Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Проект C.H.O.B.I.T.S. » Недолюди или недороботы?


Недолюди или недороботы?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вопросы о том, возможна ли любовь между Хидеки и Чии, любовь между человеком и нечеловеком,на мой взгляд очень важны, но мы забываем о другой стороне медали.Есть более глубинный вопрос - А в праве ли человек создавать роботов,способных любить и тем самым обрекать их на несчастье.Ведь муж Хибии преследовал лучшие цели когда создавал программу для Чии,благодаря которой персокомы не обязаны любить,а сами выбирают того кто нужен им.Но Ведь он не решил тем самым проблему неразделенной любви.Из-за чего Фрэя решила "уйти"- она не решилась признаться в своих чувствах и это ей не давало покоя,она поняла, что человек не сможет полюбит ЭТО,потому что Это - есть ЭТО или потому,что тот кто нужен ей уже любил кого-то другого?А что если другие персокомы теперь повторят ее путь и тоже решат "уйти"?Может все-таки правильнее оставить персокомов роботами,очень эрудированными и интеллектуальными,очень похожими на людей,но все же роботами.Ведь ИИ создается с целью исользовать роботов как рабочих, а не сделать копию человека.Хотя наверняка найдутся ученые,которые захотят именно этого,как например муж Хибии,ведь он создал не персокомов, а именно детей для своей жены.

0

2

Мдаа...Что-то тяга к философии резко возросла :) И все же я согласна с этим утверждением, т.к. Человек сам себе делает ловушку...Ведь мы же не знаем, но можем предположить, что до персакомов люди избретали обычных роботов, программы к ним, и т.д., совершенствовались. Но (это опять же возможно, и если предположить) металлыческая оболочка  не устраивала, допустим, и люди, а в данном случае японцы, решили сделать их точной копией человека. Этот навык постепенно достиг своего апогея, и персакомы стали неотличимы от обычных людей (за искл. ушей и "внутренностей"). И конечно же люди стали к ним привязываться, общаться больше с ними(но не все),как, например, муж Шимидзу...Ну не обошлось и без таких кадров, как Уэдо, которые влюбились в персов... Ох, одним словом они принесли и себе страдания, и другим людям и...персакомам

Фух, вот наболтала... :blink:

0

3

Эк вас зацепило на философские темы :) Хотя форум зато оживленный какой :).

Вопросы о том, возможна ли любовь между Хидеки и Чии, любовь между человеком и нечеловеком,на мой взгляд очень важны, но мы забываем о другой стороне медали.Есть более глубинный вопрос - А в праве ли человек создавать роботов,способных любить и тем самым обрекать их на несчастье.

Люди именно обрекли их на несчастье забрав у них волю, чего хотел сделать им муж Хибии. Когда создавались персакомы, был спор между двумя группами. Одна хотела сделать их свободными существами которые бы сами помогали бы людям, другая собиралась сделать из них рабов (в чем и преуспела). Так что вариант предложенный в конце произведения идеален, ведь персакомы буду любить не только неустойчивых людей, но больше даже других персакомов которые будут любить их вечно. Так что по этой части проблем нет.

А что если другие персокомы теперь повторят ее путь и тоже решат "уйти"?Может все-таки правильнее оставить персокомов роботами,очень эрудированными и интеллектуальными,очень похожими на людей,но все же роботами.Ведь ИИ создается с целью исользовать роботов как рабочих, а не сделать копию человека.

   Ну если уж так пошло, то идеальный вариант был бы таков как у западных фантастов. Можно создать примитивных роботов именно для работ, и паралельно создать полностью копию людей, которые полностью свободны как и люди (ну допустим кто-то захотел иметь себе такого спутника в жизни, или ребенка без человеческих недостатков). Потому что просто тяжело смотреть на рабочего робота который выглядит как человек. По сути тот же раб, не более и не менее. Так что это идеальное решение, создавать человекоподобных роботов только со свободной волей, чтобы они могли постоять за себя.

Хотя наверняка найдутся ученые,которые захотят именно этого,как например муж Хибии,ведь он создал не персокомов, а именно детей для своей жены.

Вот вот к этому я и шел. Потому что вряд ли человек захочет создавать независимую рассу которая лучше его в разы, ведь мы с другими нациями не можем найти общий язык, а уж с существами которые превосходят нас по разуму и поведению тем более. Это тоже самое что разговор интеллигента с идиотом. Будет сценарий на подобии аниматрицы, где люди были настолько глупы и горды что сами загнали себя в угол. Вот такие вот мысли.

Ну не обошлось и без таких кадров, как Уэдо, которые влюбились в персов...

Ну вот, не ожидал такого от вас :)) Да молодец Уэдо, счастье испытал, причем необычное. А то что произошло с его персокомом, разве с людьми не случается? ?ну вот заболела бы его жена бользнью альтсгеймера, которая стирает всю память из мозга, так та же самая история была бы.  А то что Юми там комплексовалась, так это ее проблема, никто ей не виновать. Просто они с Уэдой общий язык не нашли. Ну а по поводу персокомов я уже написал выше.

