Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Анхель де Куатьэ


Анхель де Куатьэ

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Кто-нибудь знает такого автора с его необыкновенно-загадочными книгами???
Серия книг "В поисках скрижалей" реально заставляет человека переосмыслить свое отношение к себе и окружающим, а также окунуться в атмосферу необъяснимости человеческого сознания... вобщем читать! (особенно рекомендуется для любителей психологии и философии)

Отредактировано Amanece (2006-05-12 18:19:57)

0

2

А это случайно не что-то похожее на Коэльо?

0

3

Хмм , надо взять почитать.

0

4

Бряк...
Не знаю...можно и почитать конечно,если достаточно интересно,таки психология...

0

5

Это не очень похоже на Коэльо... (более реалистично)... но почитать стоит)

0

6

Ну, я имела ввиду из той же серии или как? Просто видела кажется...Надо бы прочесть

0

7

Недавно имела удовольствие почитать его книгу "Исповедь Люцифера". Дааа, я вам скажу...Это вещь!! И самое главное!! Я теперь знаю ответ на извечный вопрос: в чем смысл жизни" :) Хотя даже не ответ, а лишь точку зрения...

0

8

молодец!!! знаешь, почитай еще книги, например "Всю жизнь ты ждала" или "маленькая принцесса" тебе должно понравиться))

0

9

Гы:) "Всю жизнь ты ждала" - я уже читала. И еще две с ней были в комплекте...только вот названия не помню :huh: А "маленькую принцессу" - собираюсь очень активненько:) А потом "медовая жертва" (кажется так...) на подходе)
А ты не читала "Исповедь..."?

0

10

Читала, конечно)) я все прочитала из поиска скрижалей!! а ты знаешь про печати?

0

11

Ну ты магистр Куатийный!! А что за печати??

0

12

а это после серии "в поисках скрижалей", там еще 5 книг про печати... прикинь как пишет быстро?? =)

0

13

А хотя бы одно название напиши...а то может я и видела) А вот по поводу скорости - это точно. И причем это ведь не какой-нибудь роман простенький, а довольно-таки глубокая философская мысль...Грандизно!У него просто дар)

Отредактировано Chii-san (2006-06-11 19:00:55)

0

14

Давай я тогда все серии напишу))

В поисках скрижалей:
Схимник
Всю жизнь ты ждала
Возьми с собой плеть
Учитель танцев
Дневник сумасшедшего
Маленькая принцесса
Золотое сечение
Исповедь Люцифера

Тайна печатей:
Всадники тьмы
Вавилонская блудница
Иди и смотри
Поединок со смертью
Смеющийся Христос

0

15

О! Чудненько:) Благодарю. Из всего этого списка я читала:
Всю жизнь ты ждала
Исповедь Люцифера
Схимник (конечно же)
И начала Маленькая принцесса. Вообще здоровский автор!!Чем больше читаю - тем больше восторгаюсь)

0

16

Я бы тебе ОЧЕНЬ посоветовала прочитать дневник... эта книга поможет посмотреть на многое по-другому, вот не знаю как даже объяснить... по крайней мере мне она помогла... =)
Маленькая принцесса)) это дааа))) ты читала "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери?

Отредактировано Amanece (2006-06-11 19:37:52)

0

17

Эта книжечка тоже уже на очереди:) И вот ведь что странно...как ее увидела - сразу обратила внимание. Может быть даже по цвету - ведь желтый - отчасти цвет сумашествия).А посмотреть на мир немного подругому мне помогла книга Коэльо "11 минут" И вот с нее я стала увлекаться такими философичными книгами) ЯИ благодаря всему прочитанному И куатье в том числе, чувствую себя честно говоря выше своих сверстников... А "принцесса" - мне уже очень нравится! Эх, что ни книга -шедевр!!

Маленького принца читала конечно. Сначала в 6-м классе по программе... А год назад перечитала. Нежная книга)Мне понравилась. А тебе??

Отредактировано Chii-san (2006-06-11 19:46:50)

0

18

Я Коэльо тоже почитала немало))) Вот только каюсь, Заир так и не осилила... ты, наверно читала Алхимика, у меня все пошло с него=)
И 11 минут и все остальные книги)) А потом мне знакомый дал почитать Анхеля и я подсела))
А ты как узнала про "В поисках скрижалей", просто смотрю ты не по порядку читаешь...

0

19

Даа...Вот я почти дочмтала Маленькую принцессу...Ну что тут скажешь :wub: Желтая книжечка дневника меня ждет!! :rolleyes:

Отредактировано Chii-san (2006-06-12 16:24:00)

0

20

Молодец!!!

Нежная книга)Мне понравилась. А тебе??

Да, мне тоже понравилась, но вот после Принцессы он читается несколько по-другому... многое переосмысляется... как думаешь?

0

21

Ты просто мои мысли читаешь)Я уже задумала перечитать в третий раз)И уверена что пойму несколько другую сторону этого рассказа...Оказывается не настолько все так гладко...

0

22

Ты знаешь, единственная книга, которая показалась мне как бы и ближе всех ("Учитель танцев" по названию, ведь я тоже танцы преподавала) и дальше.... как-то не очень закончена...

0

23

Но возможно он просто дал нам возможность закончить ее самим...Хотя...
А почему преподавала, сейчас уже нет?

Наверно, если я отвечу на этот вопрос... это будет офф топ)) придется самой себе делать предупреждение =) Amanece
какой примерный администратор!!
:angel:

а то =)  :D  Amanece

Отредактировано Amanece (2006-06-12 17:53:14)

0

24

А из Печатей что мне можешь посоветовать?? Видела недавно "сердце ангела".Ты не читала?

0

25

Я бы посоветовала тебе читать все по порядку, только тогда можно полностью оценить философское предназначение серии =)
Прочитай сначала все "В поисках скрижалей", тем более тебе немного осталось =)
Ты читала "Возьми с собой плеть"?

// чтобы преподавать нужно не только время, силы, но и помещение)))  а да... и про нервы не сказала.... дети этж цветы жизни =)))
воть)

Отредактировано Amanece (2006-06-12 17:58:17)

0

26

Нет...Все на очереди:)И судя по всему, они с Данилой разыскивают эти Скрижали, да?//все-таки надо было читать по порядку...но ведь кто ж знал?!...//

0

27

все верно, они разыскивают... способности Данилы (видения) + Анхеля (сны)...

0

28

Amanece, ты стала моим наставником по книгам Анхеля де Куатье) А на сайт его не заходила нет?

//И знаешь, я замечаю...По крайней мере у меня все так складыватеся, что под музыку...Что-то такое медленное и глубокое, я воспринимаю такие вещи намноого лучше, и глубже...Все-таки убеждаюсь, что музыка великая вещь)

0

29

нет, ну просто с языка сорвала, только написать хотела про сайт))

ну что ж, для тех, кто все-таки интересуется:
http://www.fourzero.net/pechat.php

// точно

0

30

Ну я ж ясновидящяя  :lol: Сайт очень интересный...Надо бы почаще его посещать...
И что самое приятное (возмем более масштабно)- что молодежь, хотя бы ее часть, читает эти книги, и делает хотя бы какие-то выводы, хоть что-то наматывает на ус... взрослые, конечно, тоже)Да и что там говорить, намного, я бы сказала, чрезвычайно приятно общаться с людьми, которые хоть что-то понимают о жизни и самы пытаются понять и осмыслить, в отличии от дураков, которые "ногой в носу ковыряют" извините за выражение... :unsure:

0


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Анхель де Куатьэ