Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Фильмы » Тарантино и Родригес


Тарантино и Родригес

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Где-то в глубине души понимаю, что они садисты, но, блин, до чего же талантливые!
Кто не в курсе, Тарантино - автор "Криминального чтива" и "Убить Билла", а Родригес - "Города грехов" и "Однажды в Мексике". Еще они поучавствовали в проекте "Четыре комнаты", сняли вместе "От заката до рассвета" и по раздельности еще много всяких (хороших и не очень) фильмов.

Кто нибудь еще знаком с их творчеством?

Отредактировано denn_f1 (2006-04-10 09:11:57)

0

2

Да ничего. :) Жестоко, но оригинально. ГГ, КЧ и УБ одни из моих любимых фильмов. Под настроение...
Кстати, это Родригес ведь снимал детей шпионов?
Да, и еще. Угадываем скриншот. Поклонники Тарантино имеют неплохие шансы. ;)

0

3

Великие люди..... хотя в их фильмах и полнаямясорубка, но в некоторых заложен гениальный сюжет

0

4

Знаком...
Сильное впечатление произвел разве что Город Грехов... Фильм очень понравился. Смотрел несколько раз на русском и английском. Оригинальная озвучка сделана просто потрясно.

0

5

Поподробнее:
Тарантино снял еще "Бешенные псы" и "Джеки Браун", а Родригес "Детей шпионов" и "Факультет" (ужастик с Элайджей Вудом в главной роли).

Кстати, еще два вопроса: как вам "От заката до рассвета" и саундтреки к фильмам Тарантино?

0

6

Хорошие фильмы все,хотя УБ мне не понравился совсем.

0

7

О саунжтреках говорить нет смысла. Они великолепны... Desperado и иже с ним... Фильмы хороши, хоть и жестоки порядком.

0

8

Не сказал бы что ребята Гении, но многии их работы действительно потрясают.
Например "Город грехов".
Я не могу сказать что это хорошее кино, но точно так-же я не могу и сказать что это плохой фильм. Я не стал никого убеждать что на этот фильм нужно сходить потому что это клево, но я считаю что этот фильм нужно посмотреть. Очень неплохая актерскоя работа таких метров как Мики Рурк (под гримом он узнаваем только в один момент, когда он размышляет и его лицо специально очеловечено) и Брюс Вилис.

"Криминально чтиво" - очень не тривиальный, и очень интересный фильм. Именно этот фильм приподнял в моих глазах Тарантино, правда после этого "Убить Била" - опустил обратно...  Дикая мешанина стилей изрядно политая кровью. Напоминает разного рода ассорти: "Каждый найдет то, что будет ему интересно". Фанатение Тарантино от Самураев, проявившееся именно в таком виде навевает тоску, ведь есть же и более интересные и красивые фильмы про эту культуру (помимо исконно японских "Телохранитель" и "Семь самураев", позднее ставших основами вестернов (каких сами догадайтесь :)), есть "Пес-призрак. Путь самурая", "Последний самурай" и классика "Сёгун").

Касаемо "Desperado" и "Однажды в мексике". Сюжет изначально взят из старого боюсь что даже черно-белого фильма El Mariache (Музыкант). И вот именно этот фильм я хотел бы посмотреть.

0

9

Музыканта снял тот же Родригес и этот фильм хуже, чем поздние переделки - класс актеров и самого режиссера в Отчаянном и Однажды в Мексике выше.

0

10

Что-то еще слышно о фильме "Хостел". Кто знает?

0

11

Знаю только то, что было про фильм в МФ. Как только найду его - куплю, думаю интересное зрелище, в духе Бешенных псов.

0

12

А когда про Хостел писали в МФ?

0

13

в мартовском номере, в подразделе "другое кино".

0

14

denn_f1
офф: А кто это у тебя на авке? Городецкий?

0

15

Нет, актер Эдриан Броуди. Сценарист из Кинг Конга и псих из Таинственного леса.

Отредактировано denn_f1 (2006-04-14 11:09:31)

0

16

... а ещё пианист из "Пианиста". Очень хороший актёр.

0

17

... а ещё пианист из "Пианиста". Очень хороший актёр.

угук :)

0

18

Что-то еще слышно о фильме "Хостел". Кто знает?

Недавно посмотрел Хостел. Кому нравятся пространные диалоги в стиле Тарантино и расчлененка в лучших традициях Пилы и прочих "фильмов ужасов", тому этот фильм понравится. Я ожидал от Хостела много садизма и крови, но тут явный перебор. Выражение "Триллер кровью не испортишь" не верно. Испортишь. В общем, фильм на любителя.

Отредактировано denn_f1 (2006-09-11 13:29:20)

0

19

Вчера в час ночи по НТВ посмотрел el Mariache...
Ну что можно скзать... фильм оччень старый - раз...
Качество съемок - оставляет желать много лучшего.. - два...
Но сюжет привлекает... Не история супер героя... а просто человека оказавшегося не в том месте и не в то время...
Отдельного внимания заслуживают две вещи: 1. Стебная съемка некоторых моментов и сцен... 2. Череда криминальных совпадений, что заставляет вспомнить "Карты, деньги, два ствола" и иже с ними...
Ну и еще наверное запомнился взгляд... Мексика... криминал... Искуство простого музыканта перестало быть нужным, хотя именно оно находит отклик у людей...

0


Вы здесь » Просто форум » Фильмы » Тарантино и Родригес