Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Вспомним прочитанное?


Вспомним прочитанное?

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Куатье, Куатье, куатье, и еще раз Куатье, Ницше( я с ним полностью не согласна...да и к тому же, его Гитлер любил читать, и многое в фашизм стырил у Ницше...)Меф Буслаев ( такой угар, хоть каждый день)) Ну и о`Генри...Чисто для ознакомления) Вот так вот...

0

92

Лето было долгим и на книги насыщенным. А то что-то не постит никто...

Гхм... итак.

Дэн Абнетт, "Инквизитор. Ордо Ксенос". 9/10. Не ожидал такого от чтива по игровой вселенной, не ожидал, но Вархаммерная инквизиция действительно жжет. Прямо бальзам на душу.

Грэм Макнилл, "Воины Ультрамара" 7/10. Ультрамарины, конечно, зажигают, но с инквизиторами им не сравниться. К тому же банальный предсказуемый сюжет с элементарнойразвязкой и много ненужных сюжетных линий. Ничего особенного.

Уильям Кинг, "Космический Волк" 7/10. Почитать, как набирают и обучают бойцов Космодесанта в псевдоскандинавском мире, действительно интересно. Сначала...

Уильям Кинг, "Коготь Рагнара" 6/10. А это то же самое, только в продолжении. И лично мне уже не очень. Банальнейший сюжет, персонажи тоже не очень. Скука.

Алексей Пехов, "Ветер полыни" 4/10. Дрянь, извините, и гадость. От Пехова не ожидал. Написать первую книгу, чтобы потом перечеркнуть все и заново преподнести сююжет во второй? Зачем... Про системы магии - тоже изрядный бред. Действия почти никакого((

Вадим Панов, "Московский клуб" 7/10. Смущает сильное сходство Анклавов с тайным городом. Очень много бесячих персонажей. Но в целом уровень явно выше, поэтому зер гуд.

Вадим Панов, "Поводыри на распутье" 8/10 Занятная магистральная линия. правда, убило то, чтов конце все опять скатывается в фэнтези. А как киберпанк - великолепно.

Кейт Лаумер, "Миры Империума" 6/10. От хваленого автора ожидал чего-то большего. А мне повествование показалась скомканным. Жаль.

Вера Камша, "Зимний Излом". 10/10. Камша есть Камша. Читать!

Р. Асприн, "Мифоуказания" - 8/10. Ранний Асприн в своем репертуаре - зачет :)

Вадим Панов, "Командор войны" - пока ничего не скажу, ибо в процессе. Но вообще нравится :)

0

93

Dissension, Cory J. Herndon - 9\10. Чтиво мало того, что по Равнике, так ещё и написанное с юмором, живо, со множеством местного сленга (его немного сложновато понимать в начале книги, но потом привыкаешь), да ещё и на инглише. Всячески рекомендую тем, кто может её достать :)

0

94

Отчитаюсь и я =)
Алекс Экслер - "Ария Игоря или наши в Турции". 7/10. Легкое, не обремененное высокими интеллектуальными позициями чтиво. В начале просто юморная книжка, под конец появляется уже нечто более серьезное, размышление о жизни, любви и т.д. В общем неплохо.
Мария Семенова - "Волкодав" (весь). Вся серия тянет на 7/10. Чувство сопереживания героям - вот, что меня больше всего привлекло в этих книгах. Сильная дидактика, основанная на мировоззрениях языческих славян. Хорошая атмосферность. Все портит лишь простенький сюжет и абсолютная непобедемость главного героя, что уж сликшом сильно напомнила, так не любимую мной сагу про Дриззта До'Урдена.
Вера Камша - "Зимний Излом". 5.5/10. Сдает тетя Вера, явно сдает. По сравнению с Ликом победы отстой полнейший, если же брать просто, как продолжение серии вполне успешно, но она начинает страдать Перумовской болезнью, а именно: за всю книгу не произошло практически ни одного ЗНАКОВОГО события (битва при Хексберг - отстой и лажа). Поветсвование перезатянуто. Очень жаль было получить такое от моего любимого автора.
Вадим Панов - "Поводыри на распутье". 9/10. Супер! Такого удовольствия от прочтения книги я давно не получал. Неплохой, хоть и предсказуемый сюжет, хорошая атмосферность и безумно харизматичные герои. С нетерпением ждем третьей части.
Ник Перумов - "Разрешенное волшебство", "Враг неведом" 7/10. Хоть эту дилогию ругают почти все фанаты Перумова, мне она понравилась. Персонажи живые. Как бы сказал Станиславский: "Верю!". Чувство сопереживания героям пристутствует. Картину портит лишь дикое сходство с книгой этого же автора "Земля без радости" и книгами Сергея Лукьяненко "Мальчик и Тьма", "Рыцари сорока островов". Но в целом не дурно.
Сюзанна Кларк - "Джонатан Стрендж и мистер Норрел". 3/10. Отстой. Даже комментить не хочется. Жалкая попытка возродить умерший жанр.
И наконец....
Сергей Минаев - "Духless". 10/10. Прокомментировать тяжело. Это надо прочитать. Сильная вещь, которая показывает малую толику той грязи в котором мы живем.

