Просто форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Конкурс: обрывки


Конкурс: обрывки

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Правила те же, что и со скриншотами. Поисковиками не пользуемся, ибо слишком просто. Загадываем.
Начну я, фрагментик на излюбленную тему.

-- Сударь!
    Девушка спускается по ступенькам с веранды. Игриво покачивает бедрами, улыбается. На ней самый минимум одежды, внешность моделирована в стиле "манга" -- слишком большие глаза, пропорции фигуры от девочки-подростка.
    -- Сударь, вы грузчик?
    -- Да, сударыня, -- мрачно говорю я.
    -- Вы приехали носить рояль?
    "Носить"... Умница.
    -- Да.
    -- Знаете, а его не привезли... -- никакой печали в ее голосе нет. -- Говорят, много заказов. Вы сможете приехать завтра?
    -- Подавайте заявку, сударыня. Кто-нибудь да приедет. Но я...
    -- Извините, извините пожалуйста! -- Девочка -- само очарование. -- Мне так неудобно! Это все муж, он вечно занят, это его вина... Но он попросил заплатить вам за беспокойство!
    Молча подаю заявку.
    Девушка не глядя подписывается, оплачивая полную стоимость погрузочно-разгрузочных работ. Думает, морща лобик. Потом достает из кармана банкноту.
    -- Спасибо, -- опускаю деньги в карман для чаевых, заботливо предусмотренный на спецовке. Через миг денег там уже нет. Половина ушла на счет компании, половина -- на мой. Как и положено в серьезной фирме средней руки.
    -- Может быть, выпьете кофе? -- взгляд ее в меру интригующий, в меру скромный.
    Смотрю на часы. Вздыхаю:
    -- Не знаю... так много заказов на сегодня...
    -- Знаете, а мне надо еще передвинуть в спальне трельяж! -- вспоминает девушка. -- Вы не поможете? Мы бы сразу оформили новый заказ.
    Все с ней ясно.
    Неопытная искательница приключений. А муж, вероятно, умный человек.
    Как и я.
    -- Ваше желание -- наше исполнение, -- позволяю себе капельку двусмысленности.
    Передвинуть трельяж занимает не больше времени, чем заполнить бланк заказа. Потом мы пьем кофе с ликером. Я улыбаюсь, меня крайне занимает развязка. Куколка хлопает большими глазами, потихоньку придвигается ближе. Наконец, она оказывается на моих коленях, мы долго и с удовольствием целуемся. Я бдительно слежу за продвижением ее шаловливой ручки.
    -- А... а? -- произносит девушка. Голос уже подрагивает, но к возбуждению примешивается недоумение. Глаза все более и более округляются, посрамляя даже стандарты японских комиксов. Увы, хентая не будет...
    -- Сударыня, я ведь служащий серьезной фирмы, -- объясняю я. -- Это тело -- только для физической работы. Для развлечений оно не приспособлено. Неужели вы не знали?
    -- Гад!
    Впору смеяться, но я сижу с каменным лицом. Поднимаюсь с диванчика, одновременно ссаживая с колен хозяйку и застегивая спецовку.
    -- Сударыня, если что-то в моем поведении не удовлетворило вас, вы можете обратиться к руководству с официальными предложениями.

0

2

Сергей Лукьяненко-Фальшивые Зеркала :) Самое начало :)

0

3

легкий вопрос! Согласен с Аватаром.

0

4

Ладно, попробуйте это :) ИМХО, элементаарно :)

