Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » Chrno Crusade


Chrno Crusade

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

"Крестовый поход Хроно". Не могу оторваться. Какая вещь, а... :)

0

2

Он называеться Chrono Crusade,такой намек на Крестовый поход Хроно и Крестовый поход во времени.
А вообще,люди,которые играли в Хроно Тригер,не напоминает ли вам Хроно,Кроно из этой игры?Похож и имя такое же....

0

3

Он называеться Chrono Crusade,такой намек на Крестовый поход Хроно и Крестовый поход во времени.
А вообще,люди,которые играли в Хроно Тригер,не напоминает ли вам Хроно,Кроно из этой игры?Похож и имя такое же....

ИМХО очень похожи

0

4

Да,это факт,Все кто играли так скажут.
А кто-нибудь смотрел аниме по Хроно Тригеру?Там где Ню и (не помню как зовется,такая мышь крутящаяся белая),развлекались.Было забавно,особенно когда они Гато(Гонзалес в японской версии.Робот который в самом начале с Марлой месишь и монетки получаешь)сломали и катались на нем.

0

5

Кстати,Джетикс зло!Я его очень давно не смотрю,после определенных мультов...

Кстати,а почему Chrno Crusade?Я знаю,что так правильно,но как-то странно получается,имя - Крно...

Отредактировано Salem Cat (2006-01-07 12:52:33)

0

6

Да, странно. Я учу английский, но ответа на этот вопрос не знаю.
Кстати, в субах на твоем диске он вообще Крон :)

0

7

И я считаю это правильным,ибо Кроно - имя перса их Хроно Тригер.

А я,как и говорил,гид,но ответа тоже не знаю,и не узнаем,наверное...

0

8

Хроно зовут Chrno, по тем же причинам, по которым Алукарда (из Хеллсинга) зовут Arukard.

Отредактировано Moridin (2006-01-07 22:36:43)

0

9

Лююююдиии! А кто смотрел последнюю серию Хроно? Блииин! Самое интересное пропустила! :(

0

10

<СПОЙЛЕР> Итак,показывают Розетту и Хроно,который ранен и умирает,а у Розетты осталось жизни на 20 минут.Они берутся за руки и умирают.Потом находят дом,в котором они жили.Смотрят и предпологают.Потом показывают Джошуа,который останетсяф на всю жизнь с интеоектом 11 летнего мальчика - он пишет книгу о приключениях(угадайте кого))).Показывают много лет спустя,Ангел(не помню как звать),ну,Отец из церкви,идет по городу,и тут видит Аиона,и слыщит выстрел,потом пишут,что в таком-то году было совершено покушение на Римского Папу,это все было сказано в Фатимском пророчестве.И показывают,что Азмария (ой,как же мне нравится это имя...)стала такой же сетсрой как и Розетта и пришла положить цветы на могилу Хроно и Розетте. <СПОЙЛЕР>

Отредактировано Yanich (2006-01-29 20:55:53)

0

11

Да... душераздирающая, но хорошая концовка. *сморкается*

0

12

<СПОЙЛЕР> Ага,очень,а главное все кто боролись мертвы,а Аион жив. <СПОЙЛЕР>

Отредактировано Yanich (2006-01-29 20:56:38)

0

13

<СПОЙЛЕР> Они умерли счастливыми...  :unsure:<СПОЙЛЕР>

Отредактировано Yanich (2006-01-29 20:57:39)

0

14

Кстати Аион очень напоминает Саньтягу, комиссара темного двора (герой книг Вадима Панова) :)
Анимешка понравилось. ЗАцепила.

0

15

Айон - вылитый Мураки, знаете такого? :)

0

16

Айон - вылитый Мураки, знаете такого? :)

Иеперь знаем :)

0

17

Блииин!! Как рамонтично!<СПОЙЛЕР> Они умирают вместе! А Азмария ведь жива! Такчто не все померли! :)<СПОЙЛЕР>

Отредактировано Yanich (2006-01-29 20:58:40)

0

18

Попробовали бы они убить мою любимую героиню убить :)
Какое же прекрасное имя - Азмария...

Отредактировано Salem Cat (2006-01-09 19:34:23)

0

19

А как она поет... Сугой! ^_^

0

20

Если бы она пела вот это,хотя и так не плохо: Beatus Vir,между прочим,тот труд называется,что поется в начале ЕЛ

0

21

Мне кой-кто записать обещал :)

0

22

И запишу,я не забыл,не волнуйся.Только смогу приехать лишь на Сюжетник...

0

23

Начал смотреть, уже 6 серий посмотрел... пока комментарии давать не буду...  ;)

0

24

Ну раз посмотрел 6 серий,значит неплохо  :)

0

25

...  :lol: ... Розетта и Кроно пытаются танцевать...

