Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Вспомним прочитанное?


Вспомним прочитанное?

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Ну начнем.
Кто помнит, какие книги, хотя бы 5-10, прочел в последнее время? заодно можете выставить свою субъективную оценку, как это делается в Мире Фантастики)
Начну с себя...

Татьяна и Александр Дихновы, "Хотелось как лучше" (6 баллов из 10, книга оказалась чуть выше уровня обычного чтива, впрочем, от Логинова другого и не ждешь)

Олег Дивов, "Выбраковка" (9 баллов, цепляет сильно, советую всем)

Эд Гринвуд, "Эльминстер: Рождение мага" (4 балла, кто бы мог подумать, что это окажется практически неизмененная запись ролевой игры по Forgotten Realms... Скучно)

Алексей Пехов, "Под знаком Мантикоры" (все 10, одна из лучших книг Пехова, не оторваться)

Терри Пратчетт, "Интересные времена" (8 баллов, сам по себе уровень книги и юмора довольно высок, но для Пратчетта это не лучший роман)

Кто подхватит эстафету?

Отредактировано Amanece (2005-11-01 22:19:42)

0

2

...Ну...подхватываем инициативу))
Если не против, лучше напишу моих любимых авторов, т.к у них много книг...

Первое и неоспоримое место из писателей занимает Пауло Коэльо (наверно, как и у любой девушки, любящей помечтать)... (Любимое произведение "Алхимик"...)

Второе место-лирические произведения Иоганна Вольфранга Гете (в частности "Фауст")...

Тетушка Роу (Джоанна Кейтлинг Роулинг)... (эх, люблю я сказки... в них так легко верить...)

Этот писатель совсем недавно вошел в список моих любимых авторов- Ден Браун...("Код да Винчи", "Ангелы и Демоны")...

Больше вспомнить не могу...читала много, а вот в душу запали только эти писатели и их творения... если еще вспомню, то дополню...

Отредактировано Yanich (2005-11-02 08:20:11)

0

3

Недавно читал Ника Перумова "Череп в небесах" - вторая часть серии "Империя превыше всего"...

0

4

Фелиция: Дивов - сила! Если понравилось - советую "Год лемминга" Громова. По той же шкале - 9.

Из последнего мною прочитанного:

Лукьяненко, "Черновик". Сильная вещь! Оценка - 9,5 (не 10 только потому, что первая часть цикла. Жду с нетерпением второй :) )

Пехов, "Под знаком Мантикоры". В оценке согласен с Фелицией, ну может 9,5. Из вредности.

Каганов "Харизма" - 8,5

Кстати - любимый писатель - Лукьяненко. Кто знаком с его творчеством - выскажитесь :) Кто какие книга читал, какие из них понравились...

0

5

Лукьяненко... Как же, читал(а).  Всю Дозорную трилогию, "Глубину", "Л-значит люди"... Пока всё. К Лукьяненко отношусь хорошо. Сейчас как раз подбираюсь к Черновику (только не пойму, чего это он оформлен в дозорном стиле)

Еще нравится Васильев, "Лик черной Пальмиры", но еще лучше другоая книга - "Идущие в ночь" в соавторстве с Анной Ли - вещь действительно захватывает, хотя и без особой философии.

Отредактировано Фелиция (2005-11-11 13:50:20)

0

6

Алексей Пехов, "Под знаком Мантикоры" (все 10, одна из лучших книг Пехова, не оторваться)

Дествительно стоящая вещь?  :)

Отредактировано Yanich (2005-11-02 16:21:33)

0

7

Если любишь книги о позднем средневековье (действие Мантикоры происходит в стране наподобие Испании, и там тоже сильна инквизиция) - читать.

А ЧнР и ЧвН у Перумова - имхо, лучшие книги (в серии про ХМ чтение завораживало лишь поначалу, сейчас он уже опрделено исписался :wacko: )

0

8

ХМ -  :huh:  это как расфишровывается?

Я очень плохо знаком с творчеством Перумова...  :unsure:

0

9

ХМ - цикл "Хранитель Мечей"
Туда входят "Алмазный меч, деревянный меч", "Рождение мага"(не путать с книгой Эда Гринвуда), "Странствия мага", "Одиночество мага" и "Война мага".

0

10

Я у друга на уроке читал часть книги...наверное из этой серии...

Там было что - то про некроманта Фесса...про его борьбу с инквизитором(забыл как зовут) + он отбивался там на краю пропасти от кучи солдат...на обложке нарисована кучка воинов с дедом посередине...и черепа над ними...

0

11

Ага, оно самое.

//2Яныч: если опасаешься, что я обгоню тебя по флуду, подтвердив тем самым свое звание, просто обнули мне счетчик или себе накрути.  :P

Нет, я за честную игру! Fair Play! И кстати я флудер...а ты флудерша...  :lol:  Yanich.

Отредактировано Yanich (2005-11-03 09:02:00)

0

12

Второе место-лирические произведения Иоганна Вольфранга Гете (в частности "Фауст")...
Тетушка Роу (Джоанна Кейтлинг Роулинг)... (эх, люблю я сказки... в них так легко верить...)

Неужто никто не читал Фауста и Гарри Поттера?  :huh:

Отредактировано Yanich (2005-11-03 09:06:22)

0

13

Почему, было дело, естественно...
Но относительно давно.

