Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Проект C.H.O.B.I.T.S. » Хидеки и Чии


Хидеки и Чии

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Перед написанием анализа Чобитов хотел бы прояснить еще одну тему. Как вы относитесь к любви Хидеки и Чии. Честно говоря полазив на различных наших и западных форумах, впечатление складывается тяжкое. На наших форумах противники дошли до философии математики и любых наук чтобы доказать что это невозможно.  (надо же какое внимание к Чобитам :). А большое количество людей жалеет Хидеки по поводу его девственности, и желает чтобы он бросил Чии. На английских форумах все получше, так как люди там вроде не так циничны, но там вопрос стоит только о девственности доходя иногда до хентая. Так вот как человеку, который всю жизнь верил в платоническую любовь мне больно слышать все это. А сколько Хентая развелось, черт возьми так и хотят извратить платонические чувства оригинала. Прям даже чуть ли не недоработкой авторов считают.
  Неужели без телесного влечения любовь невозможна? Что прям никак даже в такой фантастике, почти сказке люди не могут принять такие чувства?  Что касается рецензий, то там все наоборот, рецензенты нормально относятся к платонической любви, так как пишут люди взрослые в основном. И никаких рассуждений о девственности и том что Чии просто машина у которой не должно быть настоящих чувств с точки зрения науки даже после активации той программы. Так это происки подростков в стадии полового созревания или действительно все так печально? Честно говоря если и эта моя мечта рухнет (всмысле духовная любовь а не  персокомы конечно :), то я уже не знаю, вообще смысл жизни теряю :ph34r: .
   И что касается Чии, имела ли она действительно чувства (хотя это и не так важно)? Ведь должна по идее так как в манге концовка неоднозначная. С одной стороны Фрэя ведет долгий диалог с Хидеки об этом. С другой Джима и Дита таки полюбили друг друга, а Фрэя так и вовсе умерла из-за любви. Так неужели это всего лишь имитация? Что же такое настоящие чувства, ведь мы можем оценить их только визуально.
   Да знаю слишком серъезно во все вникаю, но я уже бог знает сколько живу тем что разбираю все качественные произведения чтобы через них понять что-то об этом мире :(

Отредактировано Analyzer (2006-04-19 05:00:04)

0

2

Я вот считаю что рассуждать о любви с точки зрения науки,как они это сделали,крайне неправильно.И тем самым пытаться доказать что Чии не может быть с Хидеки очень глупо.Может.Любовь есть,да и плевать что там в плане девственности,им вместе хорошо?Да,определенно.Они были так сказаать созданы друг для друга.Они могут и будут вместе,вместе они перенесут все,Потому что есть любовь.А то что они там говорят...ну что же,сейчас вот такие мнения...и нам их поменять крайне сложно...

Отредактировано Salem Cat (2006-04-19 09:18:07)

0

3

Я вот считаю что рассуждать о любви с точки зрения науки,как они это сделали,крайне неправильно.И тем самым пытаться доказать что Чии не может быть с Хидеки очень глупо.Может.Любовь есть,да и плевать что там в плане девственности,им вместе хорошо?Да,определенно.Они были так сказаать созданы друг для друга.Они могут и будут вместе,вместе они перенесут все,Потому что есть любовь.А то что они там говорят...ну что же,сейчас вот такие мнения...и нам их поменять крайне сложно...

Да уж...И знаете, что самое интересное. Если брать аниме, например. Вот вы говорите, что подростки только о девствености Хидеки да о хентае говорит... Лично я считаю, что когда Хидеки вернул Чии из Фреи на землю так скажем, он ведь не думал о девственности и обо всем, что с ней связано,а думал о том, чтоб не потерять Чии снова, быть с ней. Вот и все. Потому я думаю что это произведение учит нас как раз таки любви душевной...(сказано криво,уж звиняйте)

0

4

Красиво сказано,я согласен с Чии-Сан на 100% :wub:

0

5

Вообще хочу отметить, что физическая любовь присутствовала только у Симбо)Остальные же...Интересно, а что же испытывал Минору к Юзуки...

Отредактировано Chii-san (2006-04-19 14:53:52)

0

6

Так,понеслась,опять спасибо итд :D
Но не главное...значит все-таки есть еще люди которые считают(я искренне надеюсь),что любовь это вещь вечная и главное в ней не секс,а люди и их отношения.
Воть так...
И кстати,не мы говорим что они думают о девственности,Я просто предположил,что это наверняка так,зная современные,так сказать,нравы и согласился с автором,что так могут рассуждать люди на форумах и в связи с этим и сказал,что бред - рассматривать любовь со стороны науки...

