Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » С чего все начиналось :)


С чего все начиналось :)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ну, должна же и у нас такая тема быть :)

В далеком детстве удалось посмотреть, как водится, СМ (а кто не смотрел? :lol: ), а также Тома Сойера и еще один мультсериал, не помню название, но что-то глубоко религиозное про Иисуса Христа.

Из более позднего самое любимое - Gunslinger Girls.

Отредактировано Фелиция (2005-12-10 10:27:06)

0

2

мультсериал, не помню название, но что-то глубоко религиозное про Иисуса Христа.

Это не про то как у них дом взлетал и телепортировался во времена Иисуса Христа? Там еще робот был...и дети...

Отредактировано Yanich (2005-11-03 22:59:32)

0

3

Ага, дети были... Дом скорее был чем нет, но точно, право слово, не помню. Мне тогда лет 6 от силы было.

0

4

Был дом!

P.S. Мне было примерно столько же...  ;)

0

5

Чтобы окончательно утвердиться во мнении, сообщаю - после мультика всегда шла реклама религиозных книг с названием типа "Для чего ты живешь?"
Совершенно неожиданно эта же реклама мне встретилась год назад.

0

6

Вот рекламу плохо помню...но я мульт в интернете поищу...

P.S. ДА, да! Сознаюсь, я тоже смотрел СМ!  :pah:

0

7

Нашел! Нашел! Нашел!

Назывался "Суперкнига".
Там сюжет такой: мальчик, девочка и робот живут в доме у папы,
как только библию открывают- дом телепортируется в древнюю Палестину в библейские события.

Дом-то, кстати, был летающий

http://www.emmanuel.kiev.ua/II/kids/images/FlyingHouse5.jpg

http://www.emmanuel.kiev.ua/II/kids/images/Superbook5.jpg

0

8

Ага, точно оно :)
Смотрю и не нарадуюсь, когда понимаю, насколько мультипликация сейчас далеко шагнула.

0

9

Это конечно да, но вспоминаешь старые добрые времена... :rolleyes:
Ностальгия...  :wub:

Отредактировано Yanich (2005-11-05 10:21:12)

0

10

Это конечно да, но вспоминаешь старые добрые времена... :rolleyes:
Ностальгия...  :wub:

Да и это я тоже смотрел!
У меня даже какае-то книжка была!  :!

Какая? Как в мульте? Yanich.  :lol:

Отредактировано Yanich (2005-11-05 15:27:13)

0

11

Это конечно да, но вспоминаешь старые добрые времена... :rolleyes:
Ностальгия...  :wub:

Да и это я тоже смотрел!
У меня даже какае-то книжка была!  :!

Какая? Как в мульте? Yanich.  :lol:

Нет их рекламировали!  !?!

0

12

Не знаю, что идет сейчас, но последние пару лет, практически кроме канала Спорт по телевизору ничего не смотрю...  B)

Отредактировано Yanich (2005-11-05 23:17:40)

0

13

Последнее посмотренное аниме - Trigun и Cowboy bebop. Два бриллианта. Смотреть всем, кто ещё не.

P.S. Дарова, Фелиция!  :lol:

Отредактировано Yanich (2006-01-12 16:24:39)

0

14

А у меня есть статья в Мире Фантастики(тот, где НУ давали, а мне друида  :P ) про Cowboy bebop...  B)

Только по статье знаком... :(

0

15

2 Yanich: посмотри обязательно

0

16

Сначала смотрел какой-то сериал про аццкого кота-робота(дело было в начале 90-х), затем Сейлормун, потом провал и недавно вот "Унесенные призраками" - больше ничего такого не смотрел.

0

17

Наверное, это и есть ответ. За "Унесенных" жанр аниме можно полюбить сразу и крепко. ИМХО.

0

18

Я начал все тоже с СМ. Потом долгий провал. Затем лет пять назад был Ди. Вот после этого началось......

0

19

Наверное, это и есть ответ. За "Унесенных" жанр аниме можно полюбить сразу и крепко. ИМХО.

Я все к тому же - недавно вот посмотрел, понравилось - хочу еще чего-то такого...

0

20

Наверное, это и есть ответ. За "Унесенных" жанр аниме можно полюбить сразу и крепко. ИМХО.

Я все к тому же - недавно вот посмотрел, понравилось - хочу еще чего-то такого...

Тут такое дело. Это ведь Миядзаки, живой класик, можно сказать. Из его работ еще можно посоветовать Laputa: The Castle in the Sky, Nausicaa of the Valley of Wind, Princess Mononoke, но есть одна особенность. Все это очень и очень качественное аниме, но, на мой взгляд, на мэйнстрим оно мало похоже. Так что... Если Унесенные понравились - рекомендую. Кстати, все это - полнометражки.

0

21

Я тут видел дивидишку - сборник полнометражных аниме - 7 или 8 фильмов - сегодня же куплю :)

0

22

Я тут видел дивидишку - сборник полнометражных аниме - 7 или 8 фильмов - сегодня же куплю :)

Давай :)
Потом поделишься впечатлениями.

0


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » С чего все начиналось :)