Отредактировано Фелиция (2005-11-11 13:48:05)

0

14

Самая лучшая книга - это АЗБУКА  :D

А вот и нет - БУКВАРЬ!!! Yanich. :lol:

Отредактировано Yanich (2005-11-03 22:16:19)

0

15

А я очень люблю фантастические романы от Марии Семёновой:
Волкодав.
Волкодав. Право на Поединок
Спутники Волкодава

0

16

Молодца, уважаю.   :)  Только Спутников написал П. Молитвин.

0

17

А я вот решил узнать, что за вещь такая Гарри Поттер...уже начал первую книгу читать... ;)

P.S. Вообще-то я не читаю, мне программа говорилка на компьютере читает, а я слушаю... :lol:
А то с экрана я читать не люблю, а у меня только в электронном виде...  :)

0

18

Фелиция: да уж, облажался, ничего не скажешь. Павел Молитвин, точно.

0

19

Советую почитать дилогию Лукьяненко "Холодные берега" и "Близится утро". Оценка - 9, 5. А так же "Спектр" - оценка 11! (лучшая его книга, да и вообще...)

0

20

2denn_f1
К "Спектру" уже подбираюсь...

Пока перечитываю "Черепатую" дилогию Ника. :)

0

21

2denn_f1
К "Спектру" уже подбираюсь...

Пока перечитываю "Черепатую" дилогию Ника. :)

подбирайся... потом расскажешь впечатления и сам оценишь книгу по 10-и бальной шкале... :)

0

22

Недавно читал Ника Перумова "Череп в небесах" - вторая часть серии "Империя превыше всего"...

А я первую читал, очень понравилось......

ЗЫ Потом прочитанные мною книги вывешу.

0

23

Сейчас Трумэн Капотэ "Хладнокровное убийство" 9/10-славный детектив-роман об Америке начала 60-х.
До этого В.Набоков "Приглашение на казнь" 7/10 для любителей Кафки.
Еще раньше Нил Гейман "Американские Боги" 9.5/10 - фантастика с примесью мифологии.
И "Сиддхартха" Германа Гессе 8/10 - для любителей Востока и философии.

0

24

Пелевин "Магия чисел" - 8\10. Ничего гениального. Даже немного безвкусно, пошло и грубо. Но зато какой стиль! Зато как затягивает! Зато какие выражения оттуда можно почерпнуть! (если кому интересны выражения - в личку  :) )
Джоан Ролинг "Гарри Поттер и Принц-полукровка" (Шестая книга) - 6\10. Исписалась старушка. Если бы не атмосферность, которая ИМХО является единственным достоинством ее книг, то было бы 3\10.
Сергей Лукьяненко "Черновик" (Первая книга нового цикла) - 10\10. Просто потрясающе. Начало разочаровало до того, что хотелось взвыть, но потом... Классный сюжет. А настроение и атмосфера - на такой заоблачной высоте, что просто не описать. К тому же действие книги разворачивается недалеко от моего дома.  B)
Андрей Белянин "Казак в Раю" - 7\10. Просто добрая и смешная книжка. Такое чтиво не претендует на какие-то философские изыскания. Оно просто существует для отдыха. И отлично справляется с поставленной задачей.
Вера Камша "Лик Победы" (третья из пяти книг цикла "Отблески Этерны") - 10\10. Мой любимый автор в стиле приключенческого фэнтези. Закрученный сюжет. Тонко выписанные характеры. Затягивает от начала и не отпускает до конца. Как однажды сказал про эту ее серию один мой знакомый с ником Leviafan (Раптор, ты должен его знать ;) ): "Как можно не полюбить книгу, в которой главный герой - убийца, алкоголик, насильник, предатель, спит с королем,с королевой и со своим оруженосцем?!"

Отредактировано Moridin (2005-11-23 18:09:51)

0

25

последнее что прочитал - Достоевский "Мертвый дом" и Кафка "Замок"....а вообще, что посоветуете почитать из подобной литературы???!!

Отредактировано DobriySlon (2005-11-24 09:21:07)

0

26

Слон,ты имеешь в виду,видимо КаФку :)  Советую почитать "Америку" Кафки или что-нибудь из Альбера Камю.

0

27

Слон,ты имеешь в виду,видимо КаФку :)  Советую почитать "Америку" Кафки или что-нибудь из Альбера Камю.

его самого :) спасибо, поищу...

0

28

Сегодня прочитала такую интересную вещь- Анхель де Куатьэ "Схимник", всем советую!!!!

0

29

П. Зюскинд "Парфюмер" - вещь жутчайшая. Ставлю 8 баллов - но рекомендую, лучше никогда ЭТО не читайте. :) Такая книга - и такой конец. Брр...

А. Пехов "Искатели Ветра" - вполне по-пеховски. Очередная вселенная, неуловимо напоминающая компьютерную игру - на это раз Myth of Fallen Lords (кстати, класная игра была :rolleyes: ). В книге, что особенно приятно, фигурирует Гаррет - в новом качестве демиурга. Ставлю 7 баллов - хорошая книга, но не шедевр (с "Вьюгой" не сравнить). Ждем продолжения.

0

30

Сейчас читаю Фрая-Неуловимый Хабба Хэн(только вышла).... Слов нет, одни эмоции....
А из лучшего-Стругацкие 20 балов из 10 :) и Пехова...

0


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Вспомним прочитанное?