Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » Gantz


Gantz

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В коем то веке зашёл на ваш сайт и сразу же наткнулся на раздел аниме и манга.
Так вот, хочу написать про один неплохой аниме - сериал  со странным названием Gantz.(по Gantz также имеется много манги.)
Наверняка кто-то из вас уже знаком с этим аниме.
А для тех кто слышит об этом в первые - вкратце расскажу.
Аниме состоит из 26 серий разбитых на два сезона. (последнии 5 серий Gantz вообще не имеют отношения к манге.)
     Немного о сюжете:
Каких только сюжетных завязок не бывает в аниме... То пришельцы нападут, то боги или ангелы объявятся. Или, вполне "обыденно", убьют кого-нибудь, а то, вдруг, бывший гопник решит в учителя податься.
Но когда главные герои умирают в начале первой серии это, согласитесь, что-то новенькое. Только нужно учесть - смерть, в данном случае, лишь повод для начала одной "забавной" игры. Выйти из которой можно лишь двумя путями: умереть вторично, на этот раз уже окончательно и бесповоротно; и победить - тогда есть шанс вернуться к своей обычной жизни. Имя этой игры - 'GANTZ'.
     Собственный вывод:
На мой взгляд, в Gantz намешали такую гремучую смесь как экшн, философию и немного эротики (куда же без неё). В итоге получился какой то психологический триллер. Конечно детям до 14 лет не советую смотреть (дело даже не в тех моментах где людей рубят на части, некоторые философские темы могут быть не понятны). К тому же чрезмерную затянутость и тормознутость некоторых сцен выдержит не каждый. Но для тех, кто начал смотреть скажу так – СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!!! Особенно понравится второй сезон где у главного героя рвёт немного башню (и кстати правильно делает), на это стоит посмотреть. Чем закончится аниме говорить не буду, кому интересно смотрите сами, но мне не понравилось.  :(
     Ну вот и всё, что хотел написать, написал.
     Пишите кто что думает, жду ответов!!!

Отредактировано Max (2006-05-11 19:54:34)

0

2

Может и посмотрю потом...  :blink:

P.S. Кстати, это про это аниме обоина?

0

3

классное аниме...мну пока нравится..правда еще 1ый сезон смотрю
кста:никто не знает, где взять опенинг из него?

0

4

Посмотрел первую серию... имхо - бред какой-то, только опенинг хороший=)

0

5

нашел))
кому интересно:
http://gantz-ost.nm.ru/Full

0

6

Смотрел..Хорошее аниме.Стильный черный юмор,а я его так люблю.

0

7

Читал мангу с mangaproject.ru Впечатляющая вещь... единственное, там выложена не вся манга а выкладывается в процессе перевода на русский...  Выложенное на текущий момент окончилось на сражении с громадной статуей Будды... Жду когда выложат окончание...

0

8

Собственно посмотрел до конца сериал и прочитал мангу до 142-й главы...
Меня бесконечно плющит от манги и начинает безмерно тошнить от аниме...
Конец третьей охоты....
Да в манге тоже все помирают... НО нет никаких умерающих бездомных....
Сей перед смертью не говорит о какой-то книге... она говорит "Скажи что любишь меня, даже если это не так.... И тогда я смогу сражаться за нас...... тогда я смогу победить..."
Все что происходит в аниме дальше напоминает сильный бред..... Очень сильный бред... Особенно финальное уверование Кея в принцип "Мы венемся.. все вместе"

Отредактировано AlexxMcWolf (2007-03-06 12:10:24)

0

9

Пытался раза четыре начать смотреть аниме , но дальше 3-4 серии так и не добрался . Не скажу что аниме полный бред , но вот изюминки я в нем так и не смог найти .

0

10

Изюминка как не страно не в первых сериях...
А в манге причем именно с того момента где в аниме начинается отсебятина... т.е. серии так с 20-й...

0

11

скачать Gantz в хорошем качестве
http://depositfiles.com/folders/4WTXQWHPE

0


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » Gantz