 
Стоим, значит, мы с ним в хранилище, смотрю я на него, какой он стал,
как у него глаза запали, и жалко мне его стало, сам не знаю как. И тогда я
решился. То есть даже не сам я решился,  а  словно  меня  кто-то  за  язык
потянул.
     - Слушай, - говорю, - Кирилл...
     А он как раз стоит, держит на весу последнюю "пустышку",  и  с  таким
видом, словно так бы в нее и влез.
     - Слушай,  -  говорю,  -  Кирилл!  А  если  бы  у  тебя  была  полная
"пустышка", а?
     - Полная "пустышка"? - переспрашивает он и брови сдвигает, будто я  с
ним по-тарабарски заговорил.
     - Ну да, - говорю. -  Эта  твоя  гидромагнитная  ловушка,  как  ее...
объект семьдесят семь-бэ. Только с ерундой какой-то внутри, с синенькой.
     Вижу, начало до него доходить. Поднял он на меня глаза, прищурился, и
появился у него там, за собачьей слезой, какой-то проблеск разума, как  он
сам обожает выражаться.
     - Постой, - говорит он. - Полная? Вот такая же штука, только полная?
     - Ну да.
     - Где?
     Вылечился мой Кирилл. Уши торчком, хвост пистолетом.
     - Пойдем, - говорю, - покурим.
     Он живо сунул "пустышку" в сейф, прихлопнул дверцу, запер  на  три  с
половиной оборота, и пошли мы с  ним  обратно  в  лабораторию.  За  пустую
"пустышку" Эрнест дает четыреста монет наличными, а  за  полную  я  бы  из
него, сукина сына, всю его поганую кровь выпил, но хотите  верьте,  хотите
нет, а я об этом даже не подумал, потому что Кирилл у меня ну просто ожил,
снова стал как струна, аж звенит весь, и по лестнице скачет  через  четыре
ступеньки, закурить человеку не дает. В общем,  все  я  ему  рассказал:  и
какая она, и где лежит, и как к ней лучше всего подобраться. Он  сразу  же
вытащил карту, нашел этот гараж, пальцем его прижал и посмотрел  на  меня,
и, ясное дело, сразу все про меня понял, да и чего здесь было не понять!..

0

5

"Пикник на обочине", сложно не узнать. :)
Стругацкие рулят!

0

6

Ф точку! Загадывай, Рапториция :lol:

0

7

я загдываю)

0

8

Ну давай ты...

0

9

– Так ты, наверное, хочешь знать, что ты такое? – вкрадчиво спросил он. – Уж, конечно, не незаконнорожденный сын Рейты и Хозяина Башни, проклятое ничтожество!
– Но в таком случае, может быть, сын Рейты и еще кого‑нибудь, титулом пониже? – процедил ***, понимая, что это жестоко, но у него не было другого выхода, если он не хотел больше блуждать в потемках. – Может быть, даже какого‑нибудь бродяги из Нижнего города, а? – он нанес завершающий удар.
Капли пота выступили на лбу Меррадля. Было видно, что этот разговор для него – нож, – нож, проворачиваемый в сердце. Но должна была осуществиться его нелепая месть. И он заставил свое лицо расплыться в почти счастливой улыбке.
– Нет. Нет, дорогой ублюдок, жадный до чужих тайн. Ты не сын Рейты и Хозяина Башни. И ты вообще не сын Рейты. Дело в том, что ребенок Рейты умер. Я сам зарыл его в землю. А отца ребенка я убил, да. Это было красивое и страшное убийство. Хочешь знать, что с ним сделали мои слуги?..

0

10

аццкий трешш)))

0

11

Очень легко. Автор иностранный, красные звездочки - имя главгероя (а то совсем легко было бы угадать). Этого героя легко угадать по списку обвинений. Назовите его полное имя и прозвище.

Когда дверь офиса внезапно открылась, я понял, что игра кончена.  Это
было  выгодное  дельце,  но  ему  пришел  конец.  Я   встретил   входящего
полицейского сидя в кресле, изображая на лице счастливую  улыбку.  Он  шел
твердой походкой с обычным для всех копов угрюмым выражением лица. И то же
самое отсутствие юмора. Еще до того, как он открыл рот, я уже знал, что он
скажет.
     - ****** ******* ** ****, я арестую вас по обвинению...
     Я ждал слова "обвинение", именно этого слова. Когда он произнес  его,
я нажал кнопку, соединенную с зарядом пороха в патроне.
     Заряд взорвался и трехтонный  сейф  рухнул  на  голову  полицейского.
Когда осело облако штукатурки, я увидел  только  одну  слабо  шевелившуюся
руку. Она дергалась до тех пор, пока  не  зафиксировала  указующий  перст,
нацеленный на меня.
     Его голос был слегка приглушен сейфом и звучал раздражающе отрывисто.
Он забубнил:
     - ...по обвинению в нелегальном въезде, краже, подлоге...
     Он долбил и долбил монотонно, это был бесконечный список,  но  я  все
это уже слышал раньше. Я переложил все деньги из ящика письменного стола в
кейс. Список закончился новым обвинением, и мне посчастливилось  услышать,
как в его голосе зазвучали нотки обиды.
     -  Ко  всему  прочему,  вам  добавляется  обвинение  в  нападении  на
полицейского  робота.  Это  бессмысленно,  так  как  мой  мозг  и  гортань
бронированы, а в моей средней секции...
     "Что я знаю точно, Жорж,  так  это  то,  что  маленький  двусторонний
передатчик расположен у тебя на макушке, а мне так не хотелось, чтобы ты в
данный момент обратился к своим друзьям".

