Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Все о компьютере » Новые игры


Новые игры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Предлогаю здесь постить мини обзоры новых и ожидаемых игр,со своей оценкой,чтобы можно было лучше сориентироваться на рынке игр.

Итак:
Сегодня на повестке дня Civilization 4.

Civilization 4
Не прошло и 5 лет,как Сид Мейер уже снова радует нас новой игрой,и это не просто игра,а игра-легенда,это-Цивилизация.

О геймплее:
Геймплей упростился,как с экономической,так и с других сторон,зато появилась новая возможность - Религия.Что эе это такое?Рассмотрим.
Религия - очень полезная штука,которая помогает расширить вашу сферу влияния,то есть воевать теперь не обязательно,можно все сделать религией или дипломатией(правда,такое было и ранее).Хотя,можно ее и не развивать,тогда к вам придут праповедники из других держав,и,по-просту,вас заест собственное население.Так что ваша задача сделать это раньше чем это сделает кто-то другой.

Юнитов стало больше,стало больше наук,ну и как обычно во всех продолжениях.

О технической стороне и требованиях:
С технической стороны,игра,Естественно выросла,стала лучше,при это подняв требования до 512 РАМ и 128 Видео,но что делать,пора уже идти в ногу со временем,Как многие и делают.

Если вам нравилась Цивилизация 3,то не пропустите эту,вы не пожалеете.

Моя оценка - 9.

Отредактировано Yanich (2005-11-26 13:47:01)

0

2

денжион сидж 2
(что тут у нас одни продолжения:))
игра эта возможно не такая уж и новая:) но обзор всеравно тут=)
итак нас ждет продолжения знаманитого хак и слеша.Сюжет для игры таког жанра довольно хорошо прописан-начинаем мы наемникам злодея Валдиса(:))
а заканчиваем как и полагается для игр такого жанра его убивцем. по пути мы открываем кучу страшных тайн и прочая в этом роде.Также мы можем выполнять доп задание(причем среди них есть интерестные и забавные)
Ролевая система  есть плод блуда дьябло(система навыков)и первого ДС(увеличение особенностей школы и пр.).Также на дьяблу похожа система вещей.
Геймплей остался таким-же-идем по ускому коридору убивая все живое.Изредка ходим по пещерам и просто всторыня для выполнения доп заданий.
Основная проблемы игры-это устаревшая графика.

оценка 8/10

Отредактировано Salem Cat (2005-11-26 14:19:14)

0

3

Need for speed: Most wanted.

Долгождпнное продолжение одной из самых успешнейших серий последних лет. Из этой игры ЕА обещали сделать конфетку во всех смыслах. Гениальный АЙ, фотографическая графика, огромный автопарк, реалистичное управление.
А на деле...
На деле же мы получаем, что АЙ стал еще более тупой (хотя кажется, куда уж тупее?), движок старый, радует только неплохой ландшафт, автопарк действительно огромный, но то, что самая крутая машина в игре - БМВ 3 серии, меня убило. Нету даже легендарного Скайлайна, а ведь щас без него не обходится не одна игра про стрит рейсинг. Управление не стало хуже, что уже радует. Оно осталось на уровне примитивной аркады, правда именно за это НФС и любят, но хотелось бы чего-то более взослого.
Но самое обидное - это полиция. Настолько испаганить неплохую в общем-то идею. Вспомнить тот же самый Hot Pursuit 2 - так там менты реально парили. Редко, но все же парили. А здесь? Если ОЧЕНЬ сильно нарыватся и кричать: "Эй, слепо-глухо-немые болваны! Я превысил скорость в 2 раза!", то раза с 20-ого они обратят на тебя свое царственное внимание. И то это будет настолько вяло, что...
В общем игра не оправдала абсолютно никаких надежд. Фанатам серии - must have. Всем остальным - пожалейте ваше время. 5\10