Отредактировано Salem Cat (2006-04-19 14:01:08)

0

7

И кстати,не мы говорим что они думают о девственности,Я просто предположил,что это наверняка так,зная современные,так сказать,нравы и согласился с автором,что так могут рассуждать люди на форумах и в связи с этим и сказал,что бред - рассматривать любовь со стороны науки...

Не, ну это все понятно...А по поводу того, что  любовь - штука вечная, так это каждый умный человек знает, я думаю. (Умный - в смысле, в жизни разбирается и т.д., ну вобсчем вы поняли)

Так,понеслась,опять спасибо итд

Где? Что? :)

0

8

Что ж приятно слышать что тут люди едины в вопросе духовной любви. Коротче все это проделки подростков с их плещущимися гармонами :) Забавная ситуация, что анимэ как бы больше подростки смотрят, а главную идею понимают в основном взрослые люди, обидно. Ну и черт с ними, болбесами, потом мож поймут   <_< . А я заканчиваю анализ, надоело себе настроение портить.

Отредактировано Analyzer (2006-04-19 15:29:11)

0

9

Забавная ситуация, что анимэ как бы больше подростки смотрят, а главную идею понимают в основном взрослые люди, обидно

Да, наверное ты прав...Взрослые люди от 25-ти и выше (так возмем) по крайней мере  процентов90 считают аниме просто смешной вещью, несерьезной, обычным мультиком с детским смыслом :unsure: Варуй...

0

10

Да, наверное ты прав...Взрослые люди от 25-ти и выше (так возмем) по крайней мере процентов90 считают аниме просто смешной вещью, несерьезной, обычным мультиком с детским смыслом

Я так считаю...да, есть и хорошие аниме например Крестовый поход и Чобиты.

Интересно, а что же испытывал Минору к Юзуки...


Любовь брата и сестры.Я приветствую такие союзы.

Они были так сказаать созданы друг для друга.Они могут и будут вместе,вместе они перенесут все,Потому что есть любовь


Этого мы не знаем...

0

11

SEROVODOROD ты двай тож мыслю какю-нить подкинь)

Я так считаю...да, есть и хорошие аниме например Крестовый поход и Чобиты

Лично не знаю ни одного взрослого человека, который бы смотрел аниме...Печально -_-

0

12

Лично не знаю ни одного взрослого человека, который бы смотрел аниме...Печально

Мы тут все вроде как не дети :lol:

0

13

Мы тут все вроде как не дети

Ну тебе ведь не 30 лет и не 40. до 25 можно в ход не брать...

0

14

Лично не знаю ни одного взрослого человека, который бы смотрел аниме...Печально

Да дело в том что люди не могут избавиться от стереотипов, да и к тому же это молодое искусство. Вот интересно когда мы станем лет под 40 сможем ли мы тоже принимать новые вещи, допустим новый вид искусства.

Этого мы не знаем...

Это да но все-таки учитывая эмоциональную нагрузку в эту сторону и то что это произведение о духовной любви, мне кажется грех сомневаться. Надо было CLAMP нарисовать чуть-чуть о их жизни чтоб было поменьше скептиков.

0

15

Да дело в том что люди не могут избавиться от стереотипов, да и к тому же это молодое искусство. Вот интересно когда мы станем лет под 40 сможем ли мы тоже принимать новые вещи, допустим новый вид искусства.

Не знаю...вероятно нет, вот сравни наше поколение с поколением родителей - совсем другое воспитание. Вот и с нами, я думаю может быть тоже самое.Однако, так как мы осознаем, что можем не воспринимать новые виды искусства, то вероятно мы их и воспримем, как бы признавая ошибку.Опять же хорошо поразмыслив об этом.
*перечитываю еще разок и восхищаюсь, как я могла такое накатать:)*

0

16

Существуют разные типы людей:некоторые сразу привыкают к новому, некоторые постипенно,а некоторые вообще не привыкают

0

17

Неужели без телесного влечения любовь невозможна? Что прям никак даже в такой фантастике, почти сказке люди не могут принять такие чувства?

Тут надо четко разграничивать понятие влюбленность и любовь.Когда ты влюблен,то для счастья тебе достаточно просто находиться рядом с любимым человеком,держать ее за руку,можно просто молча стоять обнявшись и любоваться звездами.Но этот этап рано или поздно проходит и начинается любовь,т.е. "бытовуха"(секс,скандалы и т.п. и т.д.).

И что касается Чии, имела ли она действительно чувства (хотя это и не так важно)? Ведь должна по идее так как в манге концовка неоднозначная. С одной стороны Фрэя ведет долгий диалог с Хидеки об этом. С другой Джима и Дита таки полюбили друг друга, а Фрэя так и вовсе умерла из-за любви. Так неужели это всего лишь имитация? Что же такое настоящие чувства, ведь мы можем оценить их только визуально.

Конечно да,но только возможно под словом чувства она,как и другие персокомы,понимают нечто иное.В манге есть такая фраза - "Even if this isn't the same love that a human feels, so what?"