Отредактировано denn_f1 (2006-02-20 09:37:56)

0

12

Гаррисон, "Рождение Стальной Крысы"

0

13

Не успел я отредактировать сообщение, как Тесла назвал правильный ответ! Сам догадался или как?

0

14

Сорри, это не "Рождение...", а, кажется, просто "Стальная крыса". Давно не перечитывал. Одна из моих любимых вещей в зарубежной фантастике.

0

15

Так, тут просют ещё называть имя и прозвище. Пожалуйста:
Джеймс Боливар ди Гриз aka Скользкий Джим.

0

16

Джеймс Боливар ди Гриз aka Скользкий Джим

Все так.

Да. Просто "Стальная крыса". Шедевр фантастики! В 1957 году написать такое - подвиг!

Отредактировано denn_f1 (2006-02-20 09:46:49)

0

17

Загадывайте кто хотите - я в институт опаздываю, мну некогда.

0

18

Ну ладно, тогда я загадаю:

По скорости "Даллас" немного превосходил "Викторов" и "чарли", а уступающая ему размерами "альфа" опережала его на десять узлов. Зато американские субмарины этого типа при скорости до двадцати узлов двигались почти бесшумно. Это было венцом в проектировании и строительстве подводных лодок, результатом десятилетий напряженной работы. Однако бесшумное передвижение, позволяющее избегать обнаружения противником, приносило пользу лишь в том случае, если охотник был способен одновременно обнаружить цель. Гидроакустические системы теряли свою эффективность, как только несущая их платформа увеличивала скорость. При двадцати узлах BQQ-5 "Далласа" сохраняла всего лишь двадцать процентов эффективности, чего было явно недостаточно. Подводные лодки, мчащиеся от одной точки к другой, "слепнут" на время броска и не представляют опасности для противника. В результате тактика ударных подводных лодок очень напоминает действия пехотинца в бою. У солдата такие действия называются "беги и прячься", а у субмарины – "мчись и дрейфуй". Обнаружив цель, подлодка делает бросок, занимает более выгодную позицию, сбрасывает скорость, чтобы заново обнаружить цель, и опять мчится вперед до тех пор, пока не выйдет на огневой рубеж. Цель, преследуемая подводной лодкой, тоже не стоит на месте, и, если субмарине удастся опередить ее и занять позицию по курсу движения цели, ей останется всего лишь подождать, пока жертва приблизится на расстояние точного выстрела, подобно тому как ждут свою добычу огромные хищные звери.

От подводника требуется не только мастерство, но и инстинкт, артистизм, абсолютная уверенность в себе и агрессивность профессионального боксера. Манкузо обладал всеми этими качествами. Он потратил пятнадцать лет на совершенствование мастерства подводника, наблюдая за поведением командиров подлодок; будучи молодым офицером, внимательно слушал частые обсуждения за круглым столом, принятые на подводном флоте, на которых проходил обмен опытом. На берегу он проводил время на различных тренажерах, посещал семинары, сравнивал записи и мнения с другими офицерами-подводниками. Бывая на борту надводных кораблей и противолодочных самолетов, старался постичь, как его "враги" охотятся за подводными лодками.

0

19

Вроде что-то знакомое.. но если читал, то давно :(

0

20

Хм... Что-то из Тома Клэнси?

0

21

Хм... Что-то из Тома Клэнси?

Угу, весь вопрос что? :)
Подсказка: по ней был снят одноимённый фильм :)

0

22

"Охота за "Красным Октябрём"?

0

23

Именно оно :)

//мож вам что нибудь на языке оригинала загадать? :lol:

0

24

Тесла, чего спим?

0

25

ЫЫЫ! Типа я должен загадывать?
А я уже забыл =)

Загадывайте кто хочет.

0

26

Казахи,населяющие огромные пространства от Урала до Тянь-Шаня и от
Сибири до Каспийского моря,делились на 3 жуза(орды)-Старший,Средний и Малый.Жузы предствляли исторически сложившие обьедения казахских племен.Основной областью рассления киргизов в 17-18 веках были горы Тянь-Шаня.

0

27

Из учебника? :)

0

28

Неа...что то типа справочника...лано назови предмет:)

0

29

Хм.... На Матан не похоже, да и на Термех, Физикой вроде тоже не пахнет :)
История небось? :)

0

30

Аха... тпепрь аФфтара :lol:  :lol:  :lol:
загадывай Аватар

Отредактировано wer (2006-03-11 20:18:06)

0


Вы здесь » Просто форум » О книгах » Конкурс: обрывки