Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Вспомним прочитанное?


Вспомним прочитанное?

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

желязны-дилвиш/джек-ин-шадоу/одержимый магие(циклы:))9/7/8
ведьмаг(перые две книги)9/10
Камша(отблески этерны)10/10
история средних веков/россия в 20 веке/энциклопедия"всемирная история/...-9/10нудновато но интерестно:) :diablo:  :flood:

...продолжение следует!

0

32

Камша(отблески этерны)10/10

РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!

0

33

сейчас читаю с переменным успехом "Основы аналитической химии: практическое руководство"...оч занимательно:)

0

34

Тогда уж и Английский для инженеров просто бестселлер...который я читаю...  :P

Отредактировано Yanich (2005-11-27 01:46:36)

0

35

не англицкий не прет...меня препод уже запарила...:)

0

36

не англицкий не прет...меня препод уже запарила...:)

англицкий и химия ф топку!история наффсегда:) :pah:  :read:  :diablo:  :diablo:

Отредактировано wer (2005-11-27 21:58:56)

0

37

Точно!!! История!!!  B)  B)  B)  B)  B)  B)  B)

0

38

не англицкий не прет...меня препод уже запарила...:)

англицкий и химия ф топку!история наффсегда:) :pah:  :read:  :diablo:  :diablo:

АГА!!!

0

39

Тогда уж и Английский для инженеров просто бестселлер...который я читаю...  :P

Неплохая книжка :)

Что сейчас читаю.....

Журнал "ЕСЛИ".
Советую очень. Интересные фантастические повести, рассказы и статьи - все там есть. Вот только фентези чуть-чуть. Но если вам нравится НФ, альтернативная история, киберпанк, виртуальная реальность, городское фентези и т. п. - рекомендую. :ph34r:
Кстати, в нем публиковался однажды роман Праттчетта "Страта" - 9/10. Фентези+НФ=аццкая вещь. Фанатам плоского мира - читать необходимо.

А так же прочитал недавно:

"Долина совести", Дьяченко - 7,5/10 Городское социальное фентези.

Отредактировано denn_f1 (2005-11-28 10:43:02)

0

40

не англицкий не прет...меня препод уже запарила...:)

англицкий и химия ф топку!история наффсегда:) :pah:  :read:  :diablo:  :diablo:

Английский рулит! Химия фтопку. История рулит.
Юриспруденция - форевер!!!!

0

41

желязны-дилвиш

Гыы, я его за 40р купил (там еще 1 рассказ)

0

42

П. Зюскинд "Парфюмер" - вещь жутчайшая. Ставлю 8 баллов - но рекомендую, лучше никогда ЭТО не читайте. :) Такая книга - и такой конец. Брр...

Аналогично про дилогию Громова "Первый из могикан" и "1000 и один день" - история на 8,5 баллов, но ТАКОЙ конец! Точнее конец единственно правдоподобный, но жутко неправильный. Антиутопии так не заканчиваются.

0

43

В ноябре прочитал Роджера Желязны "Хроники Эмбера" - 1 часть, книга огромная, но читать всем следует!!! Супер!!!Невероятно круто!!! 11/10 баллов

0

44

Что-то в последнее время маловато читается... <_<

В. Васильев, "Ведьмак из Большого Киева". 8 баллов. Понравилось, не поверите, больше, чем "Ведьмак" Сапковского, хотя пародия налицо. Даже не знаю, что и сказать...

0

45

Лукьяненко "Лабиринт Отражений" и "Фальшивые зеркала". 9/10

0

46

горький на дне  5/10

0

47

горький на дне  5/10

отжог!  :D

// сорри за офф

0

48

Если мы будем рассматривать школьную программу по литературе, то как ни странно, каждое второе произведение получит по 9 баллов минимум.
Из нетленок могу отметить Булгакова (всё по 9, "Мастер..." - 10), Достоевского, Солженицына.
Из фантастики - Кира Булычева. Цикл про приключения Алисы произвёл в своё время огромнейшее впечатление. Помню, как папа подарил мне на Новый Год томов десять Булычева, а я ещё был недоволен, но когда начал читать... в общём, 10 баллов.
Из позде-прочитанного можно отметить Иэна Бенкса
("Осиная фабрика"-10, "Шаги по стеклу"-10, "Мост"-8,
"Воронья дорога"-8.5) и Дэна Симмонса ("Гиперион"), который также достоин высших оценок.
Ах да, забыл сказать про "Поттера..."... Прочитал всё, что есть.. Внимания достойна только книга про узника Азкабана, а остальное по нисходящей.
P.S. А вообще, "42".  :)

