Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » Все о компьютере » Вопросик


Вопросик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Щас столкнулся с маленькой проблемкой . Хочу приобрести новую карту GeForce 8800 GTS BFG OC 512 метров , с новеньким процессором G92 . Многие говорят , что это чудо отказывается работать на старом PCI-E 1.0a или PCI-E 1.0 (ток 1.1  или 2.0  подходят ), хотя на официальном сайте пишут , что видяха полностью совместима со старыми платами с обычным PCI-E  (ну тут есть западлянка , не сказано какой версии (1.0 или 1.1 ) ). В магазе тоже сказали , Что все будет рабить (но чувствует мое сердце , что они просто точно не знают  ). Так что прошу помощи , мож кто сможет подсказать , помочь . Новую плату с PCI-E 1.1 или 2.0 брать не хочется , так как доволен своей GA-N650SLi-DS4L . Заранее спасибки .

0

2

если говорят что будет работать значит будет, только пропускная способность будет ниже

0

3

Советую эту карту) GeForce 8800GT

Это про нее же...

PCI Express 2.0

GeForce 8800GT поддерживает спецификацию PCI Express 2.0, однако, благодаря обратной совместимости с актуальными интерфейсами PCI Express 1.0 и 1.1 видеокарту можно установить в любой существующий полноразмерный разъём PCI Express.

Материнские платы со слотами PCI Express 2.0 предоставляют акселераторам шину с пропускной способностью до 8Гбит/с в каждом направлении. Теоретически это в два раза быстрее, чем в случае с PCI Express 1.1, однако, судя по тестам, современным видеокартам вполне хватает пропускной способности интерфейсов старой спецификации, причём с приличным запасом.

И вот... Скан из журнала про нее же...

0

4

Короче GTS отказалась идти на моей плате , пришлось заказывать более дорогую GTX . А GT действительно хорошая карта , уже покупал другу , когда собирал ему комп . Но вообще еще чуток подождать и выйдет 9800 GS - 30-50% мощней ультры . Хороший выбор если посмотреть на тот же кризис , а впереди ведь будут выходить игры на этом же движке . Так что на 8800 уже не приходится надеятся .

0


Вы здесь » Просто форум » Все о компьютере » Вопросик