Отредактировано Yanich (2006-01-31 10:49:11)

0

26

Все...посмотрел до конца...пока ничего писать сразу не буду...
Надо, чтобы полностью уложилось в голове...

Отредактировано Yanich (2006-01-31 13:27:59)

0

27

Ну ты скоростной, блин :)

0

28

Я тоже Кроно Крусейд за 2 дня посмотрел.Ему еще ЕЛ смотреть,Фулл Металл Паник и Фури Кури...

0

29

Я тоже Кроно Крусейд за 2 дня посмотрел.Ему еще ЕЛ смотреть,Фулл Металл Паник и Фури Кури...

А у меня Бибоп за 5 дней улетел... :D Если не считать ЭЛ, то это для меня абсолютный рекорд (ну, еще может, Hellsing за 2 дня).
Посмотрим, как быстро получится с Алхимиком.

0

30

Так...теперь попробую что-нибудь написать...

Почти все герои погибли, даже дворецкий Сателлы и того проткнули... В начале сериала Розетта сама утверждает, что "все зависит только от них самих", в конце сериала нас подводят к идее, что все было заранее предрешено...

Не объясняется толком, кто такой Аион и сам Кроно, почему они обрели такую силу... Что значит фраза в последней серии, что "рога Кроно могут замедлять  время, а Аиона ускорять"?  :huh:

Отдельно хочу остановиться на фигуре Аиона, здесь сценаристы и режиссер постарались на славу...... в этом аниме я увидел воплощение того зла, которое я себе всегда представлял...  :ph34r:  Даже демоны - каратели из ада по сравнению с ним выглядят ангелами... потому что он не просто уничтожает человека физически, он полностью подавляет человека, уничтожает его личность, дает почуствовать ему свою никчемность, беспомощность, бессмысленность его идеалов... Например, в серии, где Сателлу захватила прислужница Аиона, он не стал ее сразу убивать, сначала долго мучал, потом отпустил, потому что он предвидел, что скоро случится встреча ее со своей сестрой, которая обернулась настоящей трагедией, когда только в самый последний момент ее сестра вспомнила свою прежнюю жизнь...когда было уже было поздно, когда они обе были протнуты копьем... Аион сам ставит людей в ловушку из которой только несколько выходов, но все приведут к трагедии, потом же утверждает, что выбор был сделан человеком самостоятельно... что он тут не причем... хотя во всем виноват только он...потому что именно ОН поставил в безвыходное положение человека...

В конце сериала остаются живыми только Азмария, приют "седьмой колокол", который очнулся от окаменения, падший ангел(даже ангел усомнился в действиях небес), сестра Кейт, Джошуа, с пострадавшей личностью...

И самое главное, снова возродился Аион... который как я думаю, будет гораздо хуже любого демона из ада...потому что он не просто демон, он тот, кто вносит сомнения в разум людей, вызывает к жизни самые страшные страхи...как и говорилось "Аион" = "Эпоха" ... он вносит новые идеи, которые двигают людей на войны, революции, массовые безумия...тем самым двигая людскую цивилизацию вперед через "страдания, насилие, смерть"...

P.S. В заключение хотел бы вот, что еще написать...
1) Очень был рад, когда ту "неку" - демона создавшего часы жизни, проткнули, так как она меня очень разражала...
2) Азмария очень красиво поет...действительно красиво...особенно на фоне этого аниме выделяются слова "Да святится эпоха людская..."
3) Запомнился момент, когда Джошуа разделался с каким то архидемоном, который пришел за отступниками...
4) Сестра Кейт, остается верна своей вере, все равно пытаясь понять "божью волю"...в конце констатируя, что скоро случится великая война и может быть хорошо, что такие чистые сердца ее не увидят... но ведь тогда Азмария, еще больше переживающая такое все увидит! Но мне кажется, после смерти своих друзей она стала сильнее... Она знает, что они не зря жили... По крайней мере так думает...
5) Добился ли своего Аион? И чего он вообще добивался этими обрядами? Вся борьба против него была напрасна?
6) Конец аниме не оставил у меня впечатления "светлой грусти", наоборот предчувствие, что ничего не закончено, все случится снова...опять будут гибнуть и страдать люди...для какой-то неизвестной нам цели...

P.P.S. Сериал оставил совершенно противоречивые чувства, действительно возникло ощущение, что начало и конец сериала снимали разные люди... После просмотра осталось куча вопросов, главные из которых:"Для чего авторы придумали именно такую концовку и саму сюжетную линию сериала"? "Что они сами думают по этому поводу?" "Или им самим не особо важны проблемы, рассмотренные в их произведении и так снято, только для того, чтобы аниме запомнилось зрителю?"

Пока вроде все... вот вкратце мои впечатления...  :unsure:

Отредактировано Yanich (2006-02-01 17:39:57)

0


Вы здесь » Просто форум » Аниме и манга » Chrno Crusade