0

95

Атч0т :)

Пехов: Искатели ветра, Ветер Полыни. 8/10 Отличные книги. Пехов как всегда на коне. Конечно он отошёл от манеры изложения Танцующего, особенно первой книги, но тем не менее труЪ!

Панов: Поводыри на Распутье. 8.9/10 О да! Московский клуб был лучшей книгой, пока не появилось ЭТО! :)

Асприн: цикл мир Воров 7/10. Хоть Асприна я не особо люблю, но этот цикл отличается от всего остального. Вообще мне нравицца воровское фентези, но тут оно поднято на принципиально новый уровень..

Филлип Дик: Помутнение 10/10. Гениальная книга гениального автора. слов нет, одни эмоции...

Симмонс: Гиперион 10/10. Наконец-то дошли руки до классики. Действительно одно из лучших фантастических произведений :)

Том Клэнси: Красный Шторм 8/10. Закончись он наоборот-победой Совка, то было бы 10.. :) А так только 8, но тем не менее отличная книга.

О мути всякой писать не буду.. Она уже удалена :)

0

96

Пратчетт, "Последний континент". 8\10. Читается очень легко (интересно, другие книги Рнсвиндового цикла читаются так же?), пожалуй, даже слишком. После прочтения такая приятная свежесть в голове...

Пратчетт, "Carpe jugulum". Да, ведьмы "ин экшн"! Оно того стоит, поверьте! :) 9\10.

Пратчетт, "Последний герой". Первое - книжка крупноформатная. Второе - книжка с картинками (!!!). Третье - концентрация приколов выше, чем в любой другой книге с тем же обьёмом текста. В общем, читать :) 9\10

0

97

Мну тоже будет отчитываться :)

Читал много чего, напишу о наиболее понравившемся:

Перумов: "Кольцо Тьмы"

Одна из первых серий Перумова. Что бы все не говорили, а мне понравилось. Ну, думаю, тот кому это интересно, уже давно знаком с этими творениями
Вердикт: 8,5/10

Терри Пратчетт: "Мор, ученик Смерти"

Первая моя книга Пратчетта. Читать еще буду. Этим все сказано :)
Вердикт: 9/10

Сергей Лукьяненко: "Звезды - холодные игрушки"

Великолепная книга! Лукьяненко как всегда на высоте. Прекрасно проработанный атмосферный мир, живые персонажи, отличное изложение. Книжка заняла почетное место в моей библиотеке.
Вердикт: 10/10

На данный момент читаю цикл Перумова "Хранитель мечей"...

Отредактировано Nivin (2006-09-19 20:42:50)

0

98

Лукьяненко, "Лабиринт отражений". 10/10. Супер книга. Проглотил за полтора дня. Единственный киберпанк, который я могу нормально читать. Ищу продолжение :)

0

99

Лукьяненко, "Лабиринт отражений". 10/10. Супер книга. Проглотил за полтора дня. Единственный киберпанк, который я могу нормально читать. Ищу продолжение :)

для справки:
2ая часть: Фальшивые зеркала.
3яя часть: Прозрачные витражи - писалась в инете, через форум, учитывая пожелания фанатов.
Фанфики: дип склероз. сборник. написан фанатами.

Всей серии 11/10 :)

0

100

Ага-ага, только витражи какие-то странные... Или я много от них ждал? Но идея сильна. Кстати, можно заметить явную схожесть основного сюжета с анимешкой .hack//Sign ;)

0

101

Скорее наоборот... И вообще, Хак - это картина. Красивая, красочная и абсолютно не динамичная.

0

102

Ага, и это прекрасно. :)

0

103

Станислав Лем, "Непобедимый". Классика. Без комментариев

0

104

Ну что же...

1. Пехов. Трилогия по Гаррета "Крадущийся в тени" "Джанга с тенями" "Вьюга теней"...

Очень интересное чтение... финал показался несколько скомканым и через чур открытым... Но в целом убедился что хвалят этого писателя не напрасно, читается очень живо. И нет приторных хепи эндов... Когда все живы и счастливы...

