Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Помогите!!!


Помогите!!!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Хочу написать рассказ (фантастика, фэнтази) и ни одной идеи в голове.  :( Кто бы подсказал? А там уж попрёт креатив...

0

2

О..=) Люблю такое дело. Давай начнем с того, что именно всеже. Фэнтези, или фантастика. А дальше, раскинем мозгами, чего и придумаем.
Я лучше подскажу с фэнтези, фантастику недолюбливую.

0

3

Фэнтази? Есть опыт в написании? У меня просто пустая голова, депрессия, и ничего не идёт на ум. А хочется творить. Что можешь подсказать? Хочется чего-то с неожиданным концом и ненавязчивой любовной линией. На фоне губокого философского сюжета.

0

4

Подумаем... :) У меня самого ничего не придумывается пока что... Может еще кто подскажет?

0

5

Да опыт то есть, маленький. Тока вот все рассказы безвозвратно погибли...=(
Нда, подумаю. Просто объясни хоть прмерно, какая помощь нужна.
Прописать сюжетную линию, просто историю создать...

0

6

Я просто уже кое-чего начала писать. И есть у меня корыстная цель...

0

7

Ну, у кого же их нет=))
Кинь в почту, почитаю. Тогда помогу, проще будет.
ziratull@yandex.ru

0

8

И где же, кстати, твои идеи? Обещаю, что укажу тебя соавтором. Не люблю плагиат.

0

9

Да ладно, этого не надо. Идеи будут после хотя бы ощего понятия чего от моей жизни хотят=)) Скинь наработки, а там посмотрим. Не бойся, плагиатить Я не буду точно. Просто незачем ;)

0

10

Дело не в том, что я уже пишу, а в том, что ещё можно придумать. Мне нужны любые идеи. Сама суть, закрутка.  Вот я вчера выстрадала идею: прос... !?! ночная бабочка, которая на деле оказывалась ангелом и очищала своих клиентов. Вот в таких-то "трёх словах" мне и нужны идеи! Простите за наглость...

0

11

Хм... А что, забавно. Одназначно даже интересно=)
Ладно, ты собралась написать нечто серьезное, чуть печальное и доброе, так? (кста, время я так понял - наши дни?)

Отредактировано Drakkarx (2006-01-28 21:29:18)

0

12

Любые. Я застоялась, но я люблю писать. Мне нужен толчок. В своё время я ездила по всяким олимпиадам по сочинениям, была круглой отличницей по языку и литературе. Учительница вслух зачитывала всему классу мои "шедевры", даже если темой была какая-нибудь русская пословица. То есть, я могу писать на любые темы, но предпочитаю фэнтази/фантастику. Так что... приму любую помощь.

0

13

Ну, давай может в чат зайдешь? здешний=))
а то так не удобно общаться

0

14

А когда же мы там будем думать?

0

15

Где там? В чате? Ну, там и пообщаемся, подумаем....

0

16

ОК. Какой раздел?

0

17

http://www.smchat.ru/chat.php?chatname=MAD_CHAT

0

18

Иногда мы с братом играем в такую игру: один из нас называет 4 слова (2 существительных, глагол и прилагательное), а другой - придумывает фантастический рассказ с обязательным применением этих слов в ключевых моментах сюжета. Короче, опыт сочинительства есть. Могу помочь (но только в жанре соц. НФ, максимум - городского фентези или альтернативной фантастики). Могу придумать сюжеты  в стиле известного автора (например Бредбери, Шекли, Громова, Каганова, Суэнвика, Лукьяненко и т. п.).

Итак, называй 4 слова, какие больше устраивают - и вперед! Лично я придумаю чего-нибудь, может кто-то еще поддержит... :rolleyes:

0

19

Насчет сюжетной линии предложенной Купавой можно предложить такой вариант: один из ее клиентов оказался Богом. Христианским Богом. Она не зная этого влюбляется в него. И именно этого клиента она не смогла "очистить". Потому, что на нем столько грязи и зла, что простому ангелу это не под силу. И теперь возможны варианты неожиданной концовки:
1) Она разочаровывается в своем начальстве и:
  1.1) становится падшим ангелом и узнает, что Дьявол и Бог - одно лицо
  1.2) просит стереть ей память и становится простой смертной

Отредактировано Amanece (2006-01-31 13:34:55)

0

20

Моридин, ты аццкий писатель! До такого додуматься не вышло... По моему, вариант первый вариант просто вгонит человека в депресняк, лучше второй.

0

21

По моему, вариант первый вариант просто вгонит человека в депресняк, лучше второй.

Это смотря на кого будет рассчитан рассказ...

0

22

ну да, но все равно вторая ИМХО лучше

0

23

второй вариант он попсовый. Мне самому больше первый нравится.

0

24

первый вариант не каждый осилит написать

0

25

Ну была просьба подкинуть идею. Я подкинул. А там каждый по силам напишет =)

0

26

Ну да, писать то не нам..=)))

0

27

ангел просит бога убить ее...  но тут замечает что в воздухе слишком сильно пахнет серой...

0

28

Хм... я даже и не знаю, может подождем самого писателя?

0

29

Товагищи, отстаньте от ангела. Это уже полностью продуманный мной сюжет. Уже черновик писать заканчиваю. Я просто просила новых идей и привела пример. Мне и нужно-то всего как раз эти 4 слова, без развития, тем более развязок...
Вы молодцы, кстати. У меня, между прочим, есть такая длиннющая вещица, которую я всё никак не могу дописать: моя версия о Рае и Аде, о Боге и Дъяволе. Когда я дала почитать предисторию подруге, она потом в ужасе посмотрела на меня и сказала: " Госсподи, такое впечатление, что так оно всё и было".
Так вот, идеи, пли-и-изз. Заранее спасибо.

Отредактировано Купава (2006-02-03 19:14:10)

0

30

Идейка: рассказ про Героя, который идет спасать прекрассную принцессу из лап дракона (кто ее спасет - получит полцарства и руку принцессы), но узнает от дракона, что тот заточил принцессу в высокой башне, потому что она - воплощение зла, а он (дракон) - защитник добра. Герой оказывается перед выбором: спасти принцессу и перевоспитать ее, либо оставить ее дракону на попечительство. А может дракон лжет?..

0


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Помогите!!!