Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » Elfen Lied


Elfen Lied

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Самый кавайный и в то же время кровавый аниме-сериал из всего увиденного ранее... Наверное, расти мне и расти еще до осмысления более серьезных вещей. Но понравилось, как ни странно, особенно на японском с субтитрами. :)

Английское название: Elfen Lied
Русское название: Песнь Эльфов

Таинственное существо - Люси совершает побег из секретной лаборатории, устилая свою дорогу трупами. Люди, вставшие у неё на пути, буквально разрываются на части без видимой причины. Раненая, она вырывается на волю
и, обессилив, падает в море. Чуть позже, гуляя по пляжу, Кота и Юка, двоюродные брат и сестра, встретившиеся после долгой разлуки, встречают голую девушку со странными рожками на голове, стоящую по колено в воде. Бедняжка совсем не может говорить и нормально передвигаться. Кажется, она совершенно не понимает что происходит, и на все вопросы, реагирует удивлённым "Ню".

И они, желая помочь, забирают её к себе домой. И вот всё бы ничего, да только Ню, и есть та самая Люси, сознание которой непонятным образом разделилось. Разумеется, не все так просто, и чудовищем и милой девочкой в одном теле, эта история далеко не ограничится. Понятное дело, что Люси попытаются уничтожить, а потому в игру
вступает та самая тайная организация, в стенах которой тоже, по всем законам жанра не все в порядке. Прибавить еще то, что у главных героев не обошлось без тайн прошлого, сдобрить романтикой и добавить совершенно безумные, хоть и редкие элементы жестокого экшна...

Вот примерно так начинается эта, полная тайн, эмоций,встреч и расставаний история... Кто такая Люси? Что произошло в прошлом у Коты, какие цели преследует эта самая организация и многое другое, предстоит узнать по ходу повествования. Вообще, это аниме представляет собой довольно оригинального вида смесь всевозможных
анимешных штампов и идей.

Но при всем при этом, оно до безумия оригинально, и все эти штампы, воспринимаются скорее как некая своеобразная пародия. Одна только сцена побега в самом начале чего стоит. Хотя сама Люси в "режиме" Ню тоже, ассоциации вызывает более чем явные.

Отдельно хочется сказать о графике. Ибо она очень даже на уровне. При всей простоте, смотрится очень приятно, и даже чибийный дизайн персонажей воспринимается совершенно нормально. Хотя сам дизайн персонажей конечно кстати,ибо кавайные девочки и довольно откровенное мясо вместе смотрятся очень оригинально. Сюжет довольно простой и не спешный, но сам по себе тоже, очень и очень приятный. Хотя, на мой взгляд, аниме больше держится на общей атмосфере, чем непосредственно на сюжете. Плавно, неспешно, как музыка в оупенинге, идёт действие аниме, и лишь в определённые моменты шокирует чем-то совершенно безумным. Хотя, надо заметить,что неспешно и плавно не значит вяло и скучно. Отнюдь это лишь манера повествования. Само по себе, аниме пропитано напряжением и внутренней энергией, которая не отпускает до самого последнего момента заставляя реально не просто думать,что же будет дальше, а реально боятся этого. Никаких особенно глобальных идей,конечно, не поднимается, но и совсем безыдейным Эльфенлид назвать, конечно же нельзя. Вполне человеческие проблемы непонимания непохожести, жизни в обществе, жестокости, дружбы и любви...

Ведь дети, бывают неоправданно жестоки, пока еще их сознание не научилось относится к жизни и к смерти, как к чему-то безмерно важному. И если простой ребёнок, не очень опасен, то что же будет, если он родился с силой, которая позволяет убивать людей с такой же лёгкостью, как обычный ребёнок убивает жука.. А если он еще и отличается от остальных, а поэтому презираем сверстниками, отвергнут родными и не знает как себя вести... И ведь когда-нибудь, может статься так, что таких, вот немного иных, станет всё больше.. и уже мы, окажемся чужими, в этом мире...

