Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Мой рассказ


Мой рассказ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот. Енто тока начало, скоро будет еще. Пишите комментарии, надеюсь на вашу критику. Или похвалы :P

0

2

Жарким летним днем, в Артане, как и в любом другом портовом городе как всегда было множество народа, который сновал туда и сюда, покупал, продавал, выменивал, воровал, спорил и обменивался новостями. Наступала уже вторая половина дня, и торговля была в полном разгаре. Постоянно прибывали и отплывали суда, с одного только что прибывшего судна скорым шагом спустился молодой капитан в доспехах с золотым ястребом – гербом Восточного Королевства.
   Следом за капитаном шла целая процессия, начинающаяся четырьмя воинами также с гербом Восточного Королевства, а за ними шли женщины, старики, дети и мужчины, многие были в повязках, которые говорили об их ранениях. Кого-то, кто не мог идти сам, несли на носилках или просто поддерживали под руки. Вся процессия шла молча, даже дети, ни говоря ни слова, шли прижавшись к взрослым. Когда колонна из людей проходила по причалам в город, всё вокруг замерло. Все с удивлением и некоторым страхом наблюдали за шествием. Но капитан ни на секунду не останавливался, и вел людей все дальше, к замку лорда Артана, Онтуру.
   Вскоре после того как процессия прошла, люди вновь вернулись к своим повседневным заботам, изредка переговариваясь и выдвигая идеи о природе столь странного пришествия.
   Керан, тот самый молодой капитан Восточного Королевства, входил в главный зал замка Онтура в волнении, забыв даже снять шлем. Лишь когда по его требованию был созван совет, в который входили все здоровые мужчины, привезенные им, сам лорд Онтур, а также глава стражи Артана.
   Керан в растерянности снял шлем, садясь в кресло, и поставил его рядом с собой на стол. Лорд и глава стражи, не молодой уже мужчина с седыми усами, были весьма взволнованы и ожидали самых худших новостей.
  - Итак, капитан Керан, прошу вас полностью объяснить нам обстановку в Клартоне. – прокаркал Онтур.
  - Милорд, начнем с самого главного – Клартона больше не существует. На его месте теперь лишь выжженная пустыня.
Онтур схватился за голову, глава стражи удивленно расширил глаза и сжал подлокотники кресла, в котором сидел. Все остальные мужчины тупо смотрели перед собой, вспоминая все что произошло с ними.
   - Так вот, Клартона более не существует – повторил Керан. – все те люди, что я привез сюда – все, кто остались в живых с той стороны Горячего моря. Но я начну свой рассказ с самого начала, дабы вы могли понять всю серьезность происходящего, и приняли необходимые меры.
Я, в составе пятого легиона Восточной Империи, отправился на западный берег Горячего моря. Мы были отправлены туда из за слухов, дошедших до самого императора – на наших западных рубежах стали пропадать люди, а порой и целые деревни просто исчезали, и вместо них находили лишь пепел. Местные стражи оказались бессильны, никаких новых сведений о происходящем не было получено, королевская гильдия магов не смогла чего либо определить – все было закрыто для них, их магические кристаллы ослепли. По этому то и было решено отправить один из лучших имперских легионов для того, чтобы разузнать ситуацию, а также полностью в ней разобраться. С нами также были отправлены члены гильдии магов, дабы оказать максимальную поддержку.
Итак, мы высадились в Клартоне, и сразу же выступили к пункту нашего назначения – бастиону Сахот. Но, не дойдя и половины пути до него, мы стали встречать множество людей, переселенцев, которые бежали с запада в Клартон, ища защиты. На все расспросы они отвечали, что они бояться оставаться дома, ни только они, но даже звери чувствуют опасность и убегают на восток. Было принято решение отправляться далее, к Сахоту.
Через неделю, когда по пути мы не встречали уже ничего живого, ни только людей, но и никаких животных, мы достигли бастиона Сахота. А точнее, его развалин. Лишь обгорелые стены, обломки копий, мечей, части доспехов да черепки посуды напоминали о том, что здесь недавно были люди.
Командующие решили укрепиться на развалинах крепости, которые были способны помочь в случае нападения на лагерь. В разные стороны были разосланы дозоры, которые вскоре пришли с ужасающими вестями.
В нескольких часах езды от развалин, в долине, было ужасное побоище. Вся долина была засыпана окровавленными мечам, доспехами, кое-где валялись обглоданные кости, где-то валялись ужасно изуродованные трупы. Весь гарнизон бастиона полег там, в долине.
Остальные дозоры не принесли ничего, но все утверждали одно – все живое покинуло эту землю. Вокруг стоит мертвая тишина, и ни птицы, ни жука не слышно.
На ночь была выставлена дальняя и ближняя стража, были разожжены костры, маги пытались прощупать округу, но кристаллы были все также слепы.
Ближе к полуночи, поднялась суматоха – стражи привели израненного человека, который от страха не мог говорить. Ему была оказана максимальная помощь, его раны, укусы, следы когтей и множество ушибов, были залечены лучшими магами, и вскоре он уже был в порядке. Человек этот был среднего роста, худым, с длинными, черными волосами, зелеными, яркими глазами и бледной кожей. Он был одет как обычный путник…
Вскоре его привели на совет. Он отвечал на все расспросы и его рассказ был поистине ужасным. Оказалось, он жил в одной из ближайших к западным границам деревень, и что началось все, как и рассказывали – начали пропадать люди, животные уходили на восток. Но вскоре, показалась и сама беда – в одну ночь на деревню напали. По началу никто и не понял, что произошло. Когда наш рассказчик выбежал на улицу, он увидел непонятные тени, которые метались по улице и врывались в дома. Но присмотревшись, он увидел, что существ, которым принадлежали тени. Это были ужасные демоны, неизвестно откуда появившиеся. Некоторые бегали на четырех лапах, какие то ходили, некоторые летали, а немногие из них перемещались совсем непонятно – то исчезали в одном месте, то появлялись совсем в другом. Одни были рогаты, другие имели длинные когти, у третьих были огромные клыки, у некоторых все это вместе. Он единственный, кто сумел убежать из деревни, и долго бежал на восток, к бастиону, чтобы предупредить. Но в пути он потерял сознание, от ран и усталости. И вот, когда он очнулся и пришел сюда, он нашел нас…

Отредактировано Drakkarx (2006-01-24 15:38:42)

0

3

Мне понравилось...  B)

Только я нашел пару ошибок...

начинающаяся четырьмя войнами

"воинами"?

замка Онтура в волнении, забыв даже не снять шлем

Убрать "не"?

P.S. Мне сначала, как я представил развалины замка, вспомнился Левиафан... :D

Отредактировано Yanich (2006-01-24 10:06:03)

0

4

Прикольно! :)

0

5

Ой... И правда, очепутки. Лана, ща дальше допишу. Просто времени не было.=)

0


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Мой рассказ