Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Проект C.H.O.B.I.T.S. » Любовь Человека и Нечеловека


Любовь Человека и Нечеловека

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Итак, лазя по многим форумам наткнулся на такую вещь, что большинство людей имеют такое предрассудок: Если другое существо нечеловек, и его физический состав отличается от человеческого, то у него нет души и уж тем более чувств. Причем аргумены особым разнообразием не отличаются, все уж слишком банально. Хочется проанализировать данную тему. Есть тут философы ? :) Только не так чтобы не я не верю и хоть расшибись. Попробуем разобраться. Честно говоря меня этот предрассудок "это всего лишь машина" достал и просто ранит сердце, и злит. Я не верю в уникальность электроимпульсов в мозгу, органики и.т.д. Как показала практика человек очень похож на машину, только органическую. Особенно это проявляется в хирургии. Скоро головы нам менять будут, так что...

0

2

Ну, если человек похож на машину, то у него и души нет - есть только совокупность определенных ценностей, взглядов и т. п. Это первое. А теперь про любовь.
Никому не навязываю, но все же выскажу свое мнение. Я тут подумал и пришел к выводу:
Любовь - ничто иное, как процесс удовлетворения эгоистических потребностей человека (или другого существа). Будь то:
1) внимание противоположного пола (понятно, что любой человек в этом случае требует взаимности. Неразделенная любовь раздражает...).
2) любовь к Родине (она в прямой зависимости он благополучия государства, а значит и конкретного человека. В этом случае слова из знаменитой песни ДДТ, написанной на заре становления капитализма:

"Родина! Еду я на родину!
Пусть кричат - Уродина!
А она нам нравится,
Хоть и не красавица..."

выглядят весьма неправдоподобно. Ну за что ее тогда было любить? Сейчас другое дело. Страна поднимается, жить становится лучше, патриотизм так и прет (движения "идущие вместе", "наши" и т. п.)).
3)...
4)...
5)...
и т. п.

Ффу-у-х. Осилил написать только два первых типа любви. Если я не прав - напишите.

Отсюда вывод: за что человеку любить нечеловека? Хотя и изветны примеры любви межу человеком и эльфийкой (в одном кино видел) - но это редкость.

Отредактировано denn_f1 (2006-04-18 09:00:54)

0

3

Любовь - ничто иное, как процесс удовлетворения эгоистических потребностей человека (или другого существа). Будь то:
1) внимание противоположного пола (понятно, что любой человек в этом случае требует взаимности. Неразделенная любовь раздражает...).

Ну смотря кто что понимает под любовью, я например не согласна с таким определением, тем более про неразделенную любовь.
Любовь прекрасна в любом виде, потому что когда человек (или нечеловек) любит это значит, что он существует, живет, дышит.... он чувствует... и ему не важно получить от этого какую либо выгоду, в настоящей любви нет корысти, обмана ... он не просит все себе, как ты сказал про эгоиста, не стремится получить,  любящий человек хочет отдать и подарить этому человеку всё: тепло, заботу, ласку, доброту.... не прося взамен чего-то... вот это настоящая, искренняя любовь....
И я совсем не понимаю, почему между человеком и нечеловеком не может быть любви? Что за предрассудки?

за что человеку любить нечеловека?

Как это за что?? а ты можешь ответить за что человек любит человека? Когда девушка спрашивает парня за что он ее любит, тот же не станет говорить... я тебя люблю за следующее:
1)....
2)...
Это просто глупо... Нельзя быть категоричным... вот человек и нечеловек не могут быть вместе... почему не могут? любовь не подвластна никаким предрассудкам, если она есть, она пройдет через все и будет вопреки всем существовать... не смотря ни на что.

0

4

Скоро вот изобретут ИИ (если уже не изобрели) и возможно персакомы действительно будут). И если это случится, то вот тогда уж и посмотрим...

*Любовь - ничто иное, как процесс удовлетворения эгоистических потребностей человека *
Да как так можно говорить?! А когда человек жертвует собой ради любимого человека это тоже удовлетворение эгоистических потребностей?Человек который такого мнения о любви имеет очень мало шансов найти "того кто нужен ему" так сказать...Любовь - это жизнь! Ее проявления видны даже у животных. А если у человека нет истинного понимания этого слова, то он наверное нечеловек...ну или наполовину(как бы это мопягче сказать-то)


вот так лучше, ня?  Amanece

Отредактировано Amanece (2006-04-18 10:44:21)

0

5

Скоро вот изобретут ИИ (если уже не изобрели) и возможно персакомы действительно будут). И если это случится, то вот тогда уж и посмотрим...

