Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Последний дозор


Последний дозор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Очень даже неплохая оказалась книга. Считаю, что МФ несправедливо придрался. Не исписался и не опопсел Лукьяненко, напротив. Конечно, заложенная идея и развязка могли быть поинтереснее, но в целом позитивно.
А я ведь знал, что сумрак закольцован! Еще во время прочтения Сумеречного дозора догадался...
Очень порадовали многочисленные приколы и намеки, разбросанные по тексту - успевай только вылавливать. Я насчитал штук 10-12. Особенно прикололо то, что Надюшка смотрит "Happy Tree Friends" и фраза оборотня "Афтомат жжот". Про аниме и мангу Лукьяненко, похоже, тоже не забыл, снова упомянув (на моей памяти третье упоминание).
Что поделать... Хочется продолжения. В основном из-за Надежды. Жутко интересно посмореть, как она будет расти.
Есть, правда, и минусы. В очередной раз у Лукьяненко оказались виноваты темные. Мелочь, но неприятно, мог бы и соригинальничать. Как-то не слишком убедительно выглядят предательство Эдгара и переход Арины на светлую сторону. (обидно - Арина одна из моих любимых героинь в Дозорах). И без вампиров, конечно, не обошлось.
Но тем не менее - однозначно рекомендую к прочтению. А тема для обсуждения всех Дозоров и творчества Лукьяненко как такового.

0

2

Последний дозор мну тож понравился.Лучше дневного по любому,сумеречного не намного.Приколов действительно много.Хорошая вещь.

0

3

Не лучший дозор, но как один из длинной серии - очень даже ничего.

0

4

Не знаю...но как-то желания нет читать....

0

5

Прочитал.Както конец смазали.Не чего не понял

0

6

Не надо постить в старых темах. Если хочется поделиться впечатлениями от прочитанного, то для этого есть тема "Вспомним прочитанное?".

0

7

Да ну, да ну!!! Первые дозоры были более обаятельными. А Городецкий как был алкашом, так и остался :) Не мое. Читаю Урсулу ле Гуин и Алексея Ворона.

0


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Последний дозор