Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Фильмы » Код Да Винчи


Код Да Винчи

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

А мне за эту ересь уже успели виртуально отрубить голову. :)
Но я все равно скажу.
Фильм отличается от стандартных тошнотворных блокбастеров в лучшую сторону. Он заставляет думать и хорошо стимулирует мыслительные процессы.
Даже штампы в нем кажутся не очень штамповыми. Двойное предательство всегда интереснее одиночного (типа Миссии-3)А что касается ереси... В конце концов, Дэн Браун имел право на авторский вымысел... Так ведь?! ;)

0

2

КоТ Да Винчи...не не хотю ни читать не смотреть

0

3

Вчера сходил... восторг конечно не дикий, но все же есть. хочу теперь книгу прочесть... думаю что она "поглубже" будет. Все таки экранное время ограничено :)

2 Салем - зря... советую сходить... один из лучших фильмов и книг за последнее время. А актерская игра вообще великолепна.

З.Ы. Кстати, лучшим моментом фильма считаю тот, когда Ли по фрагментам раскладывает картину "Тайная вечерия" и подводит героиню к главному, а Роберт стоит рядом и посмеивается... офигенный фрагмент.

0

4

Я вот обязательно схожу...ну или в крайнем случае на DVD погляжу...  :ph34r:

0

5

КоТ Да Винчи...не не хотю ни читать не смотреть

Аналогично. Ересь в любом варианте - извращение. ИМХО. Главное, что меня не устраивает, так это то, что бред автора выдается за правду. Хотя актерская игра, интрига и прочее - безусловно, должно быть на высоте, а для среднего американского зрителя - большего не надо. ИМХО-ИМХО. :)

0

6

Аффтар креатиффа аццкий боянщег...типо привел идею в массы и крут:)
но на самом деле смотреть на спецеффекты мну неитерестно,а на сюжет мне пофикк

0

7

Ересь не претендует на абсолютную истину. :)
Это в средние века за это сжигали (и кстати, хорошо бы всем инквизитороненавистникам этот фильм видеть). Сейчас же, в эпоху вольнодумства, ересью не удивишь почти никого. Каждый считает как хочет.

Хотя актерская игра, интрига и прочее - безусловно, должно быть на высоте, а для среднего американского зрителя - большего не надо.

А американский зритель с удовольствием хавает и куда большую чушь (согласно твоим словам, но чушью КДВ не считаю).

Отредактировано Фелиция (2006-05-22 12:46:29)

0

8

Вчерась ходила...мне понравился. И что самое важное - там сохранили все основные части  книги и достаточно подробно. И Выкинули только самые незначительные.
Хотя если брать книгу...там ведь вподне реальные факты лежат.И если это действительно таковым окажется, ну что Мария была женой Иисуса и т.д., то кто его знает, как на это католики отреагируют...Я слышала,  они сейчас  уже запрещают эту книгу...

0

9

Прочитать бы эту книгу >__<

0

10

Прочитать бы эту книгу >__<

Думаю, эта версия более захватывающая...

0

11

Финское издание? Или японское? :lol:

0

12

...Я слышала,  они сейчас  уже запрещают эту книгу...

В некоторых странах сразу после выхода запретили(...

А книга классная. Может и бессмысленица, но всё же это просто отличный детектив, который заставляет задуматься. Причём не просто разобраться в сюжете, а именно задуматся.
Фильм тоже понравился.Суть передана верно, актёры сыграли хорошо, работа оператора тоже понравилась. Но главное, что в фильме выдержана та же  атмосфера загадочности, что и в книге.

0

13

КоТ Да Винчи...не не хотю ни читать не смотреть

  :ph34r: И я...

0

14

Фильм тоже понравился.Суть передана верно, актёры сыграли хорошо, работа оператора тоже понравилась. Но главное, что в фильме выдержана та же  атмосфера загадочности, что и в книге.

Мне батя тоже самое говорит. Но я всё никак не могу время найти чтобы почитать...  :(

0

15

Читается, кстати, она очень легко и быстро. Лично я прочёл её за один вечер и одно утро.

0

16

Читается, кстати, она очень легко и быстро. Лично я прочёл её за один вечер и одно утро.

Лады, вот сейчас и начну ;)

0

17

:blink: Книгу не читала и не собираюсь читать.Лично мне достаточно фильма.Конечно,актёры были на высоте,а вот смысл...Бедные служители Ватикана:их выставили кучкой злобных монстров,клеветящих на "невинную" Марию Магдалену.Дэну Брауну придётся сменить религию <_<

0

18

:blink: Книгу не читала и не собираюсь читать.Лично мне достаточно фильма.Конечно,актёры были на высоте,а вот смысл...Бедные служители Ватикана:их выставили кучкой злобных монстров,клеветящих на "невинную" Марию Магдалену.Дэну Брауну придётся сменить религию <_<

А смысл на высоте вдвойне! Хотя Дэн ещё многое сгладил.  :rolleyes:

0

19

2Meoni-Wet, ну в принципе он высказал лишь свою точку зрения в этой книге, и потом неизвестно, кто из них виноват - а кто прав. Может быть Браун сказал правду?Ответ пока неизвестен, и вряд ли таковым будет...

0

20

<_<А вот мне интересна биография этого "еретика".Откуда Д.Браун взялся? :huh:

0

21

Ребят, немножко о книге. Дэн Браун не более чем беллитрист излагающий в своем художественном произведении реально существующую точку зрения, при этом ссылки на научные труды приведены в самом романе. Нельзя сказать, что данная точка зрения лопалась по швам от обилия последователей, но она действительно существует, и действительно основывается на многих исторических фактах. Тот же великий собор, на котором выбиралось, какие священные тексты будут включены в канон а какие нет, и многие тексты были отброшены т.к. не соответствовали "овечьей" религии христианства. Такое реально было и тексты не вошедшие в какнон известны как Рукописи мертвого моря.
Идею о семье безгрешного Иисуса уже ранее излагал по моему Гари Гаррисон, с той лишь разницай что у него это был фэнтезийный жанр, а у Брауна детективный... причем детективчик у него сам по себе слабоват... и рядом не валялся с Конон Дойлем или Агатой Кристи.

Еретичеством эта книга и не пахнет. Ее можно рассматривать лишь как карикатуру на церковь, которая за века своего существования заслужила еще и не такого обращения. Ну и само сабой есть еще и "Догма", которую тоже нельза считать еретичеством, хотя там и есть многие шпильки (толщиной с бревна) в адрес церки.

Лично я для себя разделяю три категории - Вера, Религия и Церковь. Вера - то что находится внутри человека. Это реальная сила зачастую подвигающая людей на подвиги и безумства. Религия - общая обрядовость, поклонения, традиции и уклады, которые очень многим заменяют Веру. И наконец Церковь - та верхушка иерархов которая используя религию управляет движениями прихожан. Зачастую многие действия церкви шли в стожайшем разрезе с их же религией.

В общем случае говоря про книгу могу отметить только одно: ее достоинство - повышение эрудиции в области истории и культуры...  И в наилучшем случае - появлении интереса к этим вопросам.
Если интерес появился - рекомендую во первых прочитать ветхий и новый заветы. Одна точка зрения. Ну и с противоположной Фридриха Ницше "Антихрист".  Я не ницшианец, просто так же как и Фрейд, Ницше являясь очень неординарным автором стал носителем очень узкого ярлыка, хотя со многими его книгами стоило бы ознакомится, для общего развития.

Отредактировано AlexxMcWolf (2006-06-20 17:01:27)

0


Вы здесь » Просто форум » Фильмы » Код Да Винчи