*Любовь - ничто иное, как процесс удовлетворения эгоистических потребностей человека *
Да как так можно говорить?! А когда человек жертвует собой ради любимого человека это тоже удовлетворение эгоистических потребностей?Человек который такого мнения о любви имеет очень мало шансов найти "того кто нужен ему" так сказать...Любовь - это жизнь! Ее проявления видны даже у животных. А если у человека нет истинного понимания этого слова, то он наверное нечеловек...ну или наполовину(как бы это мопягче сказать-то)


вот так лучше, ня?  Amanece

Далеко еще до изобретения. Была интереснейшая статья в Игромании на тему, возможен ли ИИ и на каком этапе разработки он находится. Выводы скорее неутешительные.
Втыкаем.
Что такое любовь - неведомо до сих пор. Нет, я вам тоже могу привести множество определений из словарей, книг по психологии и так далее. Но скажу вот что. Чтобы что-то любить, необязательно объекту любви быть живым. И причин для любви, вполне возможно, никому кроме любящего, не понять. Что касается Чобитов - правда, правда, мне никак н еудавалось поверить в то, что персоконы - это люди. Почему-то тянуло проанализировать любой их поступок с точки зрения логических импульсов и электроцепей (утрирую чуток, ну да ладно). Однако не отрицаю, что можно полюбить компьютер. Можно. НО! Без обратной связи. Все, что сейчас может показаться чувствами со стороны машины - имитация. Почему - см. выше.

0

6

Ну, если человек похож на машину, то у него и души нет - есть только
совокупность определенных ценностей, взглядов и т. п. Это первое.

  Что есть душа вы конкретно можете ответить. И как мне убедится что она есть у вас? Может ее нет, может она только у меня. Душой мы называем совокупность импульсов в нашем мозгу. Сотрите их (стукните молотком, а мож и приборы такие изобретут как в фильме "Вспомнить Все"). Вся эта душа улетучивается в момент, и мы имеем противную органическую оболочку с кучей недостатков. Просто кусок мяса и не более.

Ну смотря кто что понимает под любовью, я например не согласна с таким определением, тем более про неразделенную любовь.
Любовь прекрасна в любом виде, потому что когда человек (или нечеловек)
любит это значит, что он существует, живет, дышит.... он чувствует... и
ему не важно получить от этого какую либо выгоду, в настоящей любви нет
корысти, обмана ... он не просит все себе, как ты сказал про эгоиста, не
стремится получить, любящий человек хочет отдать и подарить этому человеку всё: тепло, заботу, ласку, доброту.... не прося взамен
чего-то... вот это настоящая, искренняя любовь....
И я совсем не понимаю, почему между человеком и нечеловеком не может быть любви? Что за предрассудки?

Согласен.

Скоро вот изобретут ИИ (если уже не изобрели) и возможно персакомы действительно будут). И если это случится, то вот тогда уж и посмотрим...
*Любовь - ничто иное, как процесс удовлетворения эгоистических
потребностей человека *
Да как так можно говорить?! А когда человек жертвует собой ради любимого
человека это тоже удовлетворение эгоистических потребностей?Человек
который такого мнения о любви имеет очень мало шансов найти "того кто
нужен ему" так сказать...Любовь - это жизнь! Ее проявления видны даже у
животных. А если у человека нет истинного понимания этого слова, то он
наверное нечеловек...ну или наполовину(как бы это мопягче сказать-то)

  Опять таки в точку. Но лично я против создания персокомов. Слишком уж
жесток этот мир для машин которые не могут защитить себя. Мне даже и
думать тяжело если бы скажем Чии попала к кому-то кроме Хидеки. Ну так и
в жизни, если и выпускать персокомов, то как существ которые могут
свободно мыслить и защитить себя. Хотя люди вряд ли захотят создавать
новую независимую жизнь, но может это сделают такие мечтатели как муж
Хибии. В общем-то это тоже часть размышлений в Чобитах. Но вообще тема сходства человека и машины лучше раскрыта в GITS. В Чобитах это только эмоциональная составляющая, которая должна привести к последующим размышлениям.

