Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Фильмы » Зеленая миля


Зеленая миля

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Очень хороший фильм. Депрессивный, заставляет задуматься... Среди других запомнился в первую очередь как наиболее точная и качественная экранизация книги (Стивена Кинга). Потрясающе переданы настрой общий книги и в особенности характеры героев. А вы смотрели?

0

2

Да! И рыдала навзрыд, когда его казнили. Очень качественное кино.

0

3

Я тоже ;)
Только еще во время чтения книги... Фильм потом долго не хотелось смотреть.  Года два, наверное.

0

4

Надо книгу надыбать. Я книги больше люблю. Экранизации, как правило, просто "кастрируют" произведение.

0

5

Надо книгу надыбать. Я книги больше люблю. Экранизации, как правило, просто "кастрируют" произведение.

Этот случай как раз стал приятным исключением.

0

6

Верю.

0

7

Фильм действительно очень сильный. Он стал достойной экранизацией достойной книги.

0

8

Фильм шедевр.... Помню после первого просмотра, я чуть не прослезился... :cry:

0

9

Книга очень тронула...
Тож после прочтения книги долго не хотел смотреть фильм...

Все-таки фильм душевный получился... эх...

0

10

Хм,надо посмотреть.Поплачу.

0

11

Его как раз будут показывать по Ren-TV в пятницу (24 марта)...

Отредактировано Yanich (2006-03-19 11:54:39)

0

12

Это один из фильмов, который я могу смотреть снова и снова.. В моем личном "хит-параде"  он на втором месте после "Человека дождя"... Кароче,что мне повторяться, очень сильное зрелище.

0

13

Хм, хорушую тему подняли. И фильм хороший. Я даже особо комментировать не буду. Этот фильм достаточно посмотреть хотя бы один раз и поразмышлять над самим фильмом и над вызванными им чувствами.

0

14

Отлияный фильм с отличными актёрами. И точка.

0

15

Однако, его опять показывают в эту пятницу...

0

16

Смотреть такие фильмы по TV - зло.

0

17

ну да разумеется, значительно лучше смотреть их на ДВД на оригинальном языке.
На самом деле фильм - действительно сильный. Очень неплохой актерский состав. И все прекрасно справились со своими ролями...
Очень близкая к тексту книги экранизация, но все таки некоторые идеи переданые в книге через мысли и рассуждения в фильме передать не удалось... и кстати читать Кинга в оригенале я наверное не отважусь, хотя меня и не пугает английский художественный текст, но боюсь это один из тех авторов который любит использовать идиомы и собственные слова и выражения где только придется, что явно не оболегчит прочтение.

Да к слову, в одном из выпусков по моему Баек из склепа был эпизод с Патриком Свейзи в главной роли, про приговоренного к смерти, который случайно обретает дар исцеления...  Несмотря на общую схожесть канвы, сюжеты строятся по разному, и на разном сакцентированы, но когда я после этого сюжета знакомился с зеленой милей меня не покидало стойкое ощущение дежавю...

0


Вы здесь » Просто форум » Фильмы » Зеленая миля