0

4

Quake 4.
Продолжение легендарной серии от id Software удивляет нас несколько раз:
во-первых,игра отходит от классических канонов "Мясных шутеров",таких как Doom.Вспомните Quake 2,чьим прямым продолжением является наш сегодняшний обьект: герой не встречается почти не с кем,кроме ,конечно монстров.Акцент был сделан на мясном геймплее.Здесь- по-другому.Игра начинается с того,что корабли десантников прорываются к главной плонете Строггосов(или строггов? :huh: ) черес прицельный огонь ПВО последних,больше всего напоминающий куски плазмы(здравствуйте,мы тоже смотрели Звездный Десант!).Конечно,все проходит НЕгладко,и корабль падает.
Очухивается протагонист (которого зовут,к слову,Мэтью Кэйн)...Правильно,в пылу сражения.Тут всех начинае колбасить не-по детски!Короче,очень сильный,почти ураганный геймплей.Вот в нем-то и произошли изменения.Вам предстоит действовать...В компании товарищей(кстати,AI очень неплох).А это оживляет геймплей,заставляя не только палить во все,что движется (а неподвижное расшевеливать :P ),но и думать о товарищах,строя тактику( :D какая в Кваке тактика) на использовании их.Но потом Мэтью ловят строггосы и...Переделывают в себе подобного.Это во-вторых.То есть не до конца переделывают,т.к в самый разгар переделки на завод врываются десантники.
Я очень боялся,что разработчики внедрят РПГ-систему,но,к счастью,они этого не сделали.Представляю себе Quake-RPG/ :huh:  :lol: А так герой получает немного плюшек и идет мочить вражин дальше,а вы вместе сним и с большим интересом.Кстати,вам дадут прокатиться на транспорте!(Впрочем,эти миссии с транспортом сделаны довольно слабо).
               Графика,как ни странно,смотрится чуть хуже DOOM 3.Скорее всего,это от того,что вместе с изменением геймплея RAVEN осветлили гамму,и с тем,что сражаться теперь приходится еще и на поверхности.Впрочем,смотрится она на твердую четверку с плюсом.Звук также порадовал,как и управление.

ИТОГ:встречайте главный сетевой шутер 2005\2006 и просто очень хорошую игру!


ОЦЕНКА:
87%.

0

5

Splinter Cell:Chaos Theory

Так как игра только вышла у нас (в пятницу - 25 числа) опишу свои ощущения.

Темнота - друг молодежи...и не только

Как всегда,наш верный друг,Сэм Фишер вернулся,чтобы в очередной раз спаситьи мир,оставаясь всю игру,буквально в тени.Что нам предлагает игра?Очень много чего...СЧамое главное и полезное нововведение - нож,которым можно пырнуть противника,взломать замок,прорезать тент и много чего еще....
Сэм не проподал зря,он учился новому,так что теперь скачит по уступам не хуже чем Принц Персидский,что полезно:и не видно и смертельно.
Никуда не делись и SC 20K - все что было,все есть...

А теперь о грустном - требованиях.Игра не стыдится пользоватся УльтраШадоу 2 и Шейдерами 3его поколония,а поэтому запоситесь картой не слабее ГеФорс 5900,иначе рискуете тормозить....

Рейтинг - 8,5

0

6

HOMM 5

Дата выхода - 1 февраля 2006 года

И вот рассказ мой

Пускай,они выйдут еще через 2 месяца,но знающие люди уже играли,и в их числе я.У нас в сетке выложили и скажу вам одно - интересно.

Представляет собой герои 3,но завернутую в нормальнуб графику,с нестыдным количеством полигоноа и пестрыми текстурами.

Замков 6 - Хевен,Инферно,Академия,Некрополь,Подземелье и Сильван

У каждой свои юниты,но коренной новой рассы,к сожалению,нету,есть подобие - это сильван.
Во всех же остальных произошла перегруппировка и добовление одного нового юнита,вот так.