Однако не отрицаю, что можно полюбить компьютер. Можно. НО! Без обратной связи. Все, что сейчас может показаться чувствами со стороны машины - имитация.

Сейчас да, но в будущем. Как вы докажете что импульсы в мозгу человека это что-то особенное, что у машины ее код не создает такое же взгляд на мир, только под другим углом. Как это определить. На веру я никак не могу принять что есть душа у человека. Пока не увижу не поверю этим сказкам навязываемым церковью. Я допускаю, так же как и допускаю равенство машин и людей. А верить или не верить это уже ограничение в мышлении.

Далеко еще до изобретения. Была интереснейшая статья в Игромании на тему, возможен ли ИИ и на каком этапе разработки он находится. Выводы скорее неутешительные.
Втыкаем.

Да, на даный момент это так, проблема сложная. Но я думаю решимая, поскольку когда-то такой фантсатикой считали полет на Луну и много еще чего. Но вот что интересно на такую пессимистическую статью я могу найти довольно оптимистический материал. Вон смотрел ээ Постскриптум. Хорошая программа. Там в конце довольно оптимистично высказались о создании ИИ где-то через 15-30 лет. Не так уж долго.

P.S А Игромания как всегда зажигает в своем развлекательном репертуаре :)

Отредактировано Analyzer (2006-04-18 16:27:28)

0

7

Что есть душа вы конкретно можете ответить. И как мне убедится, что она есть у вас?


Это зависимости как человек относится к этому.Я считаю, что у человека душа является движущей силой , побуждающей его функционировать определенным образом и делать выводы и поступки. Поэтому тело действует так, как повелевает душа.Душа есть у всех.... или пока есть чувства. немного забегая вперёд, я хочу сказать, что и у персоконов есть души.

Сотрите их, Вся эта душа улетучивается в момент, и мы имеем противную органическую оболочку с кучей недостатков.


С кучей недостатков....  значит хоть какие-то чувства остались. :) Следовательно, душа существует :)

Любовь - ничто иное, как процесс удовлетворения эгоистических потребностей человека


От части denn прав. Так считают многие как это не ужасно...Когда вы видим человека и знакомимся, у нас появляются эгоистические соображения по этому поводу.В нас вспыхивает желание, и мы стараемся произвести на него впечатление. А зачем? Чтобы понравиться ему. А зачем? возможно, Что бы удовлетворить свои эгоистические желания. Если у обоих людей возникает взаимность, то она может перерасти в любовь. Но мы изначально не любим, как это не может быть обидно...

*Любовь - ничто иное, как процесс удовлетворения эгоистических потребностей человека *
Да как так можно говорить?! А когда человек жертвует собой ради любимого человека это тоже удовлетворение эгоистических потребностей? Человек который такого мнения о любви имеет очень мало шансов найти "того кто нужен ему" так сказать...Любовь - это жизнь!


А это называется НАСТОЯЩЕЙ любовью. :)

Однако не отрицаю, что можно полюбить компьютер. Можно. НО! Без обратной связи.

Возможно, но... Просто существуют разные типы любви. Возможно любовь к ИИ и и есть какая-то особенная любовь.Просто многие  путают с любовью к человеку...персокона тоже можно любить :) .Но как персокона....

Но лично я против создания персокомов. Слишком уж
жесток этот мир для машин, которые не могут защитить себя

А ты сейчас представляешь, сколько людей страдает от рук маньяков?Тебе их разве не жалко?

ой...это я так бегло...потом дополнения будут...

0

8

Любовь - ничто иное, как процесс удовлетворения эгоистических потребностей человека (или другого существа). Будь то:
1) внимание противоположного пола (понятно, что любой человек в этом случае требует взаимности. Неразделенная любовь раздражает...).