2. Дэн Браун (тухлыми яйцами и гнилыми помидорами не кидать) "Цифровая крепость". Очередной низкопробный дефективчик по теории заговора, с обязательным трюком, когда главный хороший парень оказывается главным злодеем, а Гарвардский профессор спасает всех, проявляя невероятную проницательность. В общем случае возникает ощущение 1) делетантства Брауна в теме IT и криптографии, 2) какой-то запланированной квестовости похождений главного героя... Плюс ко всему есть еще и некоторые огрехи перевода, в частности когда идет описание происхождения термина "баг", это слово перевели как "вирус" :)... Если "Код Давинчи" еще можно было почитать т.к. диковинка и много исторических ссылок, по которым можно поискать материал если зацепит... то цифровая крепость отдает уже просто бредятиной.... В шкафу лежит еще одна книга данного автора... "Ангелы и демоны" но за не я возьмусь только при появлении физической ломки перед печатным текстом...

0

105

Сергей Лукьяненко: "Звезды - холодные игрушки"

Продолжение "Звездная Тень" намного лучше.
Читайте Лукьяненко, господа! У него нет нехороших произведений! ИМХО.

0

106

К сожалению многие  этого не понимают...И ФАНАТЕЮТ от Перумника (НЕ ПОНИМАЮ КАК)...

з.ы доперечитываю Близится утро...

0

107

А. Зорич, "Время-московское". 7/10. Могло быть и больше, но слишком много недосказанных, оборванных линий. В единую картинку они так и не сведены - а это не труъ. И любовная линия того, корявая чуток :)

В. Панов, "Атака по правилам". 7/10. Банальный сюжет, неплохое исполнение. Отдельный респект автору за искусство создавать жутко бесячих персонажей.

В. Панов, "Все оттенки черного". 8/10. Книга по стилю выбивается из цикла "ТГ", что далает ее... хм, оригинальнее уж точно.

0

108

Патрик Зюскинд "Парфюмер"! :ph34r:

0

109

И. Новак, "Некромагия". 7/10. Вот захотелось почитать НАШИХ новеллизаций... Что тут скажешь, сначала было интересно, мир хороший, продуманный, а вот к концу книги начинается мешанина уличного хаоса в ХУДШИХ традициях Панова. К тому же - за прочтение этой книги жутко надоели гномы. В плюсы можно записать также достаточно объемно выписанные характеры персонажей. Но буду ли я читать продолжение - большой вопрос...

0

110

"Храбр" Дивова. 7,5. Очень неоднозначная книжка. Попытка рассказать былины с участием Ильи Муромца так, как было на самом деле. Это кстати получилось. Мир удивительно правдоподобно прописан, колоритные персонажи, быт, в общем все наместе. В конце книги 2 статьи (не менее интересные). Единстенно почему оценка не 10 - это стиль письма Дивова (который я называю "КС" ("кровь и сопли", где сопли - это выворачивание души а-ля Достоевский, а кровь - выворачивание внутренностей врагов а-ля любой писатель-садист)).
Если вам нравится подобный стиль и вы хотите узнать почему автор зовет Илью Муромца Ульфом Урманиным, а Соловья-разбойника СолОвым разбойником, а так же кто такие были на самом деле Волоты и Ётуны - то вам конечно книга будет полезной.
P.S.: Автор не попсовый, поэтому книжка недорогая.

Отредактировано denn_f1 (2006-12-08 09:48:38)

0

111

И еще:

"Исландская карта" Громова, 9/10. Очень интересная книга, написанная в жанре альтернативной географии (т.е. что было бы, если бы не было Северной и Южной Америк). Советую читать (правда это первая часть дилогии, а вторую ждать еще наверное год).

"ФМ" Акунина. 6/10. Про то, как обнаружили неизвестную рукопись Достоевского. Вмеру интересно.

0

112

Рекс Стаут "Красная шкатулка" B)

0

113

Сюзанна Кларк, "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл". Говорите, "Идеальный роман" написал Фрай? Нет, его написала Кларк. Книга эпохи романтизма, написанная в этом году - где ещё такое можно увидеть? Свой век книга отражает настолько точно, что уже не сомневаешься - Король придёт :) 10/10.

0

114

Макс Фрай, "Ворона на Мосту". 9\10, ибо наконец-то мы узнали больше про Джуффина и Лонли-Локли. Плохого об ентой книге сказать не могу.)

0

115

Джонатан Страуд, "Врата Птолемея". Отличное завершение гениальной трилогии. Хвостов основного сюжета не оставлено, место для фанфиков присутствует, фанаты продолжают фоннатеть от Бартимеуса. 9/10 :)

0

116

В. Панов, "И в аду есть герои". Сначала за ВТМщину, таперича за Лавкрафтовщину Панову бы руки оторвать по самый пояс, но в целом ничего так, пробирает. Сантьяга жжот сц*ко :) 7/10.

0

117

Панов, "День дракона". Панов как всегда рулит :)

0

118

Валялся:

0

119

Гугл рулит аднака ^___^

0

120

Факт, после того как прочитал эту фразу полез на гугл. Первая же ссылка =)

0


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Вспомним прочитанное?