в котором все подразделяется только на "черное-белое"... это не похоже на жизнь... эгоизм героев не знает предела, нечеловечности нет границ!! Наивность же главной героини заметно уступает как Тоору (Корзина Фруктов) так и Чии (Чобиты)... даже и не сравнится с Чисэ (Моя девушка совершенное оружие)...  Пройдемся по главному герою... тут моим глазам предстает действительно непонятная картина... я не спешу сравнивать его с бисёненами или с красавцами яоя... но сам факт, что его характер полностью не раскрыли признать должна...
Единственным плюсом этого аниме является довольно неплохая графика, яркие цвета и детальность пейзажей... но согласитесь, чтобы считать этот сериал шедевром этого очень и очень мало!

Отредактировано Amanece (2006-08-15 15:30:31)

0

10

Извините что встреваю, но затрагивая противостояние дружбы и любви. Есть такая старая фраза "Мало какая мужская дружба может рухнуть из-за любви к одной женщине, но мало какая женская дружба перенесет чувства к одному мужчине". Разумеется я не убеленый сединами старец, что бы с уверенностью рассуждать о чувстава, но мне довелось повидать реальные трагедии из-за любви в жизни... Я наблюдал как два друга ссорятся от безумной любви к одной девушке. Я наблюдал как девушки из милых созданий превращаются в ужаснейших коварных и жестоких хищниц, стоит им только заподозрить конкуренцию. Я сам ухаживал за девушкой, которая на тот момент встречалась с моим другом... Можно просмотреть десятки сотен аниме сериалов, но от этого ты не станешь более подготовлен к любой из этих ситуаций. Только попав в нее ты поймешь что в тебе решает, разум или чувства. И еще одно могу сказать. Раптор, не бойся взрослеть. Все эти проблемы происходят не от взрослости, а от того что это в человеческой природе... Если ты этого боишься - ты боишься себя.

0

11

2AlexxMcWolf :  а сериал то ты видел???

0

12

Нет, не смотрел. Я потому и сказал "Извинете, что встреваю" - что ориентируюсь не на сериал, а на реальность... к которой бесполезно готовится просматривая мульты... Извините, если оскорбляю чьи-то чувства, целью было не это.

0

13

Каваааай! ^____^
Таки заказала себе Фелиция лицензионку сей нетленки. Ждеть.
(в кач-ве кавая приведена менюшка)

0


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » Kimi ga Nozomu Eien