Ну смотря кто что понимает под любовью, я например не согласна с таким определением, тем более про неразделенную любовь.
Любовь прекрасна в любом виде, потому что когда человек (или нечеловек) любит это значит, что он существует, живет, дышит.... он чувствует... и ему не важно получить от этого какую либо выгоду, в настоящей любви нет корысти, обмана ... он не просит все себе, как ты сказал про эгоиста, не стремится получить,  любящий человек хочет отдать и подарить этому человеку всё: тепло, заботу, ласку, доброту.... не прося взамен чего-то... вот это настоящая, искренняя любовь....
И я совсем не понимаю, почему между человеком и нечеловеком не может быть любви? Что за предрассудки?

за что человеку любить нечеловека?

Как это за что?? а ты можешь ответить за что человек любит человека? Когда девушка спрашивает парня за что он ее любит, тот же не станет говорить... я тебя люблю за следующее:
1)....
2)...
Это просто глупо... Нельзя быть категоричным... вот человек и нечеловек не могут быть вместе... почему не могут? любовь не подвластна никаким предрассудкам, если она есть, она пройдет через все и будет вопреки всем существовать... не смотря ни на что.

Соглашусь с Эманис,вот так...
Потому что я считаю что любовь - это искреннее и чистое чувство которое облагораживает,так сказать,Человека.Можно просто отдавать любимому человеку все,не получая ничего взамен и быть счастливым.
Далее,насчет нечеловека...вообще вопрос странный...да может такое быть,можно любить,и быть вместе,Если они друг друга любят,всем ветрам на зло,так сказать...

0

9

Это зависимости как человек относится к этому.Я считаю, что у человека душа является движущей силой , побуждающей его функционировать определенным образом и делать выводы и поступки. Поэтому тело действует так, как повелевает душа.Душа есть у всех.... или пока есть чувства. немного забегая вперёд, я хочу сказать, что и у персоконов есть души.

Хмм но душа это все-таки условное определение совокупности всех черт которые заложены в мозгу. Хотя черт его знает.  А вот то что у обычных персокомов есть души это вряд ли. Они появились скорее после активации программы у Чии. Да и сама Чии еще ближе к человеку стала только после активации этой самой программы (то что она была Эльдой не в счет, ведь она потом потеряла память). Ведь люди специально убрали у этих персокомов чувства чтобы они были слугами людей. И лишь создатели персокомов были против этого. И в конце они исправляют эту ошибку.

С кучей недостатков.... значит хоть какие-то чувства остались.  Следовательно, душа существует 

Нет под недостатками я имел ввиду несовершенство органической оболочки, хотя это мое личное мнение

От части denn прав. Так считают многие как это не ужасно...Когда вы видим человека и знакомимся, у нас появляются эгоистические соображения по этому поводу.В нас вспыхивает желание, и мы стараемся произвести на него впечатление. А зачем? Чтобы понравиться ему. А зачем? возможно, Что бы удовлетворить свои эгоистические желания. Если у обоих людей возникает взаимность, то она может перерасти в любовь. Но мы изначально не любим, как это не может быть обидно...

Если вы про большинство, то может быть и так. Но не все такие. Лично я ищу настоящего спутника жизни, а не просто так чтобы удовлетворить свои эгоистические намерения.

А это называется НАСТОЯЩЕЙ любовью.

Ну тогда другое дело

Возможно, но... Просто существуют разные типы любви. Возможно любовь к ИИ и и есть какая-то особенная любовь.Просто многие путают с любовью к человеку...персокона тоже можно любить  .Но как персокона....

    Если обычного то да, как Уэда. Но такого как Фрэя или Эльда совсем другое дело. Они впринципе как люди, и даже совершеннее их. Единственно чего не может добиться такая пара так это единение и телом, в чем и заключалась философия манги которую читала Чии. Вы можете расчитывать только на высшую любовь о которой говорил Джима Дите в конце. Поэтому жить с персокомом смог бы не каждый, а только тот кто способен лишь на духовную, высшую любовь, которая является отклонением у человеческого существа как собственно и разум. Ведь истинное назначение любви как не печально признавать сами знаете какое.

А ты сейчас представляешь, сколько людей страдает от рук маньяков?Тебе их разве не жалко?
ой...это я так бегло...потом дополнения будут...

