Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » Elfen Lied


Elfen Lied

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Нуу...тебе понравиться.

ЗЫ - Яныч,опять аватар мой пропал :(

0

32

Посмотрел пока 4 серии...

0

33

а скока в ЭЛ серий?

0

34

13 серий...

0

35

посмотрел 5 серии...круто^___________^ в общем

0

36

блин!последняя серия не смотриццо!((((((( че она(последняя серия закончилась?изборажени прервалось на моменте когда директор нашол дочь и сказал Нане чтоб она шла куда подальше...?

0

37

Нет,тем что часы пошли и пробили,А в ворота вошла фигура напоминающая Люси

0

38

Нет,тем что часы пошли и пробили,А в ворота вошла фигура напоминающая Люси

Мну плакалЪ от счастья... Вот.

0

39

Все...ЭЛ досмотрел до конца еще вчера...сегодня напишу свой отзыв... (сейчас уже на 75% скачалась 14 серия  B)  )...

Определенно это самое кровавое аниме из тех, что я видел... (я почти ничего не видел)... Но кровь, показанная в ЭЛ совсем не страшит, для меня она выглядит какой-то ненатуральной...думаю художники специально так рисовали, потому что один из самых значительных моментов аниме - "эпизод с собачкой", там не показывалось сама собачка в момент издевательства...это как мне кажется было сделано специально...потому что авторы пытались лавировать между сюжетом с обилием крови...необходимостью дать зрителю ощутить жестокость и тем, чтобы совсем "не перегнуть палку"...

Кавая в нем тоже предостаточно... например Ню - вылитая Чии, только немного более живая... (думаю авторы этого аниме сами знали кого копируют)...

В сюжете есть небольшие ошибки, но незначительные,без которых не обходится ни одно произведение...

Написать так с ходу о всех сторонах проблемы, поднятых в этом аниме,  у меня наверное не выйдет...поэтому хотелось бы просто задать несколько вопросов...  B)

1) Спецназовец с искусственными руками погиб?
2) Почему все диклониусы, которых показывали в лабараториях похожи на Нану? Я даже сначала подумал, что это она...  :wacko:
3) Без рогов диклониус лишается векторов?
4) Кто перебил охрану моста в последней серии?
5) Что понял директор Курама (точно его имя не помню), когда вспоминал фразу диклониуса "человек из зазеркалья"
6) Мужчины диклониусы не могут пользоваться векторами?
7) Они все лысые?  :P
8) Юка - вроде как кузина Коте? У них родственные отношения разрешены?
9) У Коты была мать? О ней ни слова не сказали...
10) Почему по словам Люси "половина рожденных детей будут с рогами"? Кто переносит вирус?
11) Кто такой вообще главный директор - диклониус? Куда смотрят военные?

P.S. А вообще сцена, которая заставила меня больше всего переживать была в последней серии, когда Нана лежала отброшенная к забору...и дочь Курамы спрашивала "убить ли ей Нану"? А Курама стоял и молчал...а потом долго говорил с дочерью, не обращая внимания на Нану...  :ph34r:

P.P.S. Итоговая оценка - 8 баллов из 10... По кавайности Чобиты мне больше нравяться, по тому, как на меня повлияло не дотягивает очень сильно до Хроно Крусейда... кровь ненатуральная... но все вместе в правильном сочетании и с глубоким смыслом предствляет собой прекрасную вещь...

Меня заранее предупредили, что очень "тяжелая" вещь...поэтому, настроившись перед просмотром на все, что угодно, представив себе гораздо более ужасные вещи...спокойно посмотрел все серии...

Больше всего во всем аниме меня пугает песня опенинга...почему то вызвает какие-то непонятные ощущения...долго ее слушать не могу...даже страшно...  :ph34r:

// Половину серий за обедом вообще посмотрел...

Отредактировано Yanich (2006-02-10 19:32:32)

0

40

Хорошая песня,мне нравиться.А что за 14я серия?

0

41

Попробую ответить, как я это вижу.

1. Вряд ли. Люси могла его пощадить, как пощадила в первый раз. Я вообще подозреваю, что они друг друга поняли.
2. А кто их знает? :unsure:
3. Возможно, но вряд ли.
4. Нана.
5. Что девочка инфицировала его, как Люси Банто (т.е. Курама мог зачать тольоко диклониуса, что и произошло)
6. Видимо, нет, иначе Какузава-младший воспользовался бы.
7. Ага :lol:
8. Да, меня это тоже удивило. Видимо, японцы не считают такие отношения ненормальными.
9. Может, и не было.
10. Частично - Люси, королева диклониусов, сама и переносит. Плюс ко всему диклониусы периодически рождаются сами по себе. Это не столько болезнь, сколько мутация, новый подвид человечества.
11. Скрывается гад...

