Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Проект C.H.O.B.I.T.S. » Отличия аниме от манги


Отличия аниме от манги

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Хайте, случайно наткнулся на форум по Чобитам даже не думал что такие форумы бывают  :blink: ,хотел задать вопрос стоит ли смотреть аниме после манги , а то мангу я прочел и вот думаю нащет аниме, и не скажите сильно ли аниме отличается от манги  :huh:

0

2

по моему аниме и манга-одно и тоже

0

3

Ну лана тады и смотреть нябуду. :P

0

4

Наоборот...я считаю...что если манга понравилась, то аниме обязательно посмотреть...  :rolleyes:

0

5

Наоборот...я считаю...что если манга понравилась, то аниме обязательно посмотреть...  :rolleyes:

ты же профи в этом деле B)

0

6

Гы-гы-гы... Простите, не могу удержаться.

0

7

Ну вот блин, один дружбан сказал что после прочтения одной манги и после просмотра аниме у него остались отрицательные впечатления. :huh: Надеюсь с этой такого небудет  :D

0

8

Я некогда не видел манги??? Что это такое???? :blink:

0

9

Различия есть, Это в виденье авторов, что они вкладывают , когда рисуют манги, или когда снимают аниме. Что хотят выразить, донести до читателя или зрителя.

0

10

Короче говоря манга-аниме на листке(нарисованное)

0

11

ROFL!!! RTFM n00000b :lol: Простите, не удержался :)
"манга это аниме на листочке"
Не смешите мои пятки. Манга по умолчанию ближе к теме чем аниме, так как оригинал. А что наворотят в студии при создании аниме никому не извесно. Так что не надо...

0

12

ROFL!!! RTFM n00000b :lol: Простите, не удержался :)
"манга это аниме на листочке"
Не смешите мои пятки. Манга по умолчанию ближе к теме чем аниме, так как оригинал. А что наворотят в студии при создании аниме никому не извесно. Так что не надо...

Спасибо что просветил

0

13

Всё равно не объяснили....Манга-это комиксы получается?

0

14

Как я понял манга-что-то вроде сценария аниме,сделанного в картинках

0

15

Манго Это Литература Японии 8))
Наскока мне известо она Состовляет 80% Всей Литиротуры 8)
Это как Книга. Точьнее Она и есть ТОка вв Картинках 8)

0

16

Вообще манга-это японские комиксы.Аниме-японские мультики.Разница есть в некотором различии стилей рисования(косо сказано,но мысль ясна).Манга-оригинал,обычно по ней создают аниме.

0

17

Вот это я и хотел сказать

0

18

Хмм, что-то так никто и не сказал об отличиях манги и анимэ. А отличий довольно немало. Манга несоизмеримо глубже. В ней философия о любви раскрывается еще сильнее. Так же больше драматизма. Хидеки гораздо серъезнее, и Чии он сначала воспринимает как просто машину, хоть и ему
приятно когда она рядом. Если в анимэ у него не было никаких стереотипов по отношению к машинам, и в конце ему просто надо было сделать шаг к  признанию в любви к Чии, то в манге все сложнее. Он там с огромным
удовольствием встречается с Юми в то время как Чии пытается пробить его
сердце. Сцена когда она покупает себе и Хидеки кольца, а тот просто
смеется над этим просто класс. У меня щас сердце разорвется при этих
воспоминаниях. Но потом после слов Стрекозы (хакера) что мол такой
парсокон ему тоже самое что бисер свиньям, Хидеки начинает так дорожить Чии что нет слов. И эти сцены даже мощнее чем в анимэ. Как он ее укрывал под зонтиком, она ему подарила цветок. Тогда он ее чуть не поцеловал. А перед этим он кстати даже ужин устроил, после которого следут его объятье, как в конце предпоследней серии. В общем класс.
  Что касается концовки, то в манге она просто шедевриальна. Я заметил
что все шедевриальные японские истории заканчиваются с невероятным
размахом. Так вот если в анимэ это видно чуть чуть, то в манге в Токио
вырубается весь свет, и бог знает что еще творится. И самая главная
прелесть концовки так это то что она логически объясняет возможность
существования любви у машин. Если в анимэ концовка недостаточна сильна
чтобы разорвать эти стереотипы, то в манге стереотипы не преодолеет
только человек с клиническим случаем. Да в принципе в анимэ они даже и не
пытались доказать существования любви у машины. Там просто акцент
строился на том что Хидеки полюбил Чии такой какая она есть, и совершенно
обошли вниманием тот факт что Чии подарила себе и машинам настоящую
любовь активировав специальную программу. В анимэ как всегда нужно
догадываться об этом, а думать к сожалению любят не все. Хотя скорее
всего это сделано чтобы человек посмотрев такое грандиозное творение
побежал плокупать мангу. Да, пытливые Японцы могут прояснить для себя
все, но вот люди из других стран к сожалению не всегда. А потому и бурчат
что мол за нелогичность, и как это человек и парсокон с ненастоящими чувствами и.т.д.
    И еще недостаток анимэ что они пожертвовали многими замечательными
ходами из концовки. Они все это угробили ради того чтобы зритель был
шокирован смертью Чии и ее возрождением. В манге не пытались добиться
такого эффекта. Там ясно было чем все закончиться. Просто
там была невероятная эмоциональная нагрузка под конец. Честно говоря я
поражаюсь аниматорам. Запихнули целые серии про покупку каких-то трусов,
а на философию и эмоциональные сцены в конец места не хватило. Обидно. Да и они так увлеклись каваем в начале, что в конце у некоторых зрителей
сформировалось ощущение, что концовка это уже бог знает что
наплетено. В то время как в манге основная история не заставляет себя
ждать.
Вот такие вот мысли. И еще надеюсь на вторую экранизацию этой классики, которая будет поближе к манге.