Жалко и еще как, но вот вспомнил из Бригады фразу Саши Белого "Ты знаешь, мне птичку жалко, ведь она летает себе и никому не вредит. А человека не жалко, так как это тварь" (не поклонник Бригады но так вспомнилось) :) Не ну это уже конечно преувеличение, но в общем вы поняли мою мысль. Жалко их потому что среди них нет представителей который могли бы повредить людям (другое дело если бы все было как в Аниматрице где в конфликте виноваты обы стороны и в основном люди), а вот люди сами по себе несовершенны. И человек который был вчера твоим другом становиться маньяком. Но вообще конечно это так, разговоры, а невинных людей конечно жалко. Но черт возьми несовершенство нашей цивилизации меня так злит что иногда ненавидишь все людей.

0

10

Небольшой оффтоп... Analyzer это ты?

Профиль

0

11

QUOTE 
От части denn прав. Так считают многие как это не ужасно...Когда вы видим человека и знакомимся, у нас появляются эгоистические соображения по этому поводу.В нас вспыхивает желание, и мы стараемся произвести на него впечатление. А зачем? Чтобы понравиться ему. А зачем? возможно, Что бы удовлетворить свои эгоистические желания. Если у обоих людей возникает взаимность, то она может перерасти в любовь. Но мы изначально не любим, как это не может быть обидно...

Если вы про большинство, то может быть и так. Но не все такие. Лично я ищу настоящего спутника жизни, а не просто так чтобы удовлетворить свои эгоистические намерения.

QUOTE 
А это называется НАСТОЯЩЕЙ любовью.

Ну тогда другое дело

Я так понял, мы друг друга поняли... :)

Хмм но душа это все-таки условное определение совокупности всех черт которые заложены в мозгу.

Душа это ты и твои поступки... Вот как ты объяснишь совесть?

Лично я ищу настоящего спутника жизни, а не просто так чтобы удовлетворить свои эгоистические намерения.

Ты не один в этом мире...

0

12

Далеко еще до изобретения. Была интереснейшая статья в Игромании на тему, возможен ли ИИ и на каком этапе разработки он находится. Выводы скорее неутешительные.

Эээ...тут смотря как на это смотреть. Ты ж не знаешь, что там творится в суперсекретных организациях..мож он уже есть) Так что тут вопрос очень спорный.

С кучей недостатков.... значит хоть какие-то чувства остались.  Следовательно, душа существует 

Абсолютно согласна. Она есть.Душа - это чувства человека!

вот так лучше, ня? Amanece

пасиб)

Соглашусь с Эманис,вот так...
Потому что я считаю что любовь - это искреннее и чистое чувство которое облагораживает,так сказать,Человека.Можно просто отдавать любимому человеку все,не получая ничего взамен и быть счастливым.
Далее,насчет нечеловека...вообще вопрос странный...да может такое быть,можно любить,и быть вместе,Если они друг друга любят,всем ветрам на зло,так сказать...

совершенно верно)

0

13

Как известно, тех, кто не верит, доказательствами не убедить. Ладно, пусть всяк будет при своем мнении. :) А может, и правда...

0

14

Небольшой оффтоп... Analyzer это ты?

Да  :ph34r: . Знаю где засветился, не суди строго :)

Я так понял, мы друг друга поняли...

Это всегда приятно

Душа это ты и твои поступки... Вот как ты объяснишь совесть?

Совесть что-то вроде ограничителя. С научной точки зрения пока нереально к этому подойти. Твои мысли.

Как известно, тех, кто не верит, доказательствами не убедить. Ладно, пусть всяк будет при своем мнении.  А может, и правда...

Вряд ли правда, да и впринципе оно не так уж и нужно. Все равно это изобретение не излечит человеческих пороков, так что... Нескоро так нескоро. А может и никогда, правда вот это уже обидно. Представляю сколько мечтателей будут горевать, в том числе и я  :(

Отредактировано Analyzer (2006-04-18 21:17:07)

0

15

Как известно, тех, кто не верит, доказательствами не убедить. Ладно, пусть всяк будет при своем мнении.  А может, и правда...

Да. Но ведь это вообще оч спорный вопрос. И итогом его будет лишь тот факт, что каждый останется при своем мнении.

Совесть что-то вроде ограни

Но все же совесть - это часть души) Как бы она не ограничивала...А у кого-то нет совести :) Есть же такие безбашенные люди.

и вообще, друзья, мы что-то от основной темы ушли глубины человека и океаны духовности...вот собссна так...