Отредактировано Amanece (2006-04-23 13:49:42)

0

18

Но этот этап рано или поздно проходит и начинается любовь,т.е. "бытовуха"(секс,скандалы и т.п. и т.д.).

любовь-это бытовуха???Н-да....Любовь-это когда и любишь человека,и хочешь его.
Насчёт любви Чи-и.Если ей хотелось быть рядом с Хидеки,хотелось,чтобы её касался только он....разве это не любовь???Разве она не была огорчена,когда ему было плохо???Не была счастлива,когда он улыбался???

Отредактировано bazaltika (2006-04-23 20:49:08)

0

19

Тут надо четко разграничивать понятие влюбленность и любовь.Когда ты влюблен,то для счастья тебе достаточно просто находиться рядом с любимым человеком,держать ее за руку,можно просто молча стоять обнявшись и любоваться звездами. Но этот этап рано или поздно проходит и начинается любовь,т.е. "бытовуха"(секс,скандалы и т.п. и т.д.).

Точно, хорошо написал. К сожалению может только несколько пар на 6 миллиардов человек остаются на стадии влюбленности (если вообще такие есть), остальные переходят к следующему этапу. Черт не хочется блин. Где же мне найти такую Чии?? :))  А то скандалы и.т.д. мне не нужны ни к черту. Может это мутация, но все-таки :)

Конечно да,но только возможно под словом чувства она,как и другие персокомы,понимают нечто иное.В манге есть такая фраза - "Even if this isn't the same love that a human feels, so what?"

Точно, это говорит Дзима когда уговаривает Диту признаться ему в любви. Кстати сенькс что подтвердил мои догадки. А вот Фрэйя бедного Хидеки помучала как следует по части философии чувств. Мда серъезное испытание он выдержал. Но это был нужный тест ведь Фрэйя должна была уйти зная что Эльда будет в надежных руках. Только жаль Фрэйю, но что поделаешь.

0

20

Привет всем!!!!!!!!!!
Жизнь - вечный бой, покой нам только сниться! :P
Мда помоёму,Лёд тронулся, господа присяжные. :D
Как я понял любовь разбили на нескольо этапов, поделили на категории, сделали классификацию.
Ну что сказать   :wub: Любовь - зла, полюбишь и .............. :wub:  :wub:  :wub:
Мне кажется любовь это испытание. Испытание чуств, испытание "бытовухой"(кому как нравится) Ёще Архимед сказал:" Любовь - это теорема, которую надо доказывать каждый день."

0

21

Раз уж зашёл разговор о любви.....Напишу несколько слов.А вообще зря вы так разделили любовь на части:"Любовь разная бывает".Да,конечно.Но нельзя делить целое на части.Есть любовь.Любовь всеобъемлющая.
Мне вот что интересно.Фрейя полюбила своего создателя.Чи-и - того,кого увидела впервые после перезагрузки.Связь,кажется,есть.А могла ли Чи-и полюбить не того,кто нашёл её,а кого-нибудь другого???Или если бы её нашёл не Хидеки,то полюбила бы она Хидеки???

0

22

Мне вот что интересно.Фрейя полюбила своего создателя.Чи-и - того,кого увидела впервые после перезагрузки.Связь,кажется,есть.А могла ли Чи-и полюбить не того,кто нашёл её,а кого-нибудь другого???Или если бы её нашёл не Хидеки,то полюбила бы она Хидеки???

В манге был интересный ответ о том что Чии полюбила Хидеки.
А с моей точки зрения она полюбила его так как он  по крайней мере в анимэ с самого начала общался с ней как на равных. Он никогда не считал что она просто парсокон. В чем и оказался прав к своему удивлению :). Вспомнить хотя бы сцену когда он отдал ей ее заработаные деньги. Кто знает если бы у Чии был другой хозяин, сделал бы он тоже самое? Хотя человек сердце которого бы Чии не растопила должен быть уж точно бессердечным и настоящим роботом :). Но все-таки Хидеки особенно тепло относился к ней как к личности. Вот она начитавшись манги, осмыслив их отношения с Хидеки поняла что он ее единственный.
   Ну а Фрэя влюбилась в создателя так как он был невероятно добрым человеком. Он можно сказать бог духовной любви, и теплых чувств которые заложил в своих дочерей.

Раз уж зашёл разговор о любви.....Напишу несколько слов.А вообще зря вы так разделили любовь на части:"Любовь разная бывает".Да,конечно.Но нельзя делить целое на части.Есть любовь.Любовь всеобъемлющая.