0

49

Всем читать

Ф.Пол, Д.Уильямсон - Дитя звезд.(Рифы космоса, Дитя звезд, Блуждающая звезда)

Отжигают нипадеццки 10/10

Придумали нереактивную тягу (отмена притяжения, летают в космосе),
Жуткого вида Империя, отслужившие своё(или не понравившиеся правительству) идут на "запчасти", хотя сами этого не понимают, будучи накормленые наркотиками.Всем!!!

0

50

Начал читать "Последний Дозор". Вроде рулит )))

0

51

Из школьной не могу не вспомнить "Асю", "Олесю" и "Белые ночи" - всем 10/10 :)

0

52

Недавно перечитал Хроники Сиалы Пехова :) 10/10 - одна из лучших книг(я думаю, что всетаки трилогию можно рассматривать как одну книгу), которые я читал.

Тайный Город В.Панова - 9-10 первые книги, но последнее уже не так интересно

0

53

Начал читать "Последний Дозор". Вроде рулит )))

Блин, до нашего захолустья дойдет только в январе... Заранее прошу не рассказывать что на нижних слоях сумрака и кто погибнет в романе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

54

Ну вот и прочел ЕГО - Последний Дозор. Книга веселая, интересная, но в конце Лукьяненко на мой взгляд чуть-чуть подкачал. Короче - 9,5/10

Отредактировано denn_f1 (2005-12-28 13:50:53)

0

55

Прочитал Последний Дозор, вот только на мой взгляд Сережа подкачивал на протяжение всей книги и в конце все было так подкачано, что просто беда. 6/10.

0

56

Думаю если конец был бы поинтереснее, то тогда можно было бы простить и слабое начало и середину.

0

57

горький на дне  5/10

А мы помню в школе по ролям читали...  :D
Получилось очень даже безумно...  :D

Я бы даже 7/10 дал...  :)

Отредактировано Yanich (2006-01-15 14:52:33)

0

58

Б. Акунин, "Левиафан". До последнего не было сил оторваться, книжка проглочена за несколько часов. 8/10, если бы не детектив, было бы больше (да и про Японию там нтересные вещи). Фандорин жжет!

Отредактировано Фелиция (2006-01-16 09:25:30)

0

59

Ага! А вот и зашла речь про моего любимого писателя! И персонажа!
Могу посоветовать прочесть нижеследующее:

1) Алмазная колесница (10/10) - Вот где Япония во всей ее красе!
2) Любовница смерти (9/10) - Про клуб самоубийц...
3) Коронация (8/10) - Про Романовых...

Это лучшие произведения Акунина.



По поводу недавно прочитанного: "Пентакль", М. и С. Дьяченко, Валентинов, Г. Л. Олди. - 9/10. Удачный сборник мистических рассказов с украинским акцентом. Стоит почитать.

Отредактировано denn_f1 (2006-01-16 10:16:55)

0

60

После прочитанного еще весной "Азазеля", двух фильмов и "Левиафана" захотелось продолжения. Что ж, библиотека в понедельник закрыта, но меня эт оне рассторило. Дома нашлась еще одна книга про Фандорина - "Любовница Смерти". Читать не по порядку не в моих правилах, но удержаться просто не могу. Так что сегодняшний день прошел не зря. 9/10, и это при всей моей неприязни к детективному жанру. Безумно интересно. Буду искать "Смерть Ахиллеса".

ЗЫ. Теперь я знаю, почему denn_f1 упоминал "Герсталь-агент!" :)
ЗЗЫ. Кто-нибудь встречал "мангу" по Азезелю? Мне вот один раз такое попалось. Улыбнуло.
ЗЗЗЫ. А Алмазная колесница про кого?

0


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Вспомним прочитанное?