0

4

Ну вот, не ожидал такого от вас

Ну  почему, что я выразилась не так? Иль через чур грубо? :)

0

5

Привет всем!!!!!!!!! :P
Что - то всех портянуло в область высших материй  :)
Что могу сказать, спорить не буду, каждый видит проблему по своему, каждый вправе принимать решения и приэтом отвечать за принятые решения.
Главная проблема, главная головная боль и причина всех причин является сам человек. его желания, намеренья, мотевации. Прежде всего надо разбраться, что такое человек. Чего он хочет. Потому что все внутренние желания сознательные и не сознательные проявляются в его действиях  и поступках.
А сейчас попробуйте ответить на вопрос. Какой мир нас окружает? Кем он создан? Для таких целей. Ответы будут разные. Роботы это создание человека
и создаются по образу и подобию. Но кто несет ответственность за них? Создатель. Значит корень всех бед или удач, любви и смерти - это Создатель.
Надо было разобратьься в самих себе. ответить на элементарные вопросы, а потом сравнивать себя с Богом и становиться создателем. А последствия некомпетентности человека мы уже сейчас ощущаем на себе. Вот и получите Недолюдей или недороботов и со всеми вытекающими последствиями.

Извините если что не так сказал.

0

6

Извините если что не так сказал.

Да все так...Вот я примерно тоже сказала, но конкретно по Чобитам.Во всем виноваты люди.Может они не осознают до конца всей своей вины..

0

7

2Balu жму лапу, полностью согласен

0

8

Все возможно . Все зависит от того , хочешь ты этого или нет . Ведь любовь это не только секс , это и своеобразное состояние души , когда ты хочешь быть с этим человеком до конца своей жизни , несмотря ни на что . И если ты ощущаешь такое чувство , то те уже все равно кто перед тобой , персекон , робот , инопланетное существо ..... Так что я ТОЧНО могу сказать , совершенно ТОЧНО , что любовь между человеком и не человеком возможна . Все завист ТОЛЬКО от ВАС !!!

0

9

Конечно возможна и повторю в двадцатый раз что между человеком и нечеловеком должна быть только духовная любовь, о чем и говорят Чобиты. Я ради такой любви бы пошел почти на все.

0

10

Любовь между человеком и чобитом возможна...но всё зависит от самого чобита и его судьбы, его отношений. Муж Хибии не полюбил Фрею, потому что любил свою супругу, а не потому что Фрея была персокомом. Вдобавок, она его дочь.  ;)
О чобитах появились слухи в Сети, следовательно люди уже будут относится к "отверженным" иначе, даже как к человеку. Просто Эльде повезло, а Фрее нет. Разве человек защищён от невзаимной, несчастной любви? Нет, нет и нет! Чобита будут не любить, не потому, что он не полностью человек, а просто, потому, что к нему не лежит сердце. Персокомов, простых машин любили, можно полюбить и эмоциональную машину!  :wub:
Добавление и поправка... Чобиты и персокомы НЕ РОБОТЫ, а КОМПЬЮТЕРЫ! Это две разные вещи, прошу не путать!  ;)
А вот создавать ли нам персокомов...Знаете ли, они ничем не отличаются от наших нынешних компьютеров, просто смотрятся лучше...И эти провода втыкать...это неудобно! Уже с практической точки зрения создавать персокомов не следует!  <_<

Отредактировано Chii-Ani (2006-05-23 19:47:55)

0

11

Чобиты и персокомы НЕ РОБОТЫ, а КОМПЬЮТЕРЫ! Это две разные вещи, прошу не путать! 
А вот создавать ли нам персокомов...Знаете ли, они ничем не отличаются от наших нынешних компьютеров, просто смотрятся лучше...И эти провода втыкать...это неудобно! Уже с практической точки зрения создавать персокомов не следует! 

заблуждаетесь. То что они компьютеры не мешает им ходить в магазин..работать на хозяина. Думаю намек понятен? А МИнору так вообще буржуем стал благодаря персокомам. Они знач пахают а он в это время в и-нете шарится :). Вы видно слишком втянулись в их определение как компьютеров. Нет, они куда больше чем компьютеры. И если компьютер может делать абсолютно все и еще прыгать по крышам как Дита и Дзима и при этом выполнять правительственные задания (о чем они говорят в манге), язык не поворачивается назвать это неудобством.

Чобита будут не любить, не потому, что он не полностью человек, а просто, потому, что к нему не лежит сердце.

Ну это само собой. Более того это зависит от личных предпочтений человека. Скажем ожного будет привлекать в Чобите что это сверхчеловек разум которого может летать во всемирной сети, плюс может составить компанию в компьютерных играх и других вещах. Плюс всегда добр, приятен ну и так далее...но нормальная любовь человека и машины (о чем как мне кажется говорит это произведение) может быть только на духовном уровне. Вот потому кто-то будет сравнивать людей и персокомов в качестве будущей пары по таким критериям а кто-то просто влюбится и уже поплывет по течению.

0

12

Пускай в роботов заложена программа любить, но ведь ее можно и удалить, так как и поставили, поэтому я думаю не о чем волноваться.
А такие бы роботы очень помогли человеку делать мелкую работу, тем самым экономя время на другие дела :)

0

13

Ох, давно не была я здесь, еще давнее (допущу такое словцо, хы) я не смотрела Чобитов. Но по поводу реального воплощения персов в нашу настоящую жизнь - я не уверена, что это такая уж хорошая идея. Потому что, во-первых, чувствовать они не смогут. Это нереально, мне кажется, вселить душу в механику. Но, как знать, что там будет в будущем...И в любом случае, в аниме на по сути показали историю нескольких людей, а в мире таких было бы куда больше, и реагировали бы по-другому. Раз персов делают красивыми - просто не может такого быть, чтоб в них не влюблялись. Так что из-за этого может быть множество проблем... Вот именно по этому я не считаю совсем правильным, если персокомы когда-нибудь у нас появятся...

0


Вы здесь » Просто форум » Проект C.H.O.B.I.T.S. » Недолюди или недороботы?