0

16

и вообще, друзья, мы что-то от основной темы ушли глубины человека и океаны духовности...вот собссна так...


Всё  нормально...что такие темы начали поднимать.

Совесть что-то вроде ограничителя. С научной точки зрения пока нереально к этому подойти. Твои мысли.


ТЫ всегда веришь науке?Иногда не всё поддаётся объяснинию.Да,ты прав, совесть это своего рода огранечитель твоего нравственного самоконтроля.Твоя моральная сторона.У положительных людей она более чувствительна и сильно развита...Как и сказала Chii-san, это частичка твоей души :), котою можно почувствовать.

Да. Но ведь это вообще оч спорный вопрос. И итогом его будет лишь тот факт, что каждый останется при своем мнении.

А по моему, у многих людей схожи мнения...

0

17

и вообще, друзья, мы что-то от основной темы ушли глубины человека и океаны духовности...вот собссна так...

Да что тут говорить, чем больше читаю форумы, тем хуже мне становится. Похоже подростки вообще не понимают что такое духовная любовь. Все моячит одна мысль - переспать. Тьфу, слов нет. Не мне надо было в 19 веке родится.

ТЫ всегда веришь науке?Иногда не всё поддаётся объяснинию.Да,ты прав, совесть это своего рода огранечитель твоего нравственного самоконтроля.Твоя моральная сторона.У положительных людей она более чувствительна и сильно развита...Как и сказала Chii-san, это частичка твоей души , котою можно почувствовать.

В общем-то да, но что это такое? Небось тоже комбинация электроимпульсов.

0

18

А по моему, у многих людей схожи мнения...

Однозначно)

Да что тут говорить, чем больше читаю форумы, тем хуже мне становится. Похоже подростки вообще не понимают что такое духовная любовь. Все моячит одна мысль - переспать. Тьфу, слов нет. Не мне надо было в 19 веке родится.

Эх...

0

19

Да что тут говорить, чем больше читаю форумы, тем хуже мне становится. Похоже подростки вообще не понимают что такое духовная любовь. Все моячит одна мысль - переспать. Тьфу, слов нет. Не мне надо было в 19 веке родится.

Боюсь тебя огорчить, но и в 19 веке были люди у которых: "Все моячит одна мысль - переспать". Это зависит только от окружения и от общества... Всегда есть люди у которых низкое понятие о морали.

Это отрывок из одной книги, кое-что о совести:
"Совесть-удивительная штука.Она создаёт иллюзию,что мир не так плох,как о нём следовало бы думать.Совесть говорит человеку:"Ты плох!"И тебе сразу же кажется,что вся проблема в тебе.Ты начинаешь приглядываться,смотришь на себя с пристрастием,видишь скрытые от других свои слабости и изъяны.Разумеется, в такой ситуации ты кажешься себе плохим."
(с)Анхель де Куатье "Возьми с собой плеть"

0

20

Боюсь тебя огорчить, но и в 19 веке были люди у которых: "Все моячит одна мысль - переспать". Это зависит только от окружения и от общества... Всегда есть люди у которых низкое понятие о морали.

Не я не говорю что тогда было идеально. Но все-таки было это не в таких масштабах. Да и такой вещи как интернет еще не было. А щас...

0

21

Ребят надо жить в своей эпохе,в реальном времени, а не думать где б ты хотел жить,в какой эпохе существовать...

0

22

Ребят надо жить в своей эпохе,в реальном времени, а не думать где б ты хотел жить,в какой эпохе существовать...

А я мечтаю быть рыцарем :) и любить свою королеву. Мне что теперь удавиться из-за того что я не в то время родился.... :lol:

0

23

В рассказе Шекли "Мой двойник-робот" у людей не остаётся времени на любовь."У Чарльза в графике было выделено 4 часа в неделю в случае создания семьи,и ещё 2 часа на случай появления ребёнка.При этом его способность приносить доход уменьшалась всего на 4,3%"Он полюбил одну девушку,и создал своего двойника-робота,чтобы он ухаживал за ней.У неё не было времени на его ухаживания.Она тоже создала своего двойника.
В конце концов оба робота полюбили друг друга,и убежали вместе.Чарлз женился на Илэйн....но через некоторое время Илэйн начали снится кошмары о том,что их двойники-и есть люди,которые нашли более лучший и светлый мир,где ещё осталась любовь,а они-роботы,вынужденные вечно жить на этой адской планете."Мы перекоординировали наши графики,и выделили целых 7 часов в неделю,чтобы быть вместе....Друзья считают нас сумасшедшими...Но мы стараемся следовать традициям древних дней."
Люди всё чаще и чаще забывают о чувствах в погоне за деньгами.
Кстати,я сериал плохо смотрела,но...вроде там никак не обыгрываются чувства между персонконами...почему?

