Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » О книгах » 451 По Фаренгейту


451 По Фаренгейту

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

По мне так сильное произведение, показывающее то к чему стремиться так сказать потребительское общество. Очень впечатлен этой антиутопией. А вы как считаете ?

0

2

Произведение сильное, но мне более нравяться "Марсианские хроники" и "Грянул гром". Эффект бабочки описанный в последнем вообще стал классикой научной фантастики. Помнится у Фаренгейта есть достаточно стильная экранизация каких-то там годов. Неплохо передает атмосферу оригинальной книги. И вообще, а что это тебя на Брэдбери то потянуло? Я его уже лет десять как не читал.

0

3

А я читал только в рамках школьной программы...ничего так,Интересно

0

4

Помнится у Фаренгейта есть достаточно стильная экранизация каких-то там годов.

Вот все хочу посмотреть. А то пока видел лишь фильмы с элементами этого произведения - Эквилибриум. Хороший фильм правда с дырами в сюжете.

И вообще, а что это тебя на Брэдбери то потянуло? Я его уже лет десять как не читал.

   Да вот люблю антиутопии, так как очень хорошо в абсурдном виде показывают то к чему может придти человек. Еще 1984 сильная вещь. Только она описывает кошмар коммунистической систем, в то время как 451 капиталистической. Ну оно и понятно, ведь Оруэл писал свое творение еще присамом сильном диктаторе в истории - Сталине.

А я читал только в рамках школьной программы...ничего так,Интересно

Везет вам. Нам только русскую классику пихали в программу. Обидно. Я ничего не имею против классики, но я все-таки за разнообразие.

0

5

А у нас было и он и Стругацкие,и Ильф и Петров...

0

6

о,классная книга....только мрачно что книги,сорь за тафтологию,сжигают...но все-таки здорово^^

0

7

Потрясающе.

0


Вы здесь » Просто форум » О книгах » 451 По Фаренгейту