Хмм ну может быть. Но если это не так, то я бы предпочел вечную влюбленность и посиделки перед луной :) Вместо домашних проблем :)) Такой я вот чудак. Тока кхм проблема найти такую же чудную и красивую девушку. Не мне определенно нужен Чобит, не меньше :)

0

23

Не мне определенно нужен Чобит, не меньше 

Да ладно) Все будет...Ты создай персакома себе )  и будешь как Хибия. А со всем твоим монологом я согласна целиком и полностью. Даже добавлять ничего не буду

0

24

Тока кхм проблема найти такую же чудную и красивую девушку.

Красивую? в плане физическая красота?

0

25

любовь-это бытовуха???Н-да....

Любовь-это когда и любишь человека,и хочешь его.

Насчёт любви Чи-и.Если ей хотелось быть рядом с Хидеки,хотелось,чтобы её касался только он....разве это не любовь???Разве она не была огорчена,когда ему было плохо???Не была счастлива,когда он улыбался???

Ну не в буквальном смысле конечно,просто я так "округлил" понимание в современном обществе. B)

Из твоего определения следует,что Любовь - это когда любишь. :rolleyes:

Дефиницию понятию любовь давать, как мне кажется, бессмысленно, для каждого это будет что-то свое, то чего и сам не можешь до конца понять.Да и зачем это нужно,ведь когда ты любишь по настояшему это все для тебя не важно,есть ты,твоя любимая "и пусть весь мир подождет"(с)Реклама.

Опять же Тебиты - это то, чего в реальном мире нет или почти не возможно, представь себе, что было бы, если бы Чии была не персокомом, а обычной девушкой.Одной духовностью дело бы не обошлось.Авторы смогли показать торжество духовного единения двух влюбленных только благодаря такому созданию - необыкновенно чистому и искренему, каким вряд ли может быть современный человек.

0

26

Где же мне найти такую Чии?? :))  А то скандалы и.т.д. мне не нужны ни к черту. Может это мутация, но все-таки :)

Ну перегибать тоже не стоит.  :D

Остается только искать, не сидеть на диване и ждать, когда твой идеал позвонит тебе в дверь, а реально - ИСКАТЬ, натыкаясь не на тех, кто тебе нужен, преодолевая себя, терпя боль и душевные страдания,но все же веря в победный результат, веря,что ты обретешь свое счастье, как это удалось Хидеки и Чии.

0

27

Да ладно) Все будет...Ты создай персакома себе ) и будешь как Хибия.

Ага щас, только книгу по C++ дочитаю и создам  :D

Красивую? в плане физическая красота?

  Ну хорошо бы, но на самом деле устроила бы и средня красота, плюс хорошая душа :)

Опять же Тебиты - это то, чего в реальном мире нет или почти не возможно, представь себе, что было бы, если бы Чии была не персокомом, а обычной девушкой.Одной духовностью дело бы не обошлось.Авторы смогли показать торжество духовного единения двух влюбленных только благодаря такому созданию - необыкновенно чистому и искренему, каким вряд ли может быть современный человек.

Жму руку, тут я полностью согласен.

Остается только искать, не сидеть на диване и ждать, когда твой идеал позвонит тебе в дверь, а реально - ИСКАТЬ, натыкаясь не на тех, кто тебе нужен, преодолевая себя, терпя боль и душевные страдания,но все же веря в победный результат, веря,что ты обретешь свое счастье, как это удалось Хидеки и Чии.

Мдам что верно то верно.

0

28

Ну хорошо бы, но на самом деле устроила бы и средня красота, плюс хорошая душа

Эх, да... мне кажется, что такая девушка тоже себе идеала ищет.... не думаешь? Она скажет... мне нужен красавец, да чтоб умный, и еще и хороший... + богатый.... а красивые скромницы (как ты хочешь)  в наше время это редкость...

0

29

Эх, да... мне кажется, что такая девушка тоже себе идеала ищет.... не думаешь? Она скажет... мне нужен красавец, да чтоб умный, и еще и хороший... + богатый.... а красивые скромницы (как ты хочешь) в наше время это редкость...

Да уж, что тут скажешь...Чаше всего бывает именно так. Красивый (ая) но э...неумный(ая), и наоборот.Вроде как хорошего по немногу...Есть конечно и исключения, но найти тх трудновато, как сказала Amanece ((А жаль...

0

30

Привет всем!! :P
Можно высказатся по данному вопросу, может я и не прав <_<
У всех есть недостатки. У персокомов тоже есть недостатки. Думаю если бы сериал продолжился, то Хидеки с ними столкнулся.
С одной, из таких проблем кстати, даже  с набором проблем столкнулся господин Уэда, владелец пекарни.
Так и нас людей, идеальных не бывает. Проблема, как любить человека со всем набором тех или иных качеств и недостатков. И преодолевать испытания.
Извините, если что не так сказал.

0


Вы здесь » Просто форум » Проект C.H.O.B.I.T.S. » Хидеки и Чии