0

24

Интересно, надо почитать. А насчет чобитов и любви парсоконов, так это пожалуйста, в конце Джима и Дита проявили чувства друг к другу. Ну а в манге они там еще и порассуждали о любви.

0

25

Ох, написали! Еле осилил. Все правы! И Analyzer и Amanece и остальные (и где-то даже я :)). Но! Нужно определить сначала что такое нечеловек по отношению к человеку. Если рассматривать в физическом плане - то тут понятно: внешний облик особой роли практически не играет. Тут я всеми щупальцами за (блин! забыл - на этой планете хватательные отростки называются руками).
Правильнее будет рассматривать нечеловека как существо, сильно отличающееся от человека нормами морали, способом мышления, другим пониманием смысла жизни и т. п. В этом случае как раз может и не оказаться тех пунктов, за что можно любить это существо. Ну нетакое оно, как человек и все тут! Хорошее, милое, но не-та-ко-е!

P.S.: Кстати, как человек в профиле которого написано, что родился в 19 веке, могу с твердостью утверждать, что людей, у которых "все маячит одна мысль - переспать" в 19 веке не было. Просто все люди тогда думали одновременно об этом и о чем-нибудь возвышенном. Совмещали так сказать. :D

P.P.S.: Какое отношение к этой теме имеют чобиты? Их не смотрел, даже понятия не имею, кто это.

Отредактировано denn_f1 (2006-04-20 08:43:33)

0

26

P.P.S.: Какое отношение к этой теме имеют чобиты? Их не смотрел, даже понятия не имею, кто это.

Самое прямое. Чобиты - это сериал о любви человека к нечеловеку :)

0

27

А я мечтаю быть рыцарем  и любить свою королеву. Мне что теперь удавиться из-за того что я не в то время родился.... 

ХА! Ну натани на себя латы, коня возми и все :lol: Мечом там вооружись чтоли...

Какое отношение к этой теме имеют чобиты? Их не смотрел, даже понятия не имею, кто это

Так о них речь и идет вообще-то.

в конце Джима и Дита проявили чувства друг к другу.

И не раз!Мангу я не читала до конца, но в аниме Дита еще до загрузки этой "чувственной" программы прямо ревновала Зимо...Мне лично оч нравятся эти два перса)

0

28

P.P.S.: Какое отношение к этой теме имеют чобиты? Их не смотрел, даже понятия не имею, кто это.

:lollollol:  :lollollol:

Просто все люди тогда думали одновременно об этом и о чем-нибудь возвышенном.


Всё так, и называлось это всё романтизмом :)

В рассказе Шекли "Мой двойник-робот"

Надо прочтитать....

Правильнее будет рассматривать нечеловека как существо, сильно отличающееся от человека нормами морали, способом мышления, другим пониманием смысла жизни и т. п. В этом случае как раз может и не оказаться тех пунктов, за что можно любить это существо. Ну нетакое оно, как человек и все тут! Хорошее, милое, но не-та-ко-е!

К этому вроде всё и ведётся....можно любить, но как нечеловека...

0

29

К этому вроде всё и ведётся....можно любить, но как нечеловека...

Вроде как другая форма любви я так понял? Но конечно же при условии что у него действительно мало общего с человеком

0

30

Ну почему же сразу другая форма любви?Необязательно.Может,что нечеловек(в данном случае персонкон ) должен полюбить человеческой любовью.

Именно любовь делает нечеловека человеком.
Любая.Какая бы ни была:дружеская,брата к сестре,между полами...

Отредактировано bazaltika (2006-04-20 22:35:02)

0


Вы здесь » Просто форум » Проект C.H.O.B.I.T.S. » Любовь Человека и Нечеловека