ЗЫ. Рад, что тебе все-таки понравилось...

Отредактировано Фелиция (2006-02-10 19:42:26)

0

42

OVA... по хронологии располагается между 10-ой и 11-ой...

Уже 95% закачал...но посмотрю не скоро... :( Все выходные дома родственники... :(

0

43

2Кот

14 серия - это ДВД-спешл, хронологически между 10 и 11 сериями. Там рассказывается, как Люси в детстве попала в исследовательский центр. Плюс еще пара эпизодов про Банто и про жизнь дружного семейства дома.
ЗЫ. У меня она где-то через неделю будет.

0

44

И кто-то мне ее пишет на гран-при  :lol:

0

45

Больше всего как раз спецназовец запомнился...  :lol:

Особенно, как он в последней серии гнался за Люси на мосту, прыгая по 10 метров...  :lol: Все-таки хотя он и жестокий человек, он оказался не настолько плохим...как можно было бы подумать сначала... почему то я больше всего не хотел, чтобы именно его убили...  :wacko:

А про рога...я думаю это точно...потому что, когда в Люси на мосту стреляли и отстрелили ей рог, она вырасывала вперед только 2 вектора...так как рог был только один...

P.S. И все же песню опенинга я слушать не могу...  :unsure:

to Salem Cat Если надо, то я могу тебе еще раньше переписать...  B)

Отредактировано Yanich (2006-02-10 19:49:30)

0

46

P.S. И все же песню опенинга я слушать не могу

Да что же это такое?  :unsure: Кто это аниме не любит - таких полно, а вот песня... Не знаю, мне как человеку к религии близкому, очень нравится... :cry:

0

47

С религией - аналогично.Блажен Человек же это,все-таки

Отредактировано Salem Cat (2006-02-10 19:55:39)

0

48

Хм.... песню опенинга говоришь? Дайте ссылку откуда мона скачать, интересно послушать.....

0

49

Да и про Непорочную Лилию тоже, знаешь ли...
Конечно, в контексте данного аниме звучит несколько богохульственно (японцам свойственно достаточно вольно обращаться с чужими культурами, поэтому оправдано), но н а с к о л ь к о вписывается... Сразу понимаешь, что речь идет о Ню/Люси. Да и впечатление, когда от опенинга действие переходит к первой серии, где нам демонстрируют ту самую... Я просто не могу описать своего первого впечатления. Зацепило.

0

50

Все докачал я серию...посмотрел немного начало...но у меня проблема...видео в формате MKV...оно постоянно глючит...заедает как бы через каждые несколько секунд... :(

Сейчас пробую кодеки ставить и плееры... :(

P.S. Перевод песни я знаю... но когда слушаю пробирает дрожь аж...  :unsure:

0

51

2 Моридин

Lilium.mp3

0

52

Все выяснилось...глючит только первые пару минут вроде...потом работает хорошо... :)

0

53

Хм.... Послушал песню.... Нормальная песня.......

0

54

Хм.... Послушал песню.... Нормальная песня.......

Ну вот видишь  :)
Анимешку посмотреть желания не возникло?

0

55

А вообще я выполню свое обещание и аватар "НЮ с бровями" сделаю все-таки... :D

0

56

Песня конечно пробирающая,но очень хорошая,и пробирает в хорошем смысле.
И вокал хороший.

Отредактировано Salem Cat (2006-02-10 20:20:38)

0

57

Жаль, мну не пробрало совсем :(

0

58

А меня в "плохом" смысле пробирает...  :ph34r: Сразу ощущение, что надо бежать, спасаться...  :ph34r:

0

59

А ты скачал урезаную версию,там хор не поет,а в оригинале поет еще и хор потом.
А у меня наоборот чувство спокойствия

Отредактировано Salem Cat (2006-02-10 20:22:44)

0

60

Фелиция, а ты знаешь, что твой аватар как раз из 14 серии? :D

Вот почему, я этого момента не видел раньше... :)

P.S. Все...про остальное молчу...  :ph34r:

0


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » Elfen Lied