Отредактировано Analyzer (2006-04-15 20:39:16)

0

19

Да, пытливые Японцы могут прояснить для себя
все, но вот люди из других стран к сожалению не всегда. А потому и бурчат
что мол за нелогичность, и как это человек и парсокон с ненастоящими чувствами и.т.д.

Замечания подобного рода встречала сто раз! Совершенно согласна..

Запихнули целые серии про покупку каких-то трусов,
а на философию и эмоциональные сцены в конец места не хватило.

*грохнулась со стула* Ну зачем ж так грубо-то... :lol:

0

20

Сорри и сам поражен, так как анимэ тоже очень люблю, и серию с трусами тоже :)). Но прочитав мангу стало просто немного обидно. Ведь не весь потенциал у этого шедевра показан. И даже если 2/3 вызывают таки эмоции то что же было если бы показали все. такое ощущения что Японцы боятся эмоциональной перегрузки у зрителей :)

0

21

Да уж.Меня вот лично тронул ну не так чтобы уж сильно тронул, но все-таки...Момент, когда Чии узнает, что за руки держатся те, кто любят друг друга. И когда она хочет взят за руку Хидеки, ну а он-ноль внимания...За Чии мне было обидно(

0

22

Хм, занятно. Меня всегда чуток раздражало сравнивание собственно аниме с мангой, однако теперь задумываюсь: может, манга более толково вышла? Найти ее, что ли.

0

23

Сення наконецто посмотрел аниме.Дамм сразу скажу ожидал большего :( .Чото оно какое-то нетакое.Удлиннили всякие туфтовые моменты из манги и укоротили наоборот важные ну конечно добавили немного новых но они теряются на общем фоне :angry:.И еще вот зачем там эпизод с онлайн игрой какойто он бессмысленный,и Хидеки в манге показался мне более серьезным чем тут.В общем неахти <_< Хотелось большего глубины,что ли.

0

24

Хм, занятно. Меня всегда чуток раздражало сравнивание собственно аниме с мангой, однако теперь задумываюсь: может, манга более толково вышла? Найти ее, что ли.

У меня тож такая мысль созрела...Подкиньте ссылочку плиз :)
Daggoth согласна с тобой по поводу глубины.И тем не менее аниме достойное.

0

25

Здесь качаем не полный руссий перевод http://tentoumushi.narod.ru/chobits/chobits.html
А здесь главы с 73 по 88 на английском. Цените :), я английский перевод жутко долго искал, думал уж не дочитаю мангу до конца

0

26

Я прочла. Правда здорово... *на заметку*Надо буэт потом все дочитать...

0

27

Тьфу черт на английский перевод ссылку так и не вставил. Сорри http://www.stoptazmo.com/chobits

0


Вы здесь » Просто форум » Проект C.H.O.B.I.T.S. » Отличия аниме от манги