Герои теперь не сражаются,а жаль.....

Вот мой мини обзор,ждем-с....

Ага,а HOMM 5 уже в продаже :lol: Серьезно,я на Савеловском видел!
(Внизу микробуквами написано:офиц.альфа-версия).
Кстати,а какие требования у того,во что ты играл?И сможешь мне это дать? :huh:  Дарт.

Отредактировано Дарт Унгар (2005-11-28 09:18:46)

0

7

Итак,теперь игра из легендарной серии,сегодня я раскажу вам о Prince of Persia:The Two Thrones.

Вавилон,что ты разрушил....

Итак,действия начинаются от альтернативной концовки ПОП ВВ,где Принц убивает Дахаку и они с Кайлиной возвращаются назад,по дорогое,Принц выкидывает свой амулет времени,и забывает о песке времени,однако рано....
Приплыв в Вавилон,Принц видит,что весь город в руинах,и,решив защитить своих жителей,он врывается в город.До этого,Кайлина жертвует собой и освобаждает песок времени(опять!)....И все опять и снова....Мы встретим старых знакомых - мудреца из 2го ПОП и Фару из первого.

...Что построил.....

Итак,в плане графики,это все таже игра - движок не меняли.Однако провели ремонт и теперь он выглядит достойно.После выпуска песка,Принц заражается им самым.
Теперь есть 2 принца - Тьма и Свет.Темный - обладает гарпуном,и из-за этого вполне сносно убивает врагов на расстоянии и с потолка,однако и впрямую не слаб.
Светлый не может пускать гарпун,однако вертит мечом и кинжалом такое,что никому не снилось.Теперь есть и новые трюки,например,можно бежать по стене,перепрыгнуть на другую и бежать уже дальше по другой стене.
Обычно придется выбирать между ними,так как есть перекладины,которые можно достать только гарпуном,который есть у Темного.

Как вы пройдете игру - ваш выбор,но это 100% хит.

Оценка - 9

Отредактировано Salem Cat (2005-12-05 15:03:01)

0

8

Немного отступлю от компьютера,но такую игру пропустить нельзя   
TEKKEN 5 Dark Resurection

Итак:

Что-то в имени моем....

Как вы поняли,это продолжения ТЕККЕН 5,очень хорошего файтинга,после 4го, это шедевр.
Что же нас там ждет?А вот что:новые одежки,сюжет,и,главное,2 абсолютно новых персонажа.

Драгунов   Россия(УРРРАААА!!!!),Самбо Рестлинг
Отличный персонаж,похож скоростью на Джина,но несоизмеримо полезнее и сильнее.Русский военный,Сергей Драгунов отлично знает свою стезю.
Все удары составные,красивые и сносят ощутимо.Интересна подсечка,которая после подсекания,даже если поставлен блок,захватывает ноги в замок и ломает их.
Комбы на руки,с плавным переходом в ноги,а потом в подсечку - шедеврально.
Мое мнение - 9 из 10

Лили   Монако,Уличный Стиль
Красивый,в мини-платье,быстрый персонаж.Не только быстрый но и смертоносный.Очень интересная связка колесо вперед - занос ноги над головой - удар сверху - обратное колесо - подсечка.И вся эта комба регулируется самим игроком и каждое движение делается тогда,когда надо игроку.С подкидом в воздух все ок,подброс,потом руками,потом прыжок и пушка(такой прием,Не оружие).
Мое мнение - 8 из 10

Несмотря на то,что Драгунов русский и по моему мнению эффективней Лили.Я выбрал Лили,только потому что мне ближе скорость,а не сила.

Если кому помог,то пожалуйста.Вот такое отступление к приставкам,не в последний раз,следующее будет про ФФ 12,это уже 120% хит.

Отредактировано Salem Cat (2005-12-05 16:23:43)

0


Вы здесь » Просто форум » Все о компьютере » Новые игры