И напоследок. Совершенно потрясным образом извращённые картины Густава Климта в оупенинге и эндинге, это что-то.

Аватары персонажей тут :)
Ну и не удержусь от того, чтобы дать ссылку на главную тему фильма. Наслаждайтесь. :)

Отредактировано Фелиция (2005-11-14 16:55:56)

0

2

2 Фелиция:
А слюни-то текуть...
Побёг искать...

0

3

2 Фелиция:
А слюни-то текуть...
Побёг искать...

2Tesla
Исчи, родной... Оно того стоит... И носовой платочек захвати, пригодится... Ибо я просто плакалЪ... :wub:

Ты через и-нет этим добром разживаешься или...?

0

4

Ты через и-нет этим добром разживаешься или...?

Знакомые анимешницы подкидывают.

0

5

Кстати вот тут еще опенинг из EL, в приличном качестве (правда, для частого прослушивания пришлось сохранить всю ссылку)

0

6

Кстати вот тут еще опенинг из EL, в приличном качестве (правда, для частого прослушивания пришлось сохранить всю ссылку)

Чего то не работает... :huh:

0

7

Там процент не отображается.
Мне, с моей скоростью 4 кб/сек, пришлось минут 20 ждать.

0

8

Показывали....5 минут мульт-10 реклама.Но я мужественно просмотрел 2 серии-когда Чии разрядилась и когда Хидеки требовалось ее помыть... :o  :D

Ы! :lol:
Давайте я вам скриншот, что ли, повешу. :P
Почти цензурно.
Задача - переодеть промокшую Люси, не открывая глаз.
Не баньте, пожалуйста.  :rolleyes:

0

9

А что такого?Вполне цензурно...А Люси кто такая?Робот что ли?

0

10

А что такого?Вполне цензурно...А Люси кто такая?Робот что ли?

Нет, не робот, но ее часто сранивают с Чии именно из-за того, что ее приходится учить всему с самого начала. В общем, ты сам все узнаешь, не буду портить удовольствие спойлерами.

0

11

А-А-А!Дайте мне посмотреть Elfen Leid!!!Пожалуйста!

0

12

А-А-А!Дайте мне посмотреть Elfen Leid!!!Пожалуйста!

На гран-при будешь? Если сможем пересечься :)

0

13

А-А-А!Дайте мне посмотреть Elfen Leid!!!Пожалуйста!

Мне тоже!!!!!!!

Отредактировано wer (2005-12-10 20:43:15)

0

14

Гы, ну по Москве Elfen Lied у меня есть, могу поменяться.....
Сейчас как-раз исчу Chrono Crusade..

0

15

Я сам недавно закачал весь Elfen Leid (Но он млять на японском языке с английскими сабами, а я по английски, а тем более по японски не бельмес). Поэтому даже не начинал его смотреть, хотя хорошо знаю, что такое Elfen Leid.

P.S. Если кто знает где можно найти сабы на русском, пожалуйста напишите. Заранее спасибо. :)

0

16

Я сам недавно закачал весь Elfen Leid (Но он млять на японском языке с английскими сабами, а я по английски, а тем более по японски не бельмес). Поэтому даже не начинал его смотреть, хотя хорошо знаю, что такое Elfen Leid.

P.S. Если кто знает где можно найти сабы на русском, пожалуйста напишите. Заранее спасибо. :)

http://elfenlied.animeplanet.ru/etc/elfenlied.rar
Кстати, всем кто будет смотреть. рекомендую качать здесь же и потом заменить свои на эти - на моем диске качество субов в первой серии просто ужасное. :(

0

17

Я сам недавно закачал весь Elfen Leid (Но он млять на японском языке с английскими сабами, а я по английски, а тем более по японски не бельмес). Поэтому даже не начинал его смотреть, хотя хорошо знаю, что такое Elfen Leid.

P.S. Если кто знает где можно найти сабы на русском, пожалуйста напишите. Заранее спасибо. :)

http://elfenlied.animeplanet.ru/etc/elfenlied.rar
Кстати, всем кто будет смотреть. рекомендую качать здесь же и потом заменить свои на эти - на моем диске качество субов в первой серии просто ужасное. :(

Я бы пожал тебе руку, но боюсь что не дотянусь. СПАСИБО!!! :shlypa:

0

18

Воистину,ЕЛ - интересно,как и Чии говорила одно слово,только не чи,а Ню.

Итак,сейчас мои любимые аниме Хроно Крусейд и Чобиты,это я еще не досмотрел ЕЛ...

0

19

Рапторую о готовности - все три диска в полном порядке. :)
С сегодняшнего дня начинаю просмотр.
ЗЫ. А вы знаете, что про ЭЛ и ФФ7 написали в свежем МирФе?

0

20

Подпись у тебя,Фелиция,рулит. :D

Еще,кстати,Фелиция,ты специально так написал?

Рапторую о готовности

А то я чуть не упал.Прикольно все-таки. :lol:

Отредактировано Salem Cat (2005-12-20 09:41:30)

0

21

Еще,кстати,Фелиция,ты специально так написал?

Рапторую о готовности

А то я чуть не упал.Прикольно все-таки. :lol:

Упс, и правда :lol:
Случайно, но хохма вышла знатная! :)

ЗЫ. А кто успел увидеть мою последнюю подпись на Берсе?

Отредактировано Фелиция (2005-12-20 13:01:45)

0

22

Нет,а что там было?А то мы рискуем в этом году и не увидеть....

0

23

А вот что:

Врежу, вмажу, изобью,
Расчленю, повешу,
На две части распилю,
На куски разрежу,
В кипятке тебя сварю:
Вот как я тебя люблю!
(с) Club-To-Death Angel Dokuro-Chan

0

24

А вот что:

Врежу, вмажу, изобью,
Расчленю, повешу,
На две части распилю,
На куски разрежу,
В кипятке тебя сварю:
Вот как я тебя люблю!
(с) Club-To-Death Angel Dokuro-Chan

зачОт

0

25

Кстати,Кому интересен текст,а ведь он достаточно мудрый.

Os iusti meditabitur sapientiam,
Et lingua eius loquetur indicium.

Beatus vir qui suffert tentationem,
Quoniqm cum probates fuerit accipient coronam vitae.

Kyrie, ignis divine, eleison

O quam sancta, quam serena,
quam benigma, quam amoena
O castitatis lilium

0

26

Кстати,Кому интересен текст,а ведь он достаточно мудрый.

Os iusti meditabitur sapientiam,
Et lingua eius loquetur indicium.

Beatus vir qui suffert tentationem,
Quoniqm cum probates fuerit accipient coronam vitae.

Kyrie, ignis divine, eleison

O quam sancta, quam serena,
quam benigma, quam amoena
O castitatis lilium

Да, я помню его наизусть :D На форуме Хроник последние строки даже у меня в подписи.
Кстати, готовьтесь, начинаю расчленять общую тему на составные части.

0

27

2Кот
А перевод с латыни вот он :rolleyes:
Хоть сейчас в подпись.

Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicium
(Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду)
Псалом Давида 36:30

beatus vir qui suffert temptationem quia
cum probatus fuerit accipiet coronam vitae...
(Блажен человек, который переносит искушение,
потому что, быв испытан, он получит венец жизни...)
Книга Иакова 1:12

Kyrie, ignis divine, eleison. Oh quam sancta... Quam serena...
Quam benigna... Quam amoena... Oh castitatis Lilium
(Господь, карающий огонь небес, помилуй. Эту благочестивую, такую безмятежную
такую добрую, столь славную и непорочную Лилию.)

0

28

Все так,причем один в один,тоесть дословно,поэтому звучит очень мудро

0

29

Посмотрим, что скажет Йаныч... =)

0

30

Ничего скоро до Elfen Lied доберусь...сначала Chrno Crusade досмотрю... :)

Отредактировано Yanich (2006-01-30 17:51